Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-1

Biología (plan 1997)

Física, Primer Semestre

 

Grupo 5038, 27 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 7:30 a 9:30 en el Laboratorio de Física General III.
Profesor María del Pilar Segarra Alberú lu 7:30 a 10:30 Laboratorio de Física General III
Laboratorio Carlos Alberto Villarreal Rodríguez ju 7:30 a 10:30 Laboratorio de Física General III
Ayudante Diana Nahidally Martínez García
Grupo 5039, 25 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales martes 9 de enero 2018 y martes 16 de enero 2018 de 7:30 a 9:30 en el Laboratorio de Física General III.
Profesor Areli Huanosta Gutiérrez ma 7:30 a 10:30 Laboratorio de Física General III
Laboratorio Victor de Emanuel Armengol Cruz vi 7:30 a 10:30 Laboratorio de Física General III
Ayudante Edgar Omar Rodríguez Rojas
Grupo 5040, 30 lugares. 19 alumnos.
Exámenes finales miércoles 10 de enero 2018 y miércoles 17 de enero 2018 de 7:30 a 9:30 en el Laboratorio de Física General III.
Profesor Augusto Cabrera Manuel mi 7:30 a 10:30 Laboratorio de Física General III
Laboratorio Martín Alarcón Ronzón 7:30 a 10:30 Laboratorio de Física General III
Ayudante María de Jesús Quiroz Jiménez
Grupo 5041, 25 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 7:30 a 9:30 en el Laboratorio de Física General V.
Profesor José Luis Álvarez García ju 7:30 a 10:30 Laboratorio de Física General V
Laboratorio José Luis Álvarez García lu 7:30 a 10:30 Laboratorio de Física General V
Ayudante Juan Alberto Guzmán García
Grupo 5402, 27 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 7:30 a 9:30 en el Laboratorio de Física General V.
Profesor Martín Romero Martínez vi 7:30 a 10:30 Laboratorio de Física General V
Laboratorio David García Gudiño ma 7:30 a 10:30 Laboratorio de Física General V
Ayudante Samanta Pérez Arévalo
Grupo 5042, 25 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales sábado 13 de enero 2018 y sábado 20 de enero 2018 de 7:30 a 9:30 en el 102 (Nuevo Edificio).
Profesor Luis Ángel Hidalgo Solís 7:30 a 10:30 102 (Nuevo Edificio)
Laboratorio Luis Ángel Hidalgo Solís mi 7:30 a 10:30 Laboratorio de Física General V
Ayudante Aurora Otero González
Grupo 5043, 25 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 11 a 13 en el Laboratorio de Física General I.
Profesor Enrique Salvador Buzo Córdova lu 11 a 14 Laboratorio de Física General I
Laboratorio Juan Sainz Rojas ju 11 a 14 Laboratorio de Física General I
Ayudante María Anayeli Ramírez Ortíz
Grupo 5044, 27 lugares. 25 alumnos.
Exámenes finales martes 9 de enero 2018 y martes 16 de enero 2018 de 11 a 13 en el Laboratorio de Física General I.
Profesor Jorge Humberto Arce Rincón ma 11 a 14 Laboratorio de Física General I
Laboratorio Jorge Humberto Arce Rincón vi 11 a 14 Laboratorio de Física General I
Ayudante Juan Carlos Morales Rojas
Grupo 5045, 25 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales miércoles 10 de enero 2018 y miércoles 17 de enero 2018 de 11 a 13 en el Laboratorio de Física General I.
Profesor Eduardo Alexander Solis Cruz mi 11 a 14 Laboratorio de Física General I
Laboratorio Fabián Sánchez López 11 a 14 Laboratorio de Física General I
Ayudante Alejandro Ávila Aroche
Grupo 5046, 25 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 11 a 13 en el Laboratorio de Física General II.
Profesor Raúl Herrera Becerra ju 11 a 14 Laboratorio de Física General II
Laboratorio Luis David Fernando Romeu Casajuana lu 11 a 14 Laboratorio de Física General II
Ayudante Maricela Santana Vázquez
Grupo 5403, 25 lugares. 10 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 11 a 13 en el Laboratorio de Física General II.
Profesor Luis Abraham García Hernández vi 11 a 14 Laboratorio de Física General II
Laboratorio Luis Abraham García Hernández ma 11 a 14 Laboratorio de Física General II
Ayudante Pablo Cabrera García
Grupo 5406, 25 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 11 a 13 en el Laboratorio de Física General III.
Profesor Donají Xóchitl Cruz López vi 11 a 14 Laboratorio de Física General III
Laboratorio Donají Xóchitl Cruz López ma 11 a 14 Laboratorio de Física General III
