Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Física (plan 2002)

Álgebra Lineal II, Optativas

 

Grupo 4116, 49 lugares. 33 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 10 a 12 en el P207.
Profesor Emilio Esteban Lluis Puebla lu mi vi 10 a 11 P207
Ayudante Kuauhtemok González Cortés ma ju 10 a 11 P207
Grupo 4117, 26 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 10 a 12 en el P105.
Profesor Juan Morales Rodríguez lu mi vi 10 a 11 P105
Ayudante José Roberto de la Vega Martínez ma ju 10 a 11 P105
Grupo 4118, 66 lugares. 60 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 10 a 12 en el O217.
Profesor Oscar Alfredo Palmas Velasco lu mi vi 10 a 11 O217
Ayudante Alberto Lazcano García ma ju 10 a 11 O217
Ayudante José Stefano Sánchez Sánchez
Grupo 4119, 49 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 11 a 13 en el P210.
Profesor Alejandro Javier Díaz-Barriga Casales lu mi vi 11 a 12 P210
Ayudante Andrés Alonso Flores Marín ma ju 11 a 12 P210
Grupo 4120, 49 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 12 a 14 en el P208.
Profesor Francisco Marmolejo Rivas lu mi vi 12 a 13 P208
Ayudante Socrates Anibal Rivera Cerecero ma ju 12 a 13 P208
Ayudante Santiago Martínez Balvanera
Grupo 4121, 48 lugares. 11 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 12 a 14 en el O125.
Profesor Pablo Barrera Sánchez lu mi vi 12 a 13 O125
Ayudante Mario Rafael Nolasco Estrada ma ju 12 a 13 O125
Grupo 4122, 52 lugares. 51 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 12 a 14 en el P210.
Profesor Guillermo Javier Francisco Sienra Loera lu mi vi 12 a 13 P210
Ayudante Edgar Morales Avalos ma ju 12 a 13 P210
Ayudante Sebastián Corzo Sánchez
Grupo 4123, 67 lugares. 19 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 15 a 17 en el O215.
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers lu mi vi 15 a 16 O215
Ayudante Iván Axell Gómez Ramos ma ju 15 a 16 O215
Grupo 4124, 67 lugares. 51 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 15 a 17 en el O121.
Profesor Valente Santiago Vargas lu mi vi 15 a 16 O121
Ayudante Miguel Ángel Guadarrama García ma ju 15 a 16 O121
Ayudante Víctor Rufino Becerril Somera
Grupo 4125, 48 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 16 a 18 en el O125.
Profesor Roberto Pichardo Mendoza lu mi vi 16 a 17 O125
Ayudante Rodrígo Edmundo Cepeda Morales ma ju 16 a 17 O125
Ayudante Dania Hernández Falcón Flores
Grupo 4126, 83 lugares. 13 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 17 a 19 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Adolfo Guillot Santiago lu mi vi 17 a 18 206 (Yelizcalli)
Ayudante Mariana Garduño Reyes ma ju 17 a 18 206 (Yelizcalli)

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2013. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.