Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral IV, Cuarto Semestre

 

Grupo 4130, 66 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 7 a 9 en el P201.
Profesor Carlos Islas Moreno lu a sá 7 a 8 P201
Ayudante Jenylin Zuñiga Apipilhuasco lu mi vi 8 a 9 P201
Grupo 4131, 66 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 7 a 9 en el O216.
Profesor Emma Lam Osnaya lu a sá 7 a 8 O216
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 O216
Grupo 4132, 65 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 9 a 11 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Felipe de Jesús Méndez Varela lu a sá 9 a 10 003 (Yelizcalli)
Ayudante Youssef Sarkis Mobarak lu mi vi 10 a 11 003 (Yelizcalli)
Grupo 4133, 65 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 9 a 11 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Pablo Alberto Lara Martínez lu a sá 9 a 10 002 (Yelizcalli)
Ayudante Helena Lizárraga Collí lu mi vi 10 a 11 002 (Yelizcalli)
Ayudante Iván Oswaldo Salgado Velázquez
Grupo 4134, 66 lugares. 44 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 11 a 13 en el P201.
Profesor Alessio Franci lu a sá 11 a 12 P201
Profesor Sebastián Nájera Valencia
Ayudante Joaquín Antonio Ramírez Hernández lu mi vi 12 a 13 P201
Ayudante Pavel Alejandro Flores Encinas
Grupo 4135, 29 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 12 a 14 en el Taller de Finanzas.
Profesor Juan Gabriel Ochoa Petatán lu a sá 11 a 12 Taller de Finanzas
Ayudante María Alejandra Gordillo Hernández lu mi vi 12 a 13 Taller de Finanzas
Grupo 4136, 66 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 11 a 13 en el O222.
Profesor Fernando Brambila Paz lu a sá 11 a 12 O222
Ayudante Beatriz Brito Martínez lu mi vi 12 a 13 O222
Ayudante Anthony Torres Hernández
Grupo 4137, 129 lugares. 88 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 11 a 13 en el Aula Magna I.
Profesor Marco Antonio Montes de Oca Balderas lu a sá 11 a 12 Aula Magna I
Ayudante Yadira Teodosio Procopio lu mi vi 12 a 13 Aula Magna I
Ayudante Carlos David Jiménez Flores
Ayudante Jesús Villagómez Chávez
Grupo 4138, 66 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 12 a 14 en el O216.
Profesor Héctor Méndez Lango lu a sá 11 a 12 O216
Ayudante José Antonio Morales Álvarez lu mi vi 12 a 13 O216
Ayudante Emily Sánchez García
Grupo 4139, 66 lugares. 50 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 11 a 13 en el O219.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 11 a 12 O219
Ayudante Alejandro Darío Rojas Sánchez lu mi vi 12 a 13 O219
Ayudante Laura Rosales Ortiz
Grupo 4140, 85 lugares. 85 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 11 a 13 en el O217.
Profesor David Guerrero Sánchez lu a sá 11 a 12 O217
Profesor Alicia Dorantes Bravo lu a sá 11 a 12
Ayudante Jorge Calderón Espinosa de los Monteros lu mi vi 12 a 13 O217
Ayudante Aaron Reyes García
Ayudante Juan Manuel Pérez Peña
Grupo 4141, 83 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 11 a 13 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Eduardo Tomás Arellano Arjona lu a sá 11 a 12 206 (Yelizcalli)
Ayudante Víctor Alfredo Milchorena González lu mi vi 12 a 13 206 (Yelizcalli)
Ayudante Julio César Castro Cuevas
Grupo 4142, 67 lugares. 50 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el O121.
Profesor Oscar Alberto Garrido Jiménez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O121
Ayudante Luis Eduardo García Hernández lu mi vi 17 a 18 O121
Ayudante Sergio Nieves Díaz
Grupo 4143, 67 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el O215.
Profesor Carlos Gerardo Paniagua Ramírez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O215
Ayudante Edgar Colín Cruz lu mi vi 17 a 18 O215
Grupo 4144, 35 lugares. 27 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el 201 (Nuevo Edificio).
Profesor Abelardo Vela Ponce de León 7 a 8
lu a vi 16 a 17 201 (Nuevo Edificio)
Ayudante Olyn Castañeda Ramírez lu mi vi 17 a 18 201 (Nuevo Edificio)
Grupo 4145, 67 lugares. 14 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el O214.
Profesor Antonio González Guzmán 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O214
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 17 a 18 O214
Grupo 4146, 66 lugares. 36 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 19 a 21 en el O219.
Profesor Julio César Cedillo Sánchez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O219
Ayudante Nahum Efrén Vázquez Espinosa lu mi vi 19 a 20 O219
Grupo 4147, 66 lugares. 39 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 18 a 20 en el O222.
Profesor Carlos Polanco González 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O222
Ayudante María de Lourdes Tavera Sierra lu mi vi 19 a 20 O222
Grupo 4148, 81 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 20 a 22 en el P101.
Profesor José Paredes López 7 a 8
lu a vi 20 a 21 P101
Ayudante Pedro Muciño Delgado lu mi vi 21 a 22 P101
Grupo 4345 4 alumnos.
Grupo paralelo a 4139, solo con alumnos en modalidad de extraordinario largo.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 11 a 12
Ayudante

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.