Ayudante Osvaldo Javier Galicia Gasperin
Grupo 5404, 25 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales sábado 13 de enero 2018 y sábado 20 de enero 2018 de 11 a 13 en el Laboratorio de Física General III.
Profesor Josué Esau Romero Ibarra 11 a 14 Laboratorio de Física General III
Laboratorio Josué Esau Romero Ibarra mi 11 a 14 Laboratorio de Física General III
Ayudante Leticia Guadalquivir Suárez
Grupo 5047, 25 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 14:30 a 16:30 en el Laboratorio de Física General I.
Profesor Cipactli Millán García lu 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General I
Laboratorio Cipactli Millán García ju 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General I
Ayudante Pascual Di Bella Nava
Grupo 5405, 25 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 14:30 a 16:30 en el Laboratorio de Física General III.
Profesor Alberto Bernal Díaz lu 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General III
Laboratorio Alberto Bernal Díaz ju 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General III
Ayudante Octavio Abraham Bureos Lecona
Grupo 5048, 25 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales miércoles 10 de enero 2018 y miércoles 17 de enero 2018 de 14:30 a 16:30 en el Laboratorio de Física General I.
Profesor José Gabriel Cerón Gutiérrez mi 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General I
Laboratorio José Gabriel Cerón Gutiérrez lu 18 a 21 Laboratorio de Física General I
Ayudante Omar Martínez Ambrosio
Grupo 5049, 25 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales miércoles 10 de enero 2018 y miércoles 17 de enero 2018 de 14:30 a 16:30 en el Laboratorio de Física General VI.
Profesor Fernando Vega Calderón mi 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General VI
Laboratorio Fernando Vega Calderón lu 18 a 21 Laboratorio de Física General VI
Ayudante Juan Salvador Tafoya Vargas
Grupo 5050, 25 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 14:30 a 16:30 en el Laboratorio de Física General II.
Profesor Juan Carlos Rivas González ju 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General II
Laboratorio Juan Carlos Rivas González lu 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General II
Ayudante Juan Manuel Pérez Osorio
Grupo 5051, 25 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 14:30 a 16:30 en el Laboratorio de Física General III.
Profesor José Ignacio Cabrera Martínez vi 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General III
Laboratorio José Ignacio Cabrera Martínez ma 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General III
Ayudante Aldo Josue Huerta Verde
Grupo 5052, 25 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 18 a 20 en el Laboratorio de Física General III.
Profesor Brenda Casandra Vargas Rocha lu 18 a 21 Laboratorio de Física General III
Laboratorio Jesús González Gutiérrez mi 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General III
Ayudante Oscar Ovalle Encinia
Grupo 5053, 25 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 18 a 20 en el Laboratorio de Física General II.
Profesor Martha Donají Méndez Torres lu 18 a 21 Laboratorio de Física General II
Laboratorio Martha Donají Méndez Torres mi 14:30 a 17:30 Laboratorio de Física General II
Ayudante Mariana Jimena Villagomez Casimiro
Grupo 5054, 25 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales miércoles 10 de enero 2018 y miércoles 17 de enero 2018 de 18 a 20 en el Laboratorio de Física General II.
Profesor Gustavo Armendariz Peña mi 18 a 21 Laboratorio de Física General II
Laboratorio Indira Blanco Jarvio vi 18 a 21 Laboratorio de Física General II
Ayudante Josué Cantera Fernández
Grupo 5055, 25 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 18 a 20 en el Laboratorio de Física General III.
Profesor Radames Ricardo Reynoso Manriquez ju 18 a 21 Laboratorio de Física General III
Laboratorio Radames Ricardo Reynoso Manriquez ma 18 a 21 Laboratorio de Física General III
Ayudante Marcela Angola Bañuelos Cedano

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.