Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Actuaría (plan 2015)

Cálculo Diferencial e Integral II, Segundo Semestre

 

Grupo 4053, 81 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 7 a 9 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Julio Martín Espinosa Casares lu a sá 7 a 8 101 (Yelizcalli)
Ayudante Jorge Chávez Carlos lu mi vi 8 a 9 101 (Yelizcalli)
Grupo 4054, 88 lugares. 78 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 7 a 9 en el O218.
Profesor Kenya Verónica Espinosa Hurtado lu a sá 7 a 8 O218
Ayudante Flor Guadalupe Haro Velazquez lu mi vi 8 a 9 O218
Ayudante Mariana Alcántara Betanzos
Grupo 4056, 132 lugares. 74 alumnos.
A partir del martes 31 de enero de 2017, al Aula Magna P
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 9 a 11 en el Aula Magna P.
Profesor María del Carmen Arrillaga Arjona lu a sá 9 a 10 Aula Magna P
Ayudante Alejandro Rosales Ortíz lu mi vi 10 a 11 Aula Magna P
Ayudante Alejandro Léon Mercado
Grupo 4057, 85 lugares. 63 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 11 a 13 en el 004 (Yelizcalli).
Profesor Luis Manuel Hernández Gallardo lu a sá 11 a 12 004 (Yelizcalli)
Ayudante Xiaoping Ma lu mi vi 12 a 13 004 (Yelizcalli)
Ayudante Manuel Antonio Aguilar Rivera
Grupo 4058, 63 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 9 a 11 en el O220.
Profesor María Lourdes Velasco Arreguí lu a sá 9 a 10 O220
Ayudante José Eduardo Méndez Delgado lu mi vi 10 a 11 O220
Ayudante Gibrán Morales Rivera
Grupo 4059, 58 lugares. 39 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 9 a 11 en el 204 (Yelizcalli).
Profesor Manuel Jesús Falconi Magaña lu a sá 9 a 10 204 (Yelizcalli)
Ayudante Alejandro Bravo Doddoli lu mi vi 10 a 11 204 (Yelizcalli)
Grupo 4060, 64 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 9 a 11 en el O122.
Profesor Magali Louise Marie Folch Gabayet lu a sá 9 a 10 O122
Ayudante Minerva Ortíz Pérez lu mi vi 10 a 11 O122
Ayudante Juan Pablo Hérnandez Preciado
Grupo 4061, 66 lugares. 69 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 11 a 13 en el O216.
Profesor Carlos Arturo Vargas Guadarrama lu a sá 11 a 12 O216
Ayudante Sergio Samuel Nieto Mejía lu mi vi 12 a 13 O216
Ayudante José Roberto Torres Bello
Grupo 4062, 66 lugares. 14 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 11 a 13 en el O217.
Profesor Gustavo Cruz Pacheco lu a sá 11 a 12 O217
Ayudante Alfredo Sanjuan Sanjuan lu mi vi 12 a 13 O217
Grupo 4063 342 alumnos.
El curso se imparte en el Auditorio ABC
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 12 a 14.
Profesor Javier Fernández García lu a sá 11 a 12
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 12 a 13
Ayudante Miguel Daniel Garrido Reyes
Ayudante César Fernando Gómez Mejía
Ayudante Alan Rodrigo Mendoza Sosa
Ayudante Tania Lizeth Duque Pita
Ayudante Andrea Estefania Sánchez Urbina
Ayudante Adolfo Alejandro Hernández Cásares
Ayudante Leonardo Gallo Guerrero
Ayudante Sebastián Velázquez Valderrama
Grupo 4064, 105 lugares. 100 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 11 a 13 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Humberto Andrés Carrillo Calvet lu a sá 11 a 12 206 (Yelizcalli)
Ayudante Carlos Carrillo Torres lu mi vi 12 a 13 206 (Yelizcalli)
Ayudante Luis Arturo Gama Castañeda
Ayudante José Eduardo Padilla Castillo
Grupo 4065, 66 lugares. 50 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 11 a 13 en el O218.
Profesor Wilfrido Martínez Torres lu a sá 11 a 12 O218
Ayudante Alain Acevedo Mejía lu mi vi 12 a 13 O218
Ayudante Wilfrido Martínez Torres
Grupo 4066, 66 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 11 a 13 en el O219.
Profesor Carlos García Azpeitia lu a sá 11 a 12 O219
Ayudante Carlos Rodolfo Barrera Anzaldo lu mi vi 12 a 13 O219
Ayudante Luis Javier Muñoz López
Grupo 4067, 67 lugares. 13 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 17 a 19 en el O214.
Profesor Enrique Vega Ramírez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O214
Ayudante Enrique Vega Castillo lu mi vi 17 a 18 O214
Grupo 4068, 67 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 16 a 18 en el O121.
Profesor María Juana Linares Altamirano 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O121
Ayudante Alejandro Melchor Galván lu mi vi 17 a 18 O121
Grupo 4069, 131 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 16 a 18 en el Aula Magna P.
Profesor Emily Sánchez García 7 a 8
lu a vi 16 a 17 Aula Magna P
Ayudante Leonel Rito Rodriguez lu mi vi 17 a 18 Aula Magna P
Grupo 4070, 81 lugares. 34 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 17 a 19 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Héctor de Jesús Argueta Villamar 7 a 8
lu a vi 16 a 17 101 (Yelizcalli)
Ayudante Ernesto Alejandro Vázquez Navarro lu mi vi 17 a 18 101 (Yelizcalli)
Grupo 4071, 67 lugares. 14 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 18 a 20 en el O214.
Profesor Roberto García Medina 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O214
Ayudante Mónica Aguirre Mastranzo lu mi vi 19 a 20 O214
Grupo 4072, 67 lugares. 32 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de junio y sábado 10 de junio de 7 a 9.
Profesor Aarón Aparicio Hernández 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O215
Ayudante Fidencio Galicia Rodríguez lu mi vi 19 a 20 O215
Grupo 4073, 67 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 18 a 20 en el O121.
Profesor Paloma Hernández Zapata 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O121
Ayudante Joel Hernández Hernández lu mi vi 19 a 20 O121
Grupo 4378, 129 lugares. 97 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de junio y sábado 10 de junio de 7 a 9.
Profesor Edgar René Hernández Martínez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 Aula Magna I
Ayudante Jonathan López Ruíz lu mi vi 19 a 20 Aula Magna I
Ayudante Ana Lilia Cesareo Gómez
Ayudante Rafael López Bautista
Grupo 4074, 81 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 20 a 22 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Juan Jiménez Krassel 7 a 8
lu a vi 20 a 21 101 (Yelizcalli)
Ayudante Andrés Gerardo Nava Ramírez lu mi vi 21 a 22 101 (Yelizcalli)

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.