Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Matemáticas (plan 1983)

Geometría Analítica II, Segundo Semestre

 

Grupo 4075, 67 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 10 a 12 en el O215.
Profesor José Guerrero Grajeda lu mi vi 10 a 11 O215
Ayudante Adriana Rosales Nieves ma ju 10 a 11 O215
Ayudante Christian Louis Hanotel Pinzón
Grupo 4076, 115 lugares. 117 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 7 a 9 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Max Neumann Coto lu mi vi 10 a 11 001 (Yelizcalli)
Ayudante José Erandi Serna Franco ma ju 10 a 11 001 (Yelizcalli)
Ayudante Tonatiuh Velázquez Ceciliano
Ayudante Juan Salvador Tafoya Vargas
Grupo 4077, 72 lugares. 69 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 7 a 9 en el O214.
Profesor Carlos Hernández Garciadiego lu mi vi 10 a 11 O214
Ayudante Martha Evelia Cruz Rodríguez ma ju 10 a 11 O214
Grupo 4078, 81 lugares. 67 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 7 a 9 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Jaqueline Rafaela Dolores Cañetas Ortega lu mi vi 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Ayudante Ricardo Guzmán Melgarejo ma ju 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Ayudante Sandra María Chimal Garma
Grupo 4079, 83 lugares. 72 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 7 a 9 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Francisco de Jesús Struck Chávez lu mi vi 10 a 11 206 (Yelizcalli)
Ayudante Gilberto Bruno Pérez ma ju 10 a 11 206 (Yelizcalli)
Ayudante Arturo Alonso Santaella Ortega
Grupo 4080, 66 lugares. 58 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 7 a 9 en el O216.
Profesor Eugenio Garnica Vigil lu mi vi 10 a 11 O216
Ayudante Beatríz Miroslava Sandoval Ramos ma ju 10 a 11 O216
Grupo 4397, 100 lugares. 96 alumnos.
A partir del miércoles 8 de febrero, al 008
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 7 a 9 en el 008.
Profesor Oscar Alberto Garrido Jiménez lu mi vi 10 a 11 008
Ayudante Raúl Rodríguez Barrera ma ju 10 a 11 008
Ayudante Arturo Sánchez González
Ayudante Félix Yael López Cayetano
Grupo 4081, 90 lugares. 85 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 11 a 13 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Federico Sánchez Bringas lu mi vi 11 a 12 101 (Yelizcalli)
Ayudante Angel Cuauhtemoc Fuerte Pérez ma ju 11 a 12 101 (Yelizcalli)
Ayudante Marianne Jocelyn Toscano Montoya
Ayudante Oscar Antonio Rios Hernández
Grupo 4082, 67 lugares. 34 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 11 a 13 en el O121.
Profesor Pablo Barrera Sánchez lu mi vi 11 a 12 O121
Ayudante Guilmer Ferdinand González Flores ma ju 11 a 12 O121
Grupo 4083, 83 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 11 a 13 en el P101.
Profesor Ernesto Mayorga Saucedo lu mi vi 11 a 12 P101
Ayudante Luis Alberto Jiménez Ramírez ma ju 11 a 12 P101
Grupo 4084, 131 lugares. 128 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 11 a 13 en el Aula Magna P.
Profesor Rebeca Trejo Luna lu mi vi 11 a 12 Aula Magna P
Ayudante Saúl Luna Mayo ma ju 11 a 12 Aula Magna P
Ayudante Jesús Gutiérrez Álvarez
Ayudante José Abarca Munguía
Grupo 4085, 129 lugares. 89 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 14 a 16 en el Aula Magna I.
Profesor Javier Bracho Carpizo lu mi vi 14 a 15 Aula Magna I
Ayudante Irving Daniel Calderón Camacho ma ju 14 a 15 Aula Magna I
Ayudante Araceli Reyes Morales
Ayudante José Eduardo Nuñez Ortíz
Grupo 4086, 83 lugares. 52 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 16 a 18 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Pablo Rosell González lu mi vi 16 a 17 206 (Yelizcalli)
Ayudante Diego Francisco Pérez Sánchez ma ju 16 a 17 206 (Yelizcalli)
Ayudante Rebeca Teresita Luján Alarcón
Grupo 4087, 171 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 17 a 19 en el Aula Magna II.
Profesor Alejandro Gaona Ordoñez lu mi vi 17 a 18 Aula Magna II
Ayudante Marco Ivan Zepeda Dávalos ma ju 17 a 18 Aula Magna II
Grupo 4088, 101 lugares. 74 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 17 a 19 en el O223.
Profesor Adrián Ulises Soto Bañuelos lu mi vi 17 a 18 O223
Ayudante Jose Rodrigo Rojo Garcia ma ju 17 a 18 O223
Ayudante Laura Itzel Hérnandez Galindo
Grupo 4089, 129 lugares. 13 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 17 a 19 en el Aula Magna I.
Profesor William José Gallardo lu mi vi 17 a 18 Aula Magna I
Ayudante Saúl Jiménez Yllescas ma ju 17 a 18 Aula Magna I
Grupo 4090, 81 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 19 a 21 en el 008.
Profesor Leonardo Faustinos Morales lu mi vi 19 a 20 008
Ayudante Jonathan López Ruíz ma ju 19 a 20 008
Ayudante Rocío del Pilar Aguilar Benítez
Grupo 4091, 63 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 19 a 21 en el 102.
Profesor Víctor Manuel Ávila Baez lu mi vi 19 a 20 102
Ayudante Itzel Deynny Morán García ma ju 19 a 20 102
Grupo 4092, 81 lugares. 5 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 19 a 21 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Miguel Manterola Obregón lu mi vi 19 a 20 101 (Yelizcalli)
Ayudante ma ju 19 a 20 101 (Yelizcalli)
Grupo 4093, 81 lugares. 10 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 19 a 21 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Guillermo Eduardo Zambrana Castañeda lu mi vi 19 a 20 001 (Yelizcalli)
Ayudante Susana Alejandra Barrera Ávalos ma ju 19 a 20 001 (Yelizcalli)

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.