Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Matemáticas (plan 1983)

Geometría Analítica II, Segundo Semestre

 

Grupo 4076, 84 lugares. 82 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 8 a 10 en el P101.
Profesor Gilberto Bruno Pérez lu mi vi 8 a 9 P101
Ayudante Guillermo Gachuz Atitlan ma ju 8 a 9 P101
Ayudante Oscar Antonio Rios Hernández
Ayudante Andrea Berenice Ramos Tort
Grupo 4077, 81 lugares. 25 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 8 a 10 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Juan Flores Torres lu mi vi 8 a 9 001 (Yelizcalli)
Ayudante Andrew Shaw Legarreta ma ju 8 a 9 001 (Yelizcalli)
Grupo 4078, 128 lugares. 130 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 10 a 12 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Javier Bracho Carpizo lu mi vi 10 a 11 206 (Yelizcalli)
Ayudante Jaime Elias Mochan Quesnel ma ju 10 a 11 206 (Yelizcalli)
Ayudante Manuel Antonio Aguilar Rivera
Ayudante Elsa Fernanda Torres Feria
Ayudante Laura Cisneros García
Grupo 4079, 122 lugares. 97 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 10 a 12 en el O223.
Profesor Ernesto Rosales González lu mi vi 10 a 11 O223
Ayudante Andrés Carnero Bravo ma ju 10 a 11 O223
Ayudante Ezra Osmar Flores García
Ayudante Carlos Oldair Renteria Garcia
Grupo 4080, 65 lugares. 34 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 10 a 12 en el O123.
Profesor José Guerrero Grajeda lu mi vi 10 a 11 O123
Ayudante Adriana Rosales Nieves ma ju 10 a 11 O123
Grupo 4081, 81 lugares. 81 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 10 a 12 en el P101.
Profesor Roberto Pichardo Mendoza lu mi vi 10 a 11 P101
Ayudante Alejandro Ríos Herrejón ma ju 10 a 11 P101
Ayudante Graciela Alejandra Torres Hernández
Ayudante Alonso Márquez Hernández
Grupo 4082, 77 lugares. 75 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 10 a 12 en el P201.
Profesor Pablo Barrera Sánchez lu mi vi 10 a 11 P201
Ayudante Mario Rafael Nolasco Estrada ma ju 10 a 11 P201
Ayudante Ricardo Montoya del Angel
Grupo 4083, 65 lugares. 60 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 10 a 12 en el O122.
Profesor Eugenio Garnica Vigil lu mi vi 10 a 11 O122
Ayudante Angel de Jesús Sánchez López ma ju 10 a 11 O122
Grupo 4084, 58 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 10 a 12 en el Taller de Topología.
Profesor Jaqueline Rafaela Dolores Cañetas Ortega lu mi vi 10 a 11 Taller de Topología
Ayudante Ricardo Guzmán Melgarejo ma ju 10 a 11 Taller de Topología
Ayudante Sandra María Chimal Garma
Grupo 4085, 131 lugares. 131 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 10 a 12 en el Aula Magna I.
Profesor Rebeca Trejo Luna lu mi vi 10 a 11 Aula Magna I
Ayudante Saúl Luna Mayo ma ju 10 a 11 Aula Magna I
Ayudante Jesús Gutiérrez Álvarez
Ayudante José Abarca Munguía
Ayudante Oscar Olicón Hernández
Grupo 4086, 124 lugares. 115 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 10 a 12 en el Aula Magna P.
Profesor Carlos Hernández Garciadiego lu mi vi 10 a 11 Aula Magna P
Ayudante Emma Laura Gúzman García ma ju 10 a 11 Aula Magna P
Grupo 4087, 77 lugares. 73 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 14 a 16 en el O121.
Profesor Julio César Guevara Bravo lu mi vi 14 a 15 O121
Ayudante Alejandro León Mercado ma ju 14 a 15 O121
Ayudante Mariana Paola Vázquez García
Grupo 4088, 41 lugares. 54 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 15 a 17 en el Taller de Geometría.
Profesor Antonio García Flores lu mi vi 15 a 16 Taller de Geometría
Ayudante Antonio Romero Téllez ma ju 15 a 16 Taller de Geometría
Ayudante Pablo Adrián Hérnandez Munguía
Grupo 4089, 81 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 15 a 17 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Tonatihu Valdez Hernández lu mi vi 15 a 16 001 (Yelizcalli)
Ayudante Mario Alberto Hérnandez Serrano ma ju 15 a 16 001 (Yelizcalli)
Grupo 4090, 81 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 15 a 17 en el 008.
Profesor Elhoim Llorente Sumano y Ramírez lu mi vi 15 a 16 008
Ayudante Edzna Claudia Silva Pérez ma ju 15 a 16 008
Grupo 4091, 66 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 15 a 17 en el P201.
Profesor Elsa Puente Vázquez lu mi vi 15 a 16 P201
Ayudante Manuel Cristóbal López Michelone ma ju 15 a 16 P201
Grupo 4092, 67 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 15 a 17 en el O215.
Profesor William José Gallardo lu mi vi 15 a 16 O215
Ayudante Saúl Jiménez Yllescas ma ju 15 a 16 O215
Grupo 4093, 95 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 15 a 17 en el O223.
Profesor Alejandro Gaona Ordoñez lu mi vi 15 a 16 O223
Ayudante José Luis Martínez Trujillo ma ju 15 a 16 O223
Ayudante Daniel Miranda Blancas
Grupo 4094, 172 lugares. 117 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 19 a 21 en el Aula Magna II.
Profesor Leonardo Faustinos Morales lu mi vi 19 a 20 Aula Magna II
Ayudante Jonathan López Ruiz ma ju 19 a 20 Aula Magna II
Ayudante José Antonio Morales Álvarez
Ayudante Rafael López Bautista
Grupo 4095, 81 lugares. 26 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 19 a 21 en el P101.
Profesor Miguel Manterola Obregón lu mi vi 19 a 20 P101
Ayudante Lorena Arias Montaño ma ju 19 a 20 P101
Grupo 4096, 83 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 19 a 21 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Víctor Alberto Cruz Barriguete lu mi vi 19 a 20 206 (Yelizcalli)
Ayudante Carlos Brandon Cortés Cortina ma ju 19 a 20 206 (Yelizcalli)
Grupo 4097, 81 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 19 a 21 en el 008.
Profesor Guillermo Eduardo Zambrana Castañeda lu mi vi 19 a 20 008
Ayudante Susana Alejandra Barrera Ávalos ma ju 19 a 20 008
Grupo 4098, 104 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 20 a 22 en el Aula Magna P.
Profesor Juan Manuel Martínez Nuño lu mi vi 20 a 21 Aula Magna P
Ayudante José Mauricio Caracheo García ma ju 20 a 21 Aula Magna P
Grupo 4338 3 alumnos.
Extraordinario por etapas
Profesor Roberto Pichardo Mendoza lu ma vi 13 a 14 Taller de Topología
Ayudante

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.