Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Matemáticas Aplicadas (plan 2017)

Ecuaciones Diferenciales I, Cuarto Semestre

 

Grupo 4150, 149 lugares. 148 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 8 a 10 en el Aula Magna II.
Profesor Jorge Chávez Carlos lu mi vi 8 a 9 Aula Magna II
Ayudante Emmanuel Farrera Morales ma ju 8 a 9 Aula Magna II
Ayudante José Ricardo Pérez Tiscareño
Ayudante Dalia Ortiz Pablo
Ayudante Luis Odín Estrada Ramos
Grupo 4151, 58 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 10 a 12 en el O214.
Profesor Gustavo Cruz Pacheco lu mi vi 10 a 11 O214
Ayudante Alfredo Sanjuan Sanjuan ma ju 10 a 11 O214
Grupo 4153, 58 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 10 a 12 en el O121.
Profesor Daniel Labardini Fragoso lu mi vi 10 a 11 O121
Ayudante Luis Alberto Gómez Telesforo ma ju 10 a 11 O121
Grupo 4154 89 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 10 a 12 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Clara Eugenia Garza Hume lu mi vi 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Ayudante David Martínez del Río ma ju 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Ayudante Mirella Ramírez Ramírez
Ayudante Rossana Torres Álvarez
Grupo 4155 61 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 10 a 12 en el O216.
Profesor Alberto León Kushner Schnur lu mi vi 10 a 11 O216
Ayudante José Francisco Fernández Arcos ma ju 10 a 11 O216
Ayudante José Alberto Meléndez Piña
Grupo 4156, 57 lugares. 57 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 10 a 12 en el O217.
Profesor María Lourdes Velasco Arreguí lu mi vi 10 a 11 O217
Ayudante Ivonne Leonor Medina Lino ma ju 10 a 11 O217
Ayudante María Lourdes Velasco Arreguí
Grupo 4157 85 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 10 a 12 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Catalina Apolinar García lu mi vi 10 a 11 001 (Yelizcalli)
Ayudante Manuel Antonio Aguilar Rivera ma ju 10 a 11 001 (Yelizcalli)
Ayudante Omar Alejandro Suarez Guerrero
Grupo 4345 107 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 10 a 12 en el Aula Magna P.
Profesor Luisa Márquez Rentería lu mi vi 10 a 11 Aula Magna P
Ayudante María de los Angeles Adriana Razo De León ma ju 10 a 11 Aula Magna P
Ayudante Paola Berenice García Ramírez
Ayudante Enrique Zeferino Barrera Vargas
Grupo 4158, 70 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 12 a 14 en el 008.
Profesor Federico Juan Sabina Císcar lu mi vi 12 a 13 008
Ayudante Aracely Guadalupe Sánchez Gúzman ma ju 12 a 13 008
Grupo 4372, 50 lugares. 25 alumnos.
Grupo especial de Extraordinario en Etapas
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 13 a 15 en el Taller de Análisis Numérico.
Profesor Manuel Jesús Falconi Magaña lu mi vi 13 a 14 Taller de Análisis Numérico
Ayudante
Grupo 4159, 43 lugares. 42 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 15 a 17 en el P208.
Profesor José Luis Navarro Urrutia lu mi vi 15 a 16 P208
Ayudante Santiago Lara Jiménez ma ju 15 a 16 P208
Ayudante Luz Candy Becerril Palacios
Grupo 4160, 149 lugares. 66 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 18 a 20 en el Aula Magna II.
Profesor Gerardo Camacho de la Rosa lu mi vi 18 a 19 Aula Magna II
Ayudante Carlos Francisco Betancourt Moreno ma ju 18 a 19 Aula Magna II
Ayudante José Humberto Torres Bustamante
Grupo 4161, 70 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 18 a 20 en el O222.
Profesor Jorge Andrés Rosas Ávila lu mi vi 18 a 19 O222
Ayudante Jaime Hernández López ma ju 18 a 19 O222
Grupo 4162, 70 lugares. 42 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 18 a 20 en el 008.
Profesor Karen Susana Villa Aguirre lu mi vi 18 a 19 008
Ayudante Héctor Miguel Gónzalez Arteaga ma ju 18 a 19 008
Ayudante Asael Ortíz Santos
Grupo 4163 82 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 18 a 20 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor César Eduardo Sousa Mondragón lu mi vi 18 a 19 101 (Yelizcalli)
Ayudante Gerardo Juárez Flores ma ju 18 a 19 101 (Yelizcalli)
Ayudante Beatriz Domínguez Durán
Ayudante Araceli León Estrada
Grupo 4164, 82 lugares. 59 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 16 a 18 en el O223.
Profesor José Lino Samaniego Mendoza lu mi vi 16 a 17 O223
Ayudante Salvador Zaragoza Juárez ma ju 16 a 17 O223
Ayudante Evelyn Yoczira Lira Torres
Grupo 4165, 53 lugares. 50 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 20 a 22 en el P213.
Profesor Fidencio Galicia Rodríguez lu mi vi 21 a 22 P213
Ayudante Daniel Moreno Vázquez ma ju 21 a 22 P213
Ayudante Alexander José López Ruíz

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.