Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Ciencias de la Computación (plan 1994)

Cálculo Diferencial e Integral IV, Cuarto Semestre

 

Grupo 4127, 52 lugares. 52 alumnos.
A partir del lunes 13 de marzo de 2017, al O121
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 7 a 9 en el O121.
Profesor Emma Lam Osnaya lu a sá 7 a 8 O121
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 O121
Ayudante Sergio Alejandro Sotres Romero
Grupo 4128, 55 lugares. 54 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 7 a 9 en el P102.
Profesor David Guerrero Sánchez lu a sá 7 a 8 P102
Ayudante Alicia Dorantes Bravo lu mi vi 8 a 9 P102
Ayudante Eduardo Alexander Solis Cruz
Grupo 4129, 55 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 9 a 11 en el P102.
Profesor Joel García León lu a sá 9 a 10 P102
Ayudante Zulma Angélica Morales Castillo lu mi vi 10 a 11 P102
Ayudante Lizbeth Castillo Horta
Grupo 4130, 48 lugares. 10 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 9 a 11 en el O125.
Profesor Miguel Lara Aparicio lu a sá 9 a 10 O125
Ayudante Aurelio Reyes Alcántara lu mi vi 10 a 11 O125
Grupo 4131, 129 lugares. 63 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 9 a 11 en el Aula Magna I.
Profesor Esteban Rubén Hurtado Cruz lu a sá 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante César Téllez Martínez lu mi vi 10 a 11 Aula Magna I
Ayudante Ofelia Cepeda Camargo
Grupo 4132, 66 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 9 a 11 en el O222.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 9 a 10 O222
Ayudante Laura Rosales Ortiz lu mi vi 10 a 11 O222
Ayudante Berenice Hérnandez Ventura
Grupo 4133, 101 lugares. 58 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 10 a 12 en el O223.
Profesor Héctor Méndez Lango lu a sá 9 a 10 O223
Ayudante Emily Sánchez García lu mi vi 10 a 11 O223
Ayudante José Antonio Morales Álvarez
Grupo 4134, 73 lugares. 67 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 12 a 14 en el O220.
Profesor Francisco Javier Torres Ayala lu a sá 11 a 12 O220
Ayudante Sheila Keren Palacios Alvarado lu mi vi 12 a 13 O220
Ayudante Beatriz Cuevas Cuevas
Grupo 4135, 63 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 11 a 13 en el O221.
Profesor Alessio Franci lu a sá 11 a 12 O221
Profesor Sebastián Nájera Valencia lu a sá 11 a 12
Ayudante Pedro Jesús Trejo Calderón lu mi vi 12 a 13 O221
Grupo 4136, 101 lugares. 71 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 11 a 13 en el O223.
Profesor Jefferson Edwin King Dávalos lu a sá 11 a 12 O223
Ayudante Leticia Contreras Sandoval lu mi vi 12 a 13 O223
Ayudante Fernando Santana Plascencia
Grupo 4380, 58 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 11 a 13 en el 204 (Yelizcalli).
Profesor Agustín Ontiveros Pineda lu a sá 11 a 12 204 (Yelizcalli)
Ayudante Martha Alicia Reyes Martínez lu mi vi 12 a 13 204 (Yelizcalli)
Ayudante Helena Lizarraga Colli
Grupo 4404 4 alumnos.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 11 a 12
Ayudante lu mi vi 12 a 13
Grupo 4137, 81 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 14 a 16 en el 008.
Profesor Marco Antonio Montes de Oca Balderas lu a sá 14 a 15 008
Ayudante Yadira Teodosio Procopio lu mi vi 15 a 16 008
Ayudante Oscar Zárate Santamaría
Grupo 4138, 64 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 17 a 19 en el O122.
Profesor Abelardo Vela Ponce de León 8 a 9
lu a vi 16 a 17 O122
Ayudante Blanca Alicia Castro Bermúdez lu mi vi 17 a 18 O122
Ayudante Irving Hérnandez Rosas
Grupo 4139, 64 lugares. 25 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 16 a 18 en el O123.
Profesor Antonio González Guzmán 8 a 9
lu a vi 16 a 17 O123
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 17 a 18 O123
Grupo 4140, 66 lugares. 66 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 17 a 19 en el O217.
Profesor Adriana Vargas Quintero 8 a 9
lu a vi 17 a 18 O217
Ayudante Eduardo Alexander Solis Cruz lu mi vi 18 a 19 O217
Ayudante Luis José Alberto Vilchis Vélez
Grupo 4141, 63 lugares. 50 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 18 a 20 en el O221.
Profesor Carlos Polanco González 8 a 9
lu a vi 18 a 19 O221
Ayudante María de Lourdes Tavera Sierra lu mi vi 19 a 20 O221
Ayudante Sara Hernández Hernández
Grupo 4142, 52 lugares. 34 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 18 a 20 en el O124.
Profesor Julio César Cedillo Sánchez 8 a 9
lu a vi 18 a 19 O124
Ayudante Edgar Guzmán González lu mi vi 19 a 20 O124
Grupo 4143, 66 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de junio y sábado 10 de junio de 8 a 10.
Profesor Gabriel Gutiérrez García 8 a 9
lu a vi 20 a 21 O219
Ayudante Rosario Santillán Baltazar lu mi vi 21 a 22 O219

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.