Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral IV, Cuarto Semestre

 

Grupo 4132, 43 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 7 a 9 en el P208.
Profesor Abelardo Vela Ponce de León lu a sá 7 a 8 P208
Ayudante Blanca Alicia Castro Bermúdez lu mi vi 8 a 9 P208
Grupo 4133, 43 lugares. 33 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 9 a 11 en el P210.
Profesor Alessio Franci lu a sá 9 a 10 P210
Profesor Sebastián Nájera Valencia
Ayudante José Gilberto Amaro Aceves lu mi vi 10 a 11 P210
Grupo 4134, 43 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 10 a 12 en el P208.
Profesor María de la Luz Jimena de Teresa de Oteyza lu a sá 9 a 10 P208
Profesor Antonio Capella Kort
Ayudante Lauro Morales Montesinos lu mi vi 10 a 11 P208
Grupo 4135, 53 lugares. 48 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 11 a 13 en el O134.
Profesor Eduardo Tomás Arellano Arjona lu a sá 11 a 12 O134
Ayudante Julio César Castro Cuevas lu mi vi 12 a 13 O134
Ayudante Julio César Quiñones Pérez
Grupo 4136, 56 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 11 a 13 en el 004 (Yelizcalli).
Profesor Julio Martín Espinosa Casares lu a sá 11 a 12 004 (Yelizcalli)
Ayudante Alfredo López Castillo lu mi vi 12 a 13 004 (Yelizcalli)
Ayudante Luis Felipe Chan Corona
Grupo 4137 51 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 11 a 13 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Carlos Prieto López lu a sá 11 a 12 102 (Yelizcalli)
Ayudante Eric Alberto Santiago Martínez lu mi vi 12 a 13 102 (Yelizcalli)
Ayudante Iván Favela Mendoza
Grupo 4138 127 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 11 a 13 en el Aula Magna I.
Profesor Kenya Verónica Espinosa Hurtado lu a sá 11 a 12 Aula Magna I
Ayudante Flor Guadalupe Haro Velazquez lu mi vi 12 a 13 Aula Magna I
Ayudante Erick Javier Vargas Ruiz
Ayudante Ana Lissette Díaz Albarrán
Ayudante Iván Antonio Hernández Lizárraga
Grupo 4139, 55 lugares. 38 alumnos.
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 11 a 13 en el O221.
Profesor María Lourdes Velasco Arreguí lu a sá 11 a 12 O221
Ayudante Milton Jair Santibáñez Armenta lu mi vi 12 a 13 O221
Ayudante Eduardo Sebastián Martínez Ruiz
Grupo 4140, 250 lugares. 112 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 12 a 14.
Profesor Javier Fernández García lu a sá 11 a 12 Auditorio "Alberto Barajas Celis"
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 12 a 13 Auditorio "Alberto Barajas Celis"
Ayudante Miguel Daniel Garrido Reyes
Ayudante Adolfo Alejandro Hernández Cásares
Grupo 4141, 56 lugares. 26 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 11 a 13 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Gerardo Camacho de la Rosa lu a sá 11 a 12 003 (Yelizcalli)
Ayudante Xiaoping Ma lu mi vi 12 a 13 003 (Yelizcalli)
Grupo 4142, 55 lugares. 26 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 11 a 13 en el O220.
Profesor Carlos Arturo Vargas Guadarrama lu a sá 11 a 12 O220
Ayudante Sergio Samuel Nieto Mejía lu mi vi 12 a 13 O220
Grupo 4143, 57 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 16 a 18 en el P201.
Profesor Belén Espinosa Lucio 7 a 8
lu a vi 16 a 17 P201
Ayudante Ademar Benítez Aranjo lu mi vi 17 a 18 P201
Ayudante Guillermo Ramón Torres Olin
Grupo 4144 74 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 17 a 19 en el O214.
Profesor Adriana Vargas Quintero 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O214
Ayudante Sandra Valeria Solís de Santiago lu mi vi 17 a 18 O214
Ayudante Eduardo Alexander Solis Cruz
Grupo 4145, 112 lugares. 104 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 17 a 19 en el Aula Magna I.
Profesor Edgar René Hernández Martínez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 Aula Magna I
Ayudante Mario Delgadillo Torres lu mi vi 17 a 18 Aula Magna I
Ayudante Jonathan López Ruiz
Ayudante Karina Lizette Gamboa Puente
Grupo 4146, 90 lugares. 9 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 16 a 18 en el Aula Magna P.
Profesor Enrique Vega Ramírez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 Aula Magna P
Ayudante Enrique Vega Castillo lu mi vi 17 a 18 Aula Magna P
Grupo 4147, 42 lugares. 38 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 18 a 20 en el P211.
Profesor Carlos Polanco González 7 a 8
lu a vi 18 a 19 P211
Ayudante María de Lourdes Tavera Sierra lu mi vi 19 a 20 P211
Grupo 4364, 40 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 19 a 21 en el O127.
Profesor Miguel Ángel Corona García lu a vi 18 a 19 O127
7 a 8
Ayudante Alejandra Hérnandez Olivares lu mi vi 19 a 20 O127
Grupo 4148, 56 lugares. 17 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 20 a 22 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Juan Jiménez Krassel 7 a 8
lu a vi 20 a 21 003 (Yelizcalli)
Ayudante Israel Fernando Gelover Santiago lu mi vi 21 a 22 003 (Yelizcalli)
Grupo 4149, 56 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 20 a 22 en el 004 (Yelizcalli).
Profesor Adrián Zenteno Gutiérrez 7 a 8
lu a vi 20 a 21 004 (Yelizcalli)
Ayudante Karla Lizardi Solís lu mi vi 21 a 22 004 (Yelizcalli)
Ayudante Julio César Galindo López

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.