Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Física (plan 2002)

Mecánica Vectorial, Segundo Semestre

 

Grupo 8089, 41 lugares. 35 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 8 a 10 en el Salón de Seminarios 327.
Profesor Andrea Luisa Aburto Espina lu ma ju 8 a 10 Salón de Seminarios 327
Ayudante Niels Flores Hernández
Ayudante Sara Clementina Sberro Portilla
Grupo 8090, 43 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 8 a 10 en el Salón de Seminarios 436.
Profesor Jerónimo Alonso Cortez Quezada lu mi vi 8 a 10 Salón de Seminarios 436
Ayudante Luis Felipe Gómez López
Ayudante Ricardo Reynoso Fuentes
Grupo 8091, 65 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 8 a 10 en el 103.
Profesor José Antonio Fragoso Uroza ma mi ju 8 a 10 103
Ayudante Silvia Elizabeth Almada Monter
Ayudante Carlos Alberto Vital José
Grupo 8092, 81 lugares. 69 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 8 a 10 en el 201 (Yelizcalli).
Profesor Ángel Sánchez Cecilio ma ju vi 8 a 10 201 (Yelizcalli)
Ayudante Bernardo Andrade Perez Rubio
Ayudante Miguel Ángel Amaya Reyes
Grupo 8093, 65 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 10 a 12 en el 203 (Yelizcalli).
Profesor Susana Orozco Segovia lu ma ju 10 a 12 203 (Yelizcalli)
Ayudante Erik Alfredo Zepeda García
Grupo 8094, 48 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 10 a 12 en el O131.
Profesor Luis Antonio Pérez López lu mi vi 10 a 12 O131
Profesor Ivonne Judith Hernández Hernández
Ayudante Alma Lorena Marcos Viquez
Ayudante Jaqueline Carrillo Ortega
Grupo 8095, 65 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 10 a 12 en el 103.
Profesor Francisco Nettel Rueda ma ju vi 10 a 12 103
Ayudante Cynthia Maldonado González
Ayudante José Roberto Alonso Garduza
Grupo 8096, 50 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 12 a 14 en el P206.
Profesor Jorge Ramón Soto Mercado lu mi vi 12 a 14 P206
Ayudante Marco Antonio Vázquez Ramos
Ayudante Jairo Israel Valdez Olmos
Grupo 8097, 50 lugares. 38 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 12 a 14 en el P205.
Profesor Isaías Rodríguez Aguirre lu mi vi 12 a 14 P205
Ayudante José Fernando Frey Aguilar
Ayudante Brandon Emmanuel Dévora García
Grupo 8098, 81 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 12 a 14 en el 201 (Yelizcalli).
Profesor Francisco Javier Mandujano Sánchez ma ju vi 12 a 14 201 (Yelizcalli)
Ayudante Christian Louis Hanotel Pinzón
Ayudante Juan Carlos Del Valle Rosales
Grupo 8099, 65 lugares. 58 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 14 a 16 en el 105 (Yelizcalli).
Profesor Héctor Miguel Mejía Díaz lu mi vi 14 a 16 105 (Yelizcalli)
Ayudante Ernesto Barrientos Rodríguez
Ayudante Jorge Luis Arroyo Leonor
Grupo 8100, 81 lugares. 82 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 14 a 16 en el 106 (Yelizcalli).
Profesor Eleazar Neri Medina lu mi vi 14 a 16 106 (Yelizcalli)
Ayudante Yanet Romero Nava
Ayudante Luis Antonio González García
Grupo 8101, 49 lugares. 7 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el O129.
Profesor Jacqueline Quintana Hinojosa lu ma ju 16 a 18 O129
Ayudante Fernando Buendía Zamudio
Grupo 8102, 50 lugares. 44 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el P209.
Profesor David García Gudiño lu mi vi 16 a 18 P209
Ayudante Citlalli Mendez Ramos
Ayudante Zeus Alberto Valtierra Quintal
Grupo 8103, 50 lugares. 13 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el P206.
Profesor Lorea Chaos Cador lu mi vi 16 a 18 P206
Profesor Andrea Valdés Hernández
Ayudante Leonardo López Hernández
Grupo 8104, 50 lugares. 9 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 16 a 18 en el P205.
Profesor Mónica Araceli Canales Lizaola ma ju vi 16 a 18 P205
Profesor Dalia Berenice Cervantes Cabrera
Ayudante Nadxiieli Delgado Jiménez
Grupo 8105, 81 lugares. 52 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio y viernes 14 de junio de 18 a 20 en el 201 (Yelizcalli).
Profesor Gerardo Jorge Vázquez Fonseca lu mi vi 18 a 20 201 (Yelizcalli)
Profesor Fabiola Sánchez Roa
Ayudante Cecilia Vázquez Loaeza
Ayudante Mario Felipe de Jesús González
Grupo 8316
Profesor Consuelo García Alcántara ju 11 a 13
lu mi 12 a 14
Ayudante Vanessa Ivonne Cruz Martínez

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.