Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2015-2

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral IV, Cuarto Semestre

 

Grupo 4705 59 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 7 a 9 en el O123.
Profesor Kenya Verónica Espinosa Hurtado lu a vi 7 a 8 O123
7 a 8
Ayudante Flor Guadalupe Haro Velazquez lu mi vi 8 a 9 O123
Ayudante Luis Manuel Díaz Meza
Grupo 4706 32 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 7 a 9 en el O134.
Profesor Emma Lam Osnaya lu a vi 7 a 8 O134
7 a 8
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 O134
Grupo 4707 88 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 11 a 13 en el Aula Magna II.
Profesor Javier Fernández García lu a sá 11 a 12 Aula Magna II
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 12 a 13 Aula Magna II
Ayudante Miguel Daniel Garrido Reyes
Ayudante Guillermo Gachuz Atitlan
Grupo 4708 26 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 9 a 11 en el P201.
Profesor Francisco Marmolejo Rivas lu a sá 9 a 10 P201
Ayudante Santiago Martínez Balvanera lu mi vi 10 a 11 P201
Grupo 4709 91 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 11 a 13 en el O223.
Profesor Emily Sánchez García lu a sá 11 a 12 O223
Ayudante Leonel Rito Rodriguez lu mi vi 12 a 13 O223
Ayudante Mónica De Nova Vázquez
Ayudante Pedro Damián Jara Palma lu mi vi 12 a 13
Grupo 4710 56 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 9 a 11 en el O222.
Profesor Felipe de Jesús Méndez Varela lu a sá 9 a 10 O222
Ayudante Diana Maricela García Luna lu mi vi 10 a 11 O222
Ayudante Youssef Sarkis Mobarak
Grupo 4711 103 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 11 a 13 en el 205 (Yelizcalli).
Profesor Agustín Ontiveros Pineda lu a sá 11 a 12 205 (Yelizcalli)
Ayudante Martha Alicia Reyes Martínez lu mi vi 12 a 13 205 (Yelizcalli)
Ayudante Maura Patricia Miranda Monroy
Ayudante Jannina Ovalle Rodríguez
Grupo 4712 30 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 11 a 13 en el O216.
Profesor Jorge Gilberto Flores Gallegos lu a sá 11 a 12 O216
Ayudante Adrián Pérez Bustamante lu mi vi 12 a 13 O216
Grupo 4713 32 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 11 a 13 en el O217.
Profesor Jorge Marcos Martínez Montejano lu a sá 11 a 12 O217
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers
Ayudante Jorge Moreno Montes lu mi vi 12 a 13 O217
Grupo 4714 87 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 11 a 13 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Jefferson Edwin King Dávalos lu a sá 11 a 12 206 (Yelizcalli)
Ayudante Leticia Contreras Sandoval lu mi vi 12 a 13 206 (Yelizcalli)
Ayudante Fernando Santana Plascencia
Grupo 4715 11 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 15 a 17 en el O216.
Profesor Carlos Gerardo Paniagua Ramírez lu a vi 15 a 16 O216
7 a 8 O216
Ayudante Jareth Zuleyca Torres Reyes lu mi vi 16 a 17 O216
Grupo 4716 41 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 15 a 17 en el O217.
Profesor Antonio González Guzmán lu a vi 15 a 16 O217
7 a 8 O217
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 16 a 17 O217
Ayudante Hiram Bracamontes Hernández lu mi vi 16 a 17
Grupo 4717 76 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 15 a 17 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Enrique Vega Ramírez lu a vi 15 a 16 206 (Yelizcalli)
7 a 8
Ayudante Joel Hernández Hernández lu mi vi 16 a 17 206 (Yelizcalli)
Ayudante Víctor García García lu mi vi 16 a 17
Grupo 4718 39 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de mayo 2015 y jueves 4 de junio 2015 de 18 a 20 en el Aula Magna II.
Profesor Julio César Cedillo Sánchez lu a vi 18 a 19 Aula Magna II
7 a 8
Ayudante Edgar Guzmán González lu mi vi 19 a 20 Aula Magna II
Grupo 4895 21 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de mayo 2015 y miércoles 3 de junio 2015 de 18 a 20 en el O218.
Profesor Carlos Polanco González lu a vi 18 a 19 O218
7 a 8
Ayudante María de Lourdes Tavera Sierra lu mi vi 19 a 20 O218
Grupo 4887 31 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de mayo 2015 y lunes 1 de junio 2015 de 20 a 22 en el P102.
Profesor Edgar René Hernández Martínez 7 a 8
lu a vi 20 a 21 P102
Ayudante Gerardo Rubén López Hernández lu mi vi 21 a 22 P102

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.