Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-1

Matemáticas (plan 1983)

Geometría Analítica I, Primer Semestre

 

Grupo 4050 109 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 7 a 9 en el O214.
Profesor Max Neumann Coto lu mi vi 10 a 11 O214
Ayudante José Erandi Serna Franco ma ju 10 a 11 O214
Ayudante Tonatiuh Velázquez Ceciliano
Ayudante Juan Manuel Buchanan Espindola
Grupo 4051 62 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 10 a 12 en el O215.
Profesor Jaqueline Rafaela Dolores Cañetas Ortega lu mi vi 10 a 11 O215
Ayudante Ricardo Guzmán Melgarejo ma ju 10 a 11 O215
Ayudante Sandra María Chimal Garma
Grupo 4052 70 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 7 a 9 en el P101.
Profesor Francisco de Jesús Struck Chávez lu mi vi 10 a 11 P101
Ayudante Gilberto Bruno Pérez ma ju 10 a 11 P101
Ayudante Arturo Alonso Santaella Ortega
Grupo 4053 71 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 10 a 12 en el O134.
Profesor Rolando Gómez Macedo lu mi vi 10 a 11 O134
Ayudante Rolando Corona Jiménez ma ju 10 a 11 O134
Ayudante Araceli Reyes Morales
Grupo 4054 63 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 10 a 12 en el O216.
Profesor Araceli Guzmán Tristán lu mi vi 10 a 11 O216
Ayudante Guillermo Garro Gómez ma ju 10 a 11 O216
Ayudante Claudia Cristina Reyes Montes de Oca
Grupo 4055 55 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 10 a 12 en el O217.
Profesor Eugenio Garnica Vigil lu mi vi 10 a 11 O217
Ayudante Iván Favela Mendoza ma ju 10 a 11 O217
Grupo 4056 61 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el O216.
Profesor Pablo Barrera Sánchez lu mi vi 11 a 12 O216
Ayudante Guilmer Ferdinand González Flores ma ju 11 a 12 O216
Ayudante Berenice Abigail Gónzalez López
Grupo 4057 110 alumnos.
A partir del viernes 23 de septiembre de 2016, al Y 101
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Patricia Cortés Flores lu mi vi 11 a 12 101 (Yelizcalli)
Ayudante Miguel Ángel Cordoba Ortuño ma ju 11 a 12 101 (Yelizcalli)
Ayudante Griselda Barón Martínez
Ayudante Aracely Guadalupe Sánchez Gúzman
Grupo 4058 50 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el O134.
Profesor José Guerrero Grajeda lu mi vi 11 a 12 O134
Ayudante Adriana Rosales Nieves ma ju 11 a 12 O134
Ayudante Christian Louis Hanotel Pinzón
Grupo 4059 53 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el O218.
Profesor Federico Sánchez Bringas lu mi vi 11 a 12 O218
Ayudante Angel Cuauhtemoc Fuerte Pérez ma ju 11 a 12 O218
Ayudante Oscar Antonio Ríos Hérnandez
Grupo 4060 64 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el 008.
Profesor Carlos Hernández Garciadiego lu mi vi 11 a 12 008
Ayudante Martha Evelia Cruz Rodríguez ma ju 11 a 12 008
Grupo 4061 50 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el O221.
Profesor Ernesto Mayorga Saucedo lu mi vi 11 a 12 O221
Ayudante Luis Alberto Jiménez Ramírez ma ju 11 a 12 O221
Ayudante Ollin Lloliztli Dávila Alvarado
Grupo 4062 54 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 17 a 19 en el O215.
Profesor Héctor Eduardo Martínez Moreno lu mi vi 17 a 18 O215
Ayudante Erasmo García Salazar ma ju 17 a 18 O215
Ayudante José Alberto Meléndez Piña
Grupo 4063 59 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 17 a 19 en el O218.
Profesor Pablo Rosell González lu mi vi 17 a 18 O218
Ayudante Rebeca Teresita Luján Alarcón ma ju 17 a 18 O218
Ayudante Diego Francisco Pérez Sánchez
Grupo 4064 64 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 17 a 19 en el P101.
Profesor Alejandro Gaona Ordoñez lu mi vi 17 a 18 P101
Ayudante Jerónimo García Mejía ma ju 17 a 18 P101
Ayudante Gonzalo Emiliano Ruíz Stolowicz
Grupo 4065 52 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 17 a 19 en el O220.
Profesor William José Gallardo lu mi vi 17 a 18 O220
Ayudante Saúl Jiménez Yllescas ma ju 17 a 18 O220
Ayudante Gustavo Adolfo García Apolonio
Grupo 4066 73 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 17 a 19 en el Aula Magna P.
Profesor Fidencio Galicia Rodríguez lu mi vi 17 a 18 Aula Magna P
Ayudante Karina Lizette Gamboa Puente ma ju 17 a 18 Aula Magna P
Ayudante Oscar Aristidez Martinez Salas
Grupo 4067 73 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 17 a 19 en el O123.
Profesor Ingrid Chantal Torres Ramos lu mi vi 17 a 18 O123
Ayudante David Medina Sotelo ma ju 17 a 18 O123
Ayudante Aurea Guadalupe Núñez Ramírez
Grupo 4068 68 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 19 a 21 en el O214.
Profesor Jorge Ortiz Espejel lu mi vi 19 a 20 O214
Ayudante Julia Elisa Bautista Benitez ma ju 19 a 20 O214
Ayudante Francisco Paez Pérez
Grupo 4069 49 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 19 a 21 en el O215.
Profesor Jorge Moreno Montes lu mi vi 19 a 20 O215
Ayudante César Jullien López Ventura ma ju 19 a 20 O215
Ayudante Miguel Alejandro Pérez Contreras
Grupo 4070 45 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 19 a 21 en el O216.
Profesor Fernando de Jesús Figueroa Taboada lu mi vi 19 a 20 O216
Ayudante Oscar Hugo Álvarez Luquin ma ju 19 a 20 O216
Ayudante Otto Héctor Romero Germán
Grupo 4071 45 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 19 a 21 en el O217.
Profesor Miguel Manterola Obregón lu mi vi 19 a 20 O217
Ayudante Lorena Arias Montaño ma ju 19 a 20 O217
Grupo 4072 51 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 19 a 21 en el P101.
Profesor Guillermo Eduardo Zambrana Castañeda lu mi vi 19 a 20 P101
Ayudante Susana Alejandra Barrera Ávalos ma ju 19 a 20 P101
Grupo 4354 49 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 19 a 21 en el O218.
Profesor Sergio Iker Martínez Juárez lu mi vi 19 a 20 O218
Ayudante Pedro Romero Martínez ma ju 19 a 20 O218
Ayudante Martha Martínez Juárez

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.