Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Física Biomédica (plan 2015)

Cálculo Diferencial e Integral II, Segundo Semestre

 

Grupo 8021, 56 lugares. 52 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 7 a 9 en el O123.
Profesor Emma Lam Osnaya lu a sá 7 a 8 O123
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 O123
Ayudante Sergio Alejandro Sotres Romero
Grupo 8022, 72 lugares. 70 alumnos.
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 7 a 9 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Carlos Islas Moreno lu a sá 7 a 8 206 (Yelizcalli)
Ayudante Jenylin Zuñiga Apipilhuasco lu mi vi 8 a 9 206 (Yelizcalli)
Ayudante José Arnulfo Herrera Lara
Grupo 8023, 55 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 10 a 12 en el O221.
Profesor María del Carmen Arrillaga Arjona lu a sá 9 a 10 O221
Ayudante Alejandro Léon Mercado lu mi vi 10 a 11 O221
Grupo 8024, 57 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 9 a 11 en el O218.
Profesor José Antonio Gómez Ortega lu a sá 9 a 10 O218
Ayudante Pablo Alberto Lara Martínez lu mi vi 10 a 11 O218
Grupo 8025, 43 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 10 a 12 en el P207.
Profesor David Guerrero Sánchez lu a sá 9 a 10 P207
Ayudante Alicia Dorantes Bravo lu mi vi 10 a 11 P207
Grupo 8026, 57 lugares. 54 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 11 a 13 en el O219.
Profesor Wilfrido Martínez Torres lu a sá 11 a 12 O219
Ayudante Alain Acevedo Mejía lu mi vi 12 a 13 O219
Ayudante Gabriela Jocelyn Gutiérrez Guillén
Grupo 8027, 58 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 11 a 13 en el O215.
Profesor Carmen Rocío Vite González lu a sá 11 a 12 O215
Ayudante Diego Domínguez Rivas lu mi vi 12 a 13 O215
Ayudante Rodrígo Iñigo Vargas
Grupo 8028 190 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 11 a 13 en el Aula Magna II.
Profesor Marco Antonio Montes de Oca Balderas lu a sá 11 a 12 Aula Magna II
Profesor Omar Patricio Juárez Álvarez
Ayudante Yadira Teodosio Procopio lu mi vi 12 a 13 Aula Magna II
Ayudante Oscar Zárate Santamaría
Ayudante Ricardo Ramírez Luna
Ayudante Jesús Villagomez Chávez
Ayudante Eréndira Mondragón Trujillo
Grupo 8029, 56 lugares. 50 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 11 a 13 en el O122.
Profesor Alejandra García García lu a sá 11 a 12 O122
Ayudante Irving Hérnandez Rosas lu mi vi 12 a 13 O122
Ayudante Francisco Arzola Galindo
Grupo 8030 107 alumnos.
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 11 a 13 en el P101.
Profesor Joel García León lu a sá 11 a 12 P101
Ayudante Zulma Angélica Morales Castillo lu mi vi 12 a 13 P101
Ayudante Victor Donjuán Arroyo
Ayudante Marco Antonio López Ortíz
Grupo 8031, 90 lugares. 83 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 12 a 14 en el Aula Magna P.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 11 a 12 Aula Magna P
Ayudante Alejandro Darío Rojas Sánchez lu mi vi 12 a 13 Aula Magna P
Ayudante Laura Rosales Ortiz
Ayudante Diego López Zanella
Grupo 8032, 56 lugares. 57 alumnos.
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 11 a 13 en el O123.
Profesor Carlos García Azpeitia lu a sá 11 a 12 O123
Ayudante Carlos Rodolfo Barrera Anzaldo lu mi vi 12 a 13 O123
Ayudante Luis Adrián López Cervantes
Grupo 8033, 57 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 12 a 14 en el O218.
Profesor Agustín Ontiveros Pineda lu a sá 11 a 12 O218
Ayudante Martha Alicia Reyes Martínez lu mi vi 12 a 13 O218
Ayudante Lilia Guadalupe Sánchez Terán
Grupo 8034, 84 lugares. 83 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 11 a 13 en el O223.
Profesor Héctor Méndez Lango lu a sá 11 a 12 O223
Ayudante José Antonio Morales Álvarez lu mi vi 12 a 13 O223
