Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Matemáticas Aplicadas (plan 2017)

Cálculo Diferencial e Integral III, Tercer Semestre

 

Grupo 4106, 61 lugares. 14 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 8 a 10 en el O134.
Profesor Nahiely Canseco Rodríguez lu a sá 7 a 8 O134
Ayudante Carlos Geovanni Ibarra Galeazzi lu mi vi 8 a 9 O134
Grupo 4107, 86 lugares. 78 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 7 a 9 en el O221.
Profesor Eric Fabián Hernández Martínez lu a sá 7 a 8 O221
Ayudante Francisco Giovanni López Sánchez lu mi vi 8 a 9 O221
Ayudante Karina Elizabeth de Jesús Gónzalez
Grupo 4108, 101 lugares. 97 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 8 a 10 en el O223.
Profesor Elena de Oteyza de Oteyza lu a sá 7 a 8 O223
Ayudante Gustavo Enrique García de Jesús lu mi vi 8 a 9 O223
Ayudante Mijail Castillo Yescas
Ayudante Ricardo Ramírez Luna
Grupo 4109, 67 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 13 a 15 en el O215.
Profesor Héctor Jiménez Sánchez 8 a 9
lu a vi 13 a 14 O215
Ayudante César Alberto Martiñon Machorro lu mi vi 14 a 15 O215
Grupo 4110, 67 lugares. 66 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 13 a 15 en el O214.
Profesor Omar Vigueras Herrera 8 a 9
lu a vi 13 a 14 O214
Ayudante Karen Susana Villa Aguirre lu mi vi 14 a 15 O214
Ayudante Ana Karen Flores García
Grupo 4111, 67 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 14 a 16 en el O121.
Profesor Eduardo Tomás Arellano Arjona 8 a 9
lu a vi 13 a 14 O121
Ayudante Víctor Alfredo Milchorena González lu mi vi 14 a 15 O121
Ayudante Julio César Castro Cuevas
Grupo 4112, 66 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 16 a 18 en el O222.
Profesor Noé Francisco Verde Martínez 8 a 9
lu a vi 15 a 16 O222
Ayudante Beatriz Brito Martínez lu mi vi 16 a 17 O222
Grupo 4113, 66 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 17 a 19 en el P201.
Profesor Efraín Vega Landa 8 a 9
lu a vi 17 a 18 P201
Ayudante Oscar Brauer Gómez lu mi vi 18 a 19 P201
Grupo 4377, 81 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 18 a 20 en el 201 (Yelizcalli).
Profesor Eratóstenes Flores Torres 8 a 9
lu a vi 18 a 19 201 (Yelizcalli)
Ayudante Juan Flores Torres lu mi vi 19 a 20 201 (Yelizcalli)
Grupo 4114, 64 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 20 a 22 en el O122.
Profesor Álvaro Reyes García 8 a 9
lu a vi 19 a 20 O122
Ayudante Angel Antonio Carbajal Mancilla lu mi vi 20 a 21 O122
Ayudante Irene Rosas Nuñez
Grupo 4115, 66 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de junio y sábado 10 de junio de 8 a 10.
Profesor José Paredes López 8 a 9
lu a vi 20 a 21 O218
Ayudante Pedro Muciño Delgado lu mi vi 21 a 22 O218

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.