Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2020-2

Actuaría (plan 2015)

Cálculo Diferencial e Integral II, Segundo Semestre

 

Grupo 4061, 81 lugares. 65 alumnos.
Profesor Carlos Islas Moreno lu a sá 7 a 8 008
Ayudante Jenylin Zuñiga Apipilhuasco lu mi vi 8 a 9 008
Ayudante José Arnulfo Herrera Lara
Grupo 4062, 51 lugares. 25 alumnos.
Profesor Emma Lam Osnaya lu a sá 7 a 8 P212
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 P212
Grupo 4063, 66 lugares. 32 alumnos.
Profesor Emily Sánchez García lu a sá 9 a 10 O222
Ayudante Dalid Rito Rodríguez lu mi vi 10 a 11 O222
Ayudante Alvaro David Nieves Ibarra
Grupo 4064, 67 lugares. 45 alumnos.
Profesor Carlos Gerardo Paniagua Ramírez lu a sá 11 a 12 O214
Ayudante Edgar Colín Cruz lu mi vi 12 a 13 O214
Ayudante Armando Benjamín Cruz Hinojosa
Grupo 4065, 81 lugares. 50 alumnos.
Profesor Julio Martín Espinosa Casares lu a sá 11 a 12 008
Ayudante Alfredo López Castillo lu mi vi 12 a 13 008
Ayudante Olivia Isaura López Gónzalez
Grupo 4066, 81 lugares. 61 alumnos.
Profesor José Antonio Gómez Ortega lu a sá 11 a 12 101 (Yelizcalli)
Ayudante Pablo Alberto Lara Martínez lu mi vi 12 a 13 101 (Yelizcalli)
Ayudante Ana Alicia Santos Súarez
Grupo 4067, 172 lugares. 99 alumnos.
Profesor Marco Antonio Montes de Oca Balderas lu a sá 11 a 12 Aula Magna II
Ayudante Yadira Teodosio Procopio lu mi vi 12 a 13 Aula Magna II
Ayudante Alejandro Paloalto Landon
Ayudante Sebastián Alvarado Pérez
Ayudante Alfredo Zinzu Martínez
Grupo 4068, 104 lugares. 79 alumnos.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 11 a 12 O223
Ayudante Laura Rosales Ortiz lu mi vi 12 a 13 O223
Ayudante Martín Fernando Díaz Robles
Ayudante Alejandro Darío Rojas Sánchez
Grupo 4069, 160 lugares. 117 alumnos.
Profesor Alejandro Darío Rojas Sánchez lu a sá 11 a 12 Aula Magna I
Ayudante Diego López Zanella lu mi vi 12 a 13 Aula Magna I
Ayudante Carlos David Jiménez Flores
Ayudante Gabriela Abreu Olvera
Ayudante Argelia Ximena Hérnandez Recio
Grupo 4070, 483 lugares. 211 alumnos.
El curso se impartirá en el Auditorio ABC
Profesor Jefferson Edwin King Dávalos lu a sá 11 a 12
Ayudante Fernando Santana Plascencia lu mi vi 12 a 13
Ayudante Mariana Silva Baca
Ayudante Ana Lucía del Rosario Armenta Segura
Ayudante Alan Martínez Sánchez
Ayudante Claudia Silva Ruiz
Ayudante Eréndira Mondragón Trujillo
Ayudante Erika Lucero Ramos Meléndez
Grupo 4071, 67 lugares. 28 alumnos.
Profesor Carmen Rocío Vite González lu a sá 11 a 12 O121
Ayudante Diego Domínguez Rivas lu mi vi 12 a 13 O121
Ayudante Miguel Angel Hernández Segura
Grupo 4072, 66 lugares. 24 alumnos.
Profesor Alejandra García García lu a sá 11 a 12 O218
Ayudante José Ricardo Pérez Tiscareño lu mi vi 12 a 13 O218
Grupo 4073, 66 lugares. 32 alumnos.
Profesor Lauro Morales Montesinos lu a sá 11 a 12 O219
Ayudante Verónica Ángeles Escudero lu mi vi 12 a 13 O219
Ayudante Kevin Alonso Ramírez Franco
Grupo 4074, 67 lugares. 45 alumnos.
Profesor Héctor Jiménez Sánchez lu a sá 11 a 12 O215
Ayudante Kevin Bustillos Barrera lu mi vi 12 a 13 O215
Ayudante Iván Lechuga Jiménez
Grupo 4075, 172 lugares. 60 alumnos.
Profesor Luis Eduardo García Hernández 7 a 8
lu a vi 14 a 15 Aula Magna II
Ayudante Mauricio Adrián Che Moguel lu mi vi 15 a 16 Aula Magna II
Ayudante Manuel Alejandro Juárez Camacho
Grupo 4076, 66 lugares. 23 alumnos.
Profesor Luis Antonio Paredes Rivas 7 a 8
lu a vi 14 a 15 O217
Ayudante Daniel Moreno Vázquez lu mi vi 15 a 16 O217
Grupo 4077, 129 lugares. 60 alumnos.
Profesor Antonio González Guzmán 7 a 8
lu a vi 16 a 17 Aula Magna I
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 17 a 18 Aula Magna I
Ayudante José Arturo Durán Martínez
Grupo 4078, 104 lugares. 33 alumnos.
Profesor Judith Campos Cordero 7 a 8
lu a vi 16 a 17 Aula Magna P
Ayudante Jonathan Giovanni Gil Juárez lu mi vi 17 a 18 Aula Magna P
Ayudante Manuel Alejandro Zúñiga Pérez
Grupo 4079, 65 lugares. 36 alumnos.
Profesor Héctor Méndez Lango 10 a 11 O122
lu a vi 16 a 17 O122
Ayudante José Antonio Morales Álvarez lu mi vi 17 a 18 O122
Ayudante Sheila Keren Palacios Alvarado
Grupo 4080, 66 lugares. 30 alumnos.
Profesor Emilio Cabrera Castro 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O222
Ayudante Roberto Rosas Espinosa lu mi vi 17 a 18 O222
Grupo 4342, 58 lugares. 12 alumnos.
Profesor María Juana Linares Altamirano lu a vi 16 a 17 Taller de Topología
7 a 8
Ayudante Alejandro Melchor Galván lu mi vi 17 a 18 Taller de Topología
Grupo 4081, 129 lugares. 14 alumnos.
Profesor Eratóstenes Flores Torres 7 a 8
lu a vi 18 a 19 Aula Magna I
Ayudante Iván David Miranda Guzmán lu mi vi 19 a 20 Aula Magna I
Grupo 4082, 50 lugares. 18 alumnos.
Profesor Leonel Rito Rodriguez 7 a 8
lu a vi 20 a 21 P210
Ayudante Eduardo Jacobo Villegas lu mi vi 21 a 22 P210

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.