Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2015-1

Física (plan 2002)

Geometría Analítica I, Primer Semestre

 

Grupo 4048 65 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 10 a 12 en el O219.
Profesor Francisco de Jesús Struck Chávez lu mi vi 10 a 11 O219
Ayudante Andrea Berenice Ramos Tort ma ju 10 a 11 O219
Ayudante Rebeca Teresita Luján Alarcón
Grupo 4049 68 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 10 a 12 en el O222.
Profesor Guillermo Ruiz Galván lu mi vi 10 a 11 O222
Ayudante Karen Susana Villa Aguirre ma ju 10 a 11 O222
Ayudante Alfredo López Castillo
Grupo 4050 57 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 10 a 12 en el P201.
Profesor Francisco Manuel Barrios Paniagua lu mi vi 10 a 11 P201
Ayudante Yemile del Socorro Chávez Martínez ma ju 10 a 11 P201
Ayudante Francisco Sebastián Ponciano Ojeda
Grupo 4051 116 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 10 a 12 en el O122.
Profesor Jesús Ángel Núñez Zimbrón lu mi vi 10 a 11 O122
Ayudante Francisco Díaz Ceron ma ju 10 a 11 O122
Ayudante Araceli Reyes Morales
Ayudante Hermenegildo Bárceinas Cruz
Grupo 4052 73 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 10 a 12 en el O123.
Profesor Rebeca Trejo Luna lu mi vi 10 a 11 O123
Ayudante Saúl Luna Mayo ma ju 10 a 11 O123
Ayudante Perla Patricia Hernández Colorado
Grupo 4053 57 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 10 a 12 en el O220.
Profesor Jaqueline Rafaela Dolores Cañetas Ortega lu mi vi 10 a 11 O220
Ayudante Ricardo Guzmán Melgarejo ma ju 10 a 11 O220
Ayudante Sandra María Chimal Garma
Grupo 4054 55 alumnos.
Exámenes finales miércoles 3 de diciembre 2014 y miércoles 10 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O222.
Profesor Ernesto Mayorga Saucedo lu mi vi 11 a 12 O222
Ayudante Luis Alberto Jiménez Ramírez ma ju 11 a 12 O222
Ayudante Adriana Léon Montes
Grupo 4055 54 alumnos.
Exámenes finales miércoles 3 de diciembre 2014 y miércoles 10 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el P201.
Profesor Eugenio Garnica Vigil lu mi vi 11 a 12 P201
Ayudante Iván Favela Mendoza ma ju 11 a 12 P201
Ayudante Gilberto Diego Cantero
Grupo 4056 47 alumnos.
Exámenes finales miércoles 3 de diciembre 2014 y miércoles 10 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O122.
Profesor José Guerrero Grajeda lu mi vi 11 a 12 O122
Ayudante Adriana Rosales Nieves ma ju 11 a 12 O122
Ayudante Christian Louis Hanotel Pinzón
Grupo 4057 67 alumnos.
Exámenes finales miércoles 3 de diciembre 2014 y miércoles 10 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O123.
Profesor Fernando Brambila Paz lu mi vi 11 a 12 O123
Ayudante Beatriz Brito Martínez ma ju 11 a 12 O123
Ayudante Leonor Lozada Molina
Grupo 4058 58 alumnos.
Exámenes finales miércoles 3 de diciembre 2014 y miércoles 10 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O220.
Profesor Pablo Barrera Sánchez lu mi vi 11 a 12 O220
Ayudante Guilmer Ferdinand González Flores ma ju 11 a 12 O220
Ayudante Mario Rafael Nolasco Estrada
Grupo 4059 65 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O221.
Profesor Guillermo Javier Francisco Sienra Loera lu mi vi 11 a 12 O221
Ayudante Edgar Morales Avalos ma ju 11 a 12 O221
Ayudante Catalina Apolinar García
Grupo 4060 51 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 16 a 18 en el O218.
Profesor Josefina Maldonado Sepulveda lu mi vi 16 a 17 O218
Ayudante Cintli Aguilar Maldonado ma ju 16 a 17 O218
Ayudante Miguel Angel Juárez Rosete
Grupo 4061 47 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 16 a 18 en el O219.
Profesor Lorena Armas Sanabria lu mi vi 16 a 17 O219
Ayudante José Angel Frias García ma ju 16 a 17 O219
Ayudante Francisco de Jesús Rivera Torres
Grupo 4062 61 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 16 a 18 en el O222.
Profesