Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-1

Actuaría (plan 2015)

Álgebra Lineal I, Tercer Semestre

 

Grupo 4120, 65 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre y lunes 10 de diciembre de 7 a 9 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor León Felipe Villalobos Sánchez lu mi vi 7 a 8 003 (Yelizcalli)
Ayudante Claudia Silva Ruiz ma ju 7 a 8 003 (Yelizcalli)
Ayudante Sarahi Ramos Martínez
Grupo 4121, 65 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 7 a 9 en el O123.
Profesor Rodrígo Edmundo Cepeda Morales lu mi vi 7 a 8 O123
Ayudante José Adrián Gallardo Quiróz ma ju 7 a 8 O123
Ayudante César Alejandro Sánchez Arévalo
Grupo 4122, 65 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre y viernes 14 de diciembre de 8 a 10 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Ramón Gabriel Plaza Villegas lu mi vi 8 a 9 003 (Yelizcalli)
Ayudante Julián Iglesias Vargas ma ju 8 a 9 003 (Yelizcalli)
Ayudante Marco Antonio Rodríguez García
Grupo 4123, 65 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre y viernes 14 de diciembre de 8 a 10 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Alma Violeta García López lu mi vi 8 a 9 102 (Yelizcalli)
Ayudante Andrés Alonso Flores Marín ma ju 8 a 9 102 (Yelizcalli)
Grupo 4124, 68 lugares. 68 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 10 a 12 en el P201.
Profesor Edith Corina Sáenz Valadez lu mi vi 10 a 11 P201
Ayudante Mindy Yaneli Huerta Pérez ma ju 10 a 11 P201
Ayudante Fernando García Pérez
Grupo 4125, 104 lugares. 100 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre y lunes 10 de diciembre de 10 a 12 en el Aula Magna P.
Profesor Diana Avella Alaminos lu mi vi 10 a 11 Aula Magna P
Ayudante Gustavo Chinney Herrera ma ju 10 a 11 Aula Magna P
Ayudante Gabriela Abreu Olvera
Ayudante Alberto Juárez Álvarez
Grupo 4126, 73 lugares. 69 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre y viernes 14 de diciembre de 18 a 20 en el P212.
Profesor Sergio Macías Álvarez lu mi vi 10 a 11 P212
Ayudante Carlos Saidt Fernández Naser ma ju 10 a 11 P212
Ayudante Gilberto Diego Cantero
Grupo 4127, 50 lugares. 49 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 10 a 12 en el P207.
Profesor Alejandro Javier Díaz-Barriga Casales lu mi vi 10 a 11 P207
Ayudante Andrés Alonso Flores Marín ma ju 10 a 11 P207
Ayudante Iván Favela Mendoza
Grupo 4128, 66 lugares. 67 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre y viernes 14 de diciembre de 10 a 12 en el O222.
Profesor Emilio Esteban Lluis Puebla lu mi vi 10 a 11 O222
Ayudante Yemile del Socorro Chávez Martínez ma ju 10 a 11 O222
Grupo 4129, 172 lugares. 126 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre y viernes 14 de diciembre de 10 a 12 en el Aula Magna II.
Profesor Gabriela Campero Arena lu mi vi 10 a 11 Aula Magna II
Ayudante Tonatiuh Velázquez Ceciliano ma ju 10 a 11 Aula Magna II
Ayudante Manuel Alejandro Zúñiga Pérez
Ayudante Yanh Vissuet Oliver
Ayudante Pablo César Palomino Martínez
Grupo 4130, 70 lugares. 69 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 10 a 12 en el O215.
Profesor Guillermo Javier Francisco Sienra Loera lu mi vi 10 a 11 O215
Ayudante Edgar Morales Avalos ma ju 10 a 11 O215
Ayudante Daniel Green Tripp
Grupo 4131, 52 lugares. 50 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 10 a 12 en el O124.
Profesor Bertha María Tomé Arreola lu mi vi 10 a 11 O124
Ayudante Jesus Adrian Celis González ma ju 10 a 11 O124
Ayudante Joel Rubalcava Gónzalez
Grupo 4132, 85 lugares. 85 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 19 a 21 en el O218.
Profesor Juan Morales Rodríguez lu mi vi 10 a 11 O218
Ayudante José Roberto de la Vega Martínez ma ju 10 a 11 O218
Ayudante Francisco González Bayona
Ayudante Gerardo Zago Yáñez
Grupo 4133, 81 lugares. 80 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 16 a 18 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Adriana Léon Montes lu mi vi 16 a 17 101 (Yelizcalli)
Ayudante Eric Alberto Santiago Martínez ma ju 16 a 17 101 (Yelizcalli)
Ayudante Alejandra Silva Ramírez
Ayudante Juan Manuel de la Huerta Jiménez
Grupo 4134, 67 lugares. 58 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 16 a 18 en el O121.
Profesor Jorge Ortiz Espejel lu mi vi 16 a 17 O121
Ayudante Julia Elisa Bautista Benitez ma ju 16 a 17 O121
Ayudante Francisco Javier Mancera Gómez
Grupo 4135, 67 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 16 a 18 en el O214.
Profesor Leobardo Fernández Román lu mi vi 16 a 17 O214
Ayudante Daniela Hernández Alcántar ma ju 16 a 17 O214
Ayudante Daniela Esparza Baca
Grupo 4136, 67 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 16 a 18 en el O215.
Profesor Cristobal Falconi Hoyos lu mi vi 16 a 17 O215
Ayudante Mario Abraham Acho Flores ma ju 16 a 17 O215
Grupo 4137, 66 lugares. 32 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 16 a 18 en el O216.
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers lu mi vi 16 a 17 O216
Ayudante Iván Axell Gómez Ramos ma ju 16 a 17 O216
Grupo 4139, 66 lugares. 9 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 16 a 18 en el O217.
Profesor Alberto Alcalá Álvarez lu mi vi 16 a 17 O217
Ayudante Gonzalo Emiliano Ruiz Stolowicz ma ju 16 a 17 O217
Grupo 4140, 66 lugares. 17 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 16 a 18 en el O218.
Profesor Jonathan Giovanni Gil Juárez lu mi vi 16 a 17 O218
Ayudante Gessuri Maldonado Roa ma ju 16 a 17 O218
Grupo 4383 9 alumnos.
Grupo especial de extraordinarios en etapas
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 16 a 18 en el Taller de Topología.
Profesor Luis Antonio Paredes Rivas ju 16 a 19 Taller de Topología
Ayudante
Grupo 4141, 66 lugares. 36 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre y lunes 10 de diciembre de 7 a 9 en el O217.
Profesor Gerardo Rubén López Hernández lu mi vi 20 a 21 O217
Ayudante Raúl Bartolo Martínez ma ju 20 a 21 O217
Grupo 4142, 81 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre y viernes 14 de diciembre de 20 a 22 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Víctor Manuel Ávila Baez lu mi vi 20 a 21 101 (Yelizcalli)
Ayudante Itzel Deynny Morán García ma ju 20 a 21 101 (Yelizcalli)
Ayudante Sebastián Estrada Soto
Grupo 4143, 81 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre y lunes 10 de diciembre de 20 a 22 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Francisco de Jesús Rivera Torres lu mi vi 21 a 22 101 (Yelizcalli)
Ayudante Naim Nuñez Morales ma ju 21 a 22 101 (Yelizcalli)

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.