Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Matemáticas (plan 1983)

Geometría Analítica I, Primer Semestre

 

Grupo 4023, 63 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 7 a 9 en el O220.
Profesor Rodrigo Jesús Hernández Gutiérrez lu mi vi 7 a 8 O220
Ayudante Lilia Montserrat Vite Escobedo ma ju 7 a 8 O220
Ayudante Irene Rosas Nuñez
Grupo 4024, 56 lugares. 27 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 8 a 10 en el P213.
Profesor Héctor Bustos Castro lu mi vi 8 a 9 P213
Ayudante Gessuri Maldonado Roa ma ju 8 a 9 P213
Grupo 4386 49 alumnos.
(Física Biomédica). A partir del lunes 20 de febrero de 2017, al O124
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 9 a 11 en el O124.
Profesor Christian Rubio Montiel lu mi vi 9 a 10 O124
Ayudante Diana Doblado Valencia ma ju 9 a 10 O124
Ayudante Mario Felipe de Jesús González
Grupo 4025, 89 lugares. 86 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 13 a 15 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Ramón Reyes Carrión lu mi vi 13 a 14 101 (Yelizcalli)
Ayudante Juan Gabriel Ochoa Petatán ma ju 13 a 14 101 (Yelizcalli)
Ayudante Felipe de Jesús Jiménez Rodríguez
Ayudante Jerónimo García Mejía
Grupo 4026, 66 lugares. 52 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 13 a 15 en el O216.
Profesor Flor Alejandra Romero Montiel lu mi vi 13 a 14 O216
Ayudante Alejandra Silva Ramírez ma ju 13 a 14 O216
Ayudante María del Carmen Jovana Osorio Aguillón
Grupo 4027, 171 lugares. 129 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 14 a 16 en el Aula Magna II.
Profesor Patricia Cortés Flores lu mi vi 14 a 15 Aula Magna II
Ayudante Miguel Ángel Cordoba Ortuño ma ju 14 a 15 Aula Magna II
Ayudante Luis Enrique Quintanar Cortés
Ayudante Griselda Barón Martínez
Grupo 4028, 131 lugares. 82 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 15 a 17 en el Aula Magna P.
Profesor Tetis Gisela Camacho Espinoza lu mi vi 15 a 16 Aula Magna P
Ayudante Teresa Guadalupe Vergara Loera ma ju 15 a 16 Aula Magna P
Ayudante Paulina Maricela Colín Farias
Ayudante Rafael Augusto Barrientos Berthier
Grupo 4029, 85 lugares. 85 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 15 a 17 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Ingrid Chantal Torres Ramos lu mi vi 15 a 16 101 (Yelizcalli)
Ayudante David Medina Sotelo ma ju 15 a 16 101 (Yelizcalli)
Ayudante Felipe Hérnandez Lorenzana
Ayudante Arturo Itzcoatl Medina Ruíz
Grupo 4030, 41 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 17 a 19 en el Taller de Geometría.
Profesor Antonio García Flores lu mi vi 17 a 18 Taller de Geometría
Ayudante Maura Patricia Miranda Monroy ma ju 17 a 18 Taller de Geometría
Grupo 4031, 66 lugares. 9 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 17 a 19 en el O216.
Profesor Miguel Manterola Obregón lu mi vi 17 a 18 O216
Ayudante Lorena Arias Montaño ma ju 17 a 18 O216
Grupo 4032, 64 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 19 a 21 en el O123.
Profesor Maya Lol Sosa Salas lu mi vi 19 a 20 O123
Ayudante Jaime Hernández López ma ju 19 a 20 O123

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.