Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Actuaría (plan 2015)

Ecuaciones Diferenciales I, Cuarto Semestre

 

Grupo 4144 147 alumnos.
Este curso se impartirá en el IMATE
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 8 a 10.
Profesor Laura Ortiz Bobadilla lu mi vi 8 a 9
Ayudante Cecilia Neve Jiménez ma ju 8 a 9
Ayudante Guadalupe Martínez Salgado
Ayudante Gibrán Rodrígo Espejo Ramos
Grupo 4145, 172 lugares. 131 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 9 a 11 en el Aula Magna II.
Profesor Jorge Chávez Carlos lu mi vi 9 a 10 Aula Magna II
Ayudante Emmanuel Farrera Morales ma ju 9 a 10 Aula Magna II
Ayudante Manuel Alejandro Garcia Acosta
Ayudante Eduardo López Lima
Grupo 4395, 81 lugares. 79 alumnos.
A partir del miércoles 8 de febrero, al 008
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 9 a 11 en el 008.
Profesor Rocío del Pilar Aguilar Benítez lu mi vi 9 a 10 008
Ayudante Ulisses Jesús Gutiérrez Hernández ma ju 9 a 10 008
Ayudante Leonardo Faustinos Morales
Grupo 4146, 67 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 10 a 12 en el O121.
Profesor María de los Ángeles Sandoval Romero lu mi vi 10 a 11 O121
Ayudante Joaquín Antonio Ramírez Hernández ma ju 10 a 11 O121
Ayudante Anatolio Hérnandez Quintero
Grupo 4396, 52 lugares. 15 alumnos.
A partir del miércoles 8 de febrero de 2017, al O124
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 10 a 12 en el O124.
Profesor Marco Arieli Herrera Valdez lu mi vi 10 a 11 O124
Ayudante Donovan Omar Villanueva Pineda ma ju 10 a 11 O124
Grupo 4147, 129 lugares. 89 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 11 a 13 en el Aula Magna I.
Profesor Renato Carlos Calleja Castillo lu mi vi 11 a 12 Aula Magna I
Ayudante Edgar Rodríguez Mendieta ma ju 11 a 12 Aula Magna I
Ayudante Carlos Rodolfo Barrera Anzaldo
Grupo 4148, 81 lugares. 26 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 11 a 13 en el O122.
Profesor Federico Juan Sabina Císcar lu mi vi 11 a 12 O122
Ayudante Eladio Escobedo Trujillo ma ju 11 a 12 O122
Grupo 4149, 81 lugares. 32 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 11 a 13 en el 008.
Profesor Arturo Olvera Chávez lu mi vi 11 a 12 008
Ayudante León Martínez del Río ma ju 11 a 12 008
Grupo 4150, 101 lugares. 98 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 13 a 15 en el O223.
Profesor Luis Manuel Hernández Gallardo lu mi vi 13 a 14 O223
Ayudante Catalina Apolinar García ma ju 13 a 14 O223
Ayudante Miguel Alcubierre Méndez
Ayudante Angela Camacho de la Rosa
Grupo 4151, 101 lugares. 19 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 15 a 17 en el O223.
Profesor José Luis Navarro Urrutia lu mi vi 15 a 16 O223
Ayudante Santiago Lara Jiménez ma ju 15 a 16 O223
Grupo 4152, 129 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 15 a 17 en el Aula Magna I.
Profesor María de Lourdes Esteva Peralta lu mi vi 15 a 16 Aula Magna I
Ayudante Luis Francisco Bazán Estrada ma ju 15 a 16 Aula Magna I
Ayudante Emiliano Valdés Guerrero
Grupo 4153, 101 lugares. 19 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 16 a 18 en el O223.
Profesor José Lino Samaniego Mendoza lu mi vi 16 a 17 O223
Ayudante Salvador Zaragoza Juárez ma ju 16 a 17 O223
Grupo 4154, 171 lugares. 169 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 16 a 18 en el Aula Magna II.
Profesor José Juan Ley Mandujano lu mi vi 16 a 17 Aula Magna II
Ayudante Rocio Varillas Varela ma ju 16 a 17 Aula Magna II
Ayudante Carlos Alberto Villarreal Rodríguez
Ayudante Paola Berenice García Ramírez
Grupo 4155, 63 lugares. 33 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 18 a 20 en el 102.
Profesor Gerardo Camacho de la Rosa lu mi vi 18 a 19 102
Ayudante Diego Alejandro Iniesta Miranda ma ju 18 a 19 102
Grupo 4156, 101 lugares. 26 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 18 a 20 en el O223.
Profesor Alejandro Gaona Ordoñez lu mi vi 18 a 19 O223
Ayudante Marco Ivan Zepeda Dávalos ma ju 18 a 19 O223
Grupo 4157, 83 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 19 a 21 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor José Fernando Bustamante Castañeda lu mi vi 19 a 20 206 (Yelizcalli)
Ayudante Sara Jacqueline Herrera Domínguez ma ju 19 a 20 206 (Yelizcalli)
Grupo 4158, 171 lugares. 13 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 20 a 22 en el Aula Magna II.
Profesor Jorge Andrés Rosas Ávila lu mi vi 21 a 22 Aula Magna II
Ayudante Jaime Hernández López ma ju 21 a 22 Aula Magna II

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.