Ayudante Emily Sánchez García
Grupo 8035 19 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 11 a 13 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Fernando Brambila Paz lu a sá 11 a 12 002 (Yelizcalli)
Ayudante Beatriz Brito Martínez lu mi vi 12 a 13 002 (Yelizcalli)
Grupo 8036, 57 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 12 a 14 en el O222.
Profesor Miguel Lara Aparicio lu a sá 11 a 12 O222
Ayudante Juan Salvador Tafoya Vargas lu mi vi 12 a 13 O222
Grupo 8037, 58 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 17 a 19 en el O215.
Profesor Carlos Gerardo Paniagua Ramírez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O215
Ayudante Edgar Colín Cruz lu mi vi 17 a 18 O215
Ayudante Josué Roberto Manuel Berriel Aguayo
Grupo 8038, 57 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 16 a 18 en el O218.
Profesor Antonio González Guzmán 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O218
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 17 a 18 O218
Ayudante José Arturo Durán Martínez
Grupo 8039, 64 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 16 a 18 en el O217.
Profesor Juan Gabriel Herrera Alva 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O217
Ayudante Kinrha Aguirre de la Luz lu mi vi 17 a 18 O217
Ayudante Liliana Aurora Tabares Sánchez
Grupo 8041, 57 lugares. 33 alumnos.
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 7 a 9.
Profesor Pablo Vázquez Cárdenas 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O222
Ayudante Alejandro Ríos Herrejón lu mi vi 17 a 18 O222
Grupo 8042, 57 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 16 a 18 en el O216.
Profesor María Juana Linares Altamirano 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O216
Ayudante Alejandro Melchor Galván lu mi vi 17 a 18 O216
Ayudante Apolonia Juana Pérez Sarabia
Grupo 8043, 57 lugares. 14 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 16 a 18 en el O219.
Profesor Aarón Aparicio Hernández 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O219
Ayudante Fidencio Galicia Rodríguez lu mi vi 17 a 18 O219
Grupo 8044, 149 lugares. 92 alumnos.
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 7 a 9.
Profesor Oscar Alberto Garrido Jiménez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 Aula Magna II
Ayudante Raúl Rodríguez Barrera lu mi vi 17 a 18 Aula Magna II
Ayudante Arturo Sánchez González
Ayudante Luis Eduardo García Hérnandez
Grupo 8045 65 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 18 a 20 en el 106 (Yelizcalli).
Profesor Julio César Cedillo Sánchez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 106 (Yelizcalli)
Ayudante Edgar Guzmán González lu mi vi 19 a 20 106 (Yelizcalli)
Ayudante Arturo Rafael Hérnandez Reyes
Grupo 8046, 57 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 20 a 22 en el P201.
Profesor Gabriel Gutiérrez García 7 a 8
lu a vi 20 a 21 P201
Ayudante Rosario Santillán Baltazar lu mi vi 21 a 22 P201
Grupo 8047, 56 lugares. 9 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 20 a 22 en el O122.
Profesor José Paredes López 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O122
Ayudante Pedro Muciño Delgado lu mi vi 21 a 22 O122
Grupo 8340, 56 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 18 a 20 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Héctor Jiménez Sánchez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 002 (Yelizcalli)
Ayudante César Alberto Martiñon Machorro lu mi vi 19 a 20 002 (Yelizcalli)
Grupo 8378 8 alumnos.
Grupo aprobado por H. Consejo Técnico para EXL
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 9 a 11.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 9 a 11
Ayudante

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.