Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Matemáticas (plan 1983)

Ecuaciones Diferenciales I, Cuarto Semestre

 

Grupo 4149, 172 lugares. 148 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio 2019 y lunes 10 de junio 2019 de 7 a 9 en el Aula Magna II.
Profesor Jorge Chávez Carlos lu mi vi 7 a 8 Aula Magna II
Ayudante Esmeralda Yazmín García Morales ma ju 7 a 8 Aula Magna II
Ayudante José Ricardo Pérez Tiscareño
Ayudante Ana Yely Martínez Rivera
Ayudante Carlos Crispin Espinosa Ponce
Grupo 4150, 66 lugares. 25 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio 2019 y lunes 10 de junio 2019 de 7 a 9 en el O222.
Profesor Pierre Michel Bayard lu mi vi 7 a 8 O222
Ayudante Berenice Zavala Jiménez ma ju 7 a 8 O222
Grupo 4151, 67 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio 2019 y viernes 14 de junio 2019 de 10 a 12 en el O121.
Profesor José Lino Samaniego Mendoza lu mi vi 10 a 11 O121
Ayudante Salvador Zaragoza Juárez ma ju 10 a 11 O121
Ayudante Christopher Villagra Piña
Grupo 4152, 67 lugares. 62 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio 2019 y miércoles 12 de junio 2019 de 10 a 12 en el O214.
Profesor Federico Sánchez Bringas lu mi vi 10 a 11 O214
Ayudante Mariana Costa Villegas ma ju 10 a 11 O214
Ayudante Daniel Guerra Valdivia
Grupo 4153 142 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio 2019 y miércoles 12 de junio 2019 de 8 a 10.
Profesor Laura Ortiz Bobadilla lu mi vi 8 a 9 IMATE
Ayudante Gabriela Jocelyn Gutiérrez Guillén ma ju 8 a 9 IMATE
Ayudante Gilberto Bruno Pérez
Ayudante Gibran Rodrigo Espejo Ramos
Ayudante Guadalupe Martínez Salgado
Grupo 4154, 81 lugares. 58 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio 2019 y viernes 14 de junio 2019 de 10 a 12 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Carlos García Azpeitia lu mi vi 10 a 11 001 (Yelizcalli)
Ayudante Miguel Alcubierre Méndez ma ju 10 a 11 001 (Yelizcalli)
Ayudante Oscar Javier Gutiérrez Varela
Grupo 4155, 182 lugares. 187 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio 2019 y miércoles 12 de junio 2019 de 10 a 12 en el Aula Magna II.
Profesor Augusto Cabrera Becerril lu mi vi 10 a 11 Aula Magna II
Ayudante Ulises Armando Rayón Pichardo ma ju 10 a 11 Aula Magna II
Ayudante Martín Alarcón Ronzón
Ayudante Eduardo Jair Jiménez Castañeda
Ayudante Omar Alejandro Suarez Guerrero
Ayudante Cuauhtemoc Eduardo Cortés Sánchez
Grupo 4156, 81 lugares. 70 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio 2019 y viernes 14 de junio 2019 de 10 a 12 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor José Luis Navarro Urrutia lu mi vi 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Ayudante Santiago Lara Jiménez ma ju 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Ayudante Gabriela Yaneth Romo Cordoba
Grupo 4315, 50 lugares. 39 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio 2019 y jueves 13 de junio 2019 de 10 a 12 en el P210.
Profesor Gerardo Mejía Rodríguez lu mi vi 10 a 11 P210
Ayudante Laura Viridiana Gutiérrez Díaz ma ju 10 a 11 P210
Grupo 4335, 37 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio 2019 y jueves 13 de junio 2019 de 10 a 12 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor Araceli León Estrada lu mi vi 10 a 11 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Francisco Javier Flores Loredo ma ju 10 a 11 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Grupo 4157, 172 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio 2019 y viernes 14 de junio 2019 de 15 a 17 en el Aula Magna II.
Profesor Esteban Rubén Hurtado Cruz lu mi vi 15 a 16 Aula Magna II
Ayudante Ofelia Cepeda Camargo ma ju 15 a 16 Aula Magna II
Ayudante Jesús Jorge Armenta Segura
Grupo 4158, 172 lugares. 68 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio 2019 y jueves 13 de junio 2019 de 16 a 18 en el Aula Magna II.
Profesor Alejandro Gaona Ordoñez lu mi vi 16 a 17 Aula Magna II
Ayudante Adán Israel Espinosa de la Cruz ma ju 16 a 17 Aula Magna II
Ayudante Alejandro Miguel Munguía Cordova
Grupo 4159, 104 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio 2019 y lunes 10 de junio 2019 de 18 a 20 en el Aula Magna P.
Profesor Adrián Ulises Soto Bañuelos lu mi vi 18 a 19 Aula Magna P
Ayudante Raúl Álvarez Patiño ma ju 18 a 19 Aula Magna P
Grupo 4160, 172 lugares. 164 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio 2019 y viernes 14 de junio 2019 de 18 a 20 en el Aula Magna II.
Profesor José Juan Ley Mandujano lu mi vi 18 a 19 Aula Magna II
Ayudante Rocio Varillas Varela ma ju 18 a 19 Aula Magna II
Ayudante Jairo Israel Valdez Olmos
Ayudante Adriana Bautista Popoca
Ayudante Erick Tovar Venegas
Ayudante Diego Eduardo Trujillo López
Grupo 4161, 65 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio 2019 y martes 11 de junio 2019 de 18 a 20 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Raybel Andrés García Ancona lu mi vi 18 a 19 002 (Yelizcalli)
Ayudante Esteban Lluis Aceff ma ju 18 a 19 002 (Yelizcalli)
Grupo 4162, 95 lugares. 42 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio 2019 y miércoles 12 de junio 2019 de 18 a 20 en el O223.
Profesor Octavio Eduardo Vizcaya Xilotl lu mi vi 18 a 19 O223
Ayudante Hararec Medina Gónzalez ma ju 18 a 19 O223
Ayudante Neith Martínez Sánchez

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.