Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Matemáticas (plan 1983)

Álgebra Superior I, Primer Semestre

 

Grupo 4000, 48 lugares. 32 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 7 a 9 en el O125.
Profesor Itzel Jeanne Riquelme Cherrier lu mi vi 7 a 8 O125
Ayudante Edward Daniel Reyes Ramírez ma ju 7 a 8 O125
Grupo 4001, 48 lugares. 16 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 8 a 10 en el P211.
Profesor Gerardo Acosta García lu mi vi 8 a 9 P211
Ayudante Alma Violeta García López ma ju 8 a 9 P211
Grupo 4002, 58 lugares. 16 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 8 a 10 en el 004 (Yelizcalli).
Profesor César Alejandro Rincón Orta lu mi vi 8 a 9 004 (Yelizcalli)
Ayudante Araceli Eugenia Mercado Fernández ma ju 8 a 9 004 (Yelizcalli)
Grupo 4003, 68 lugares. 62 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 10 a 12 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Rita Esther Zuazua Vega lu mi vi 10 a 11 102 (Yelizcalli)
Ayudante Daniel Balam Cruz Huitrón ma ju 10 a 11 102 (Yelizcalli)
Ayudante Miguel Eduardo Licona Velázquez
Grupo 4004, 66 lugares. 48 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 13 a 15 en el O217.
Profesor Alejandro Bravo Mojica lu mi vi 13 a 14 O217
Ayudante Marco Antonio Jiménez Serrano ma ju 13 a 14 O217
Ayudante Lilia Montserrat Vite Escobedo
Grupo 4005, 102 lugares. 84 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 14 a 16 en el O223.
Profesor María del Pilar Valencia Saravia lu mi vi 14 a 15 O223
Ayudante Manuel Alejandro Juárez Camacho ma ju 14 a 15 O223
Ayudante Mario Aurelio Yañez Molina
Ayudante Adriana Esperon Romero
Grupo 4007, 55 lugares. 55 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 16 a 18 en el P102.
Profesor Sebastián Pardo Guerra lu mi vi 16 a 17 P102
Ayudante Luis José Alberto Vilchis Vélez ma ju 16 a 17 P102
Ayudante Manuel Alejandro Garcia Acosta
Grupo 4390, 65 lugares. 13 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 16 a 18 en el 204 (Yelizcalli).
Profesor Lorena Morales Callejas lu mi vi 16 a 17 204 (Yelizcalli)
Ayudante Rodrígo Domínguez López ma ju 16 a 17 204 (Yelizcalli)
Grupo 4008, 64 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 18 a 20 en el O123.
Profesor Rodrígo Domínguez López lu mi vi 18 a 19 O123
Ayudante Francisco Angel Campos Rodríguez ma ju 18 a 19 O123
Grupo 4009, 61 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 18 a 20 en el O134.
Profesor Gabriela Cervantes Piza lu mi vi 18 a 19 O134
Ayudante Miguel Angel Romualdo Morales ma ju 18 a 19 O134
Ayudante Karla Lorena Cortez del Río
Grupo 4010, 49 lugares. 16 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 19 a 21 en el P207.
Profesor Hugo Rincón Galeana lu mi vi 19 a 20 P207
Ayudante Cenobio Moisés Vázquez Reyes ma ju 19 a 20 P207

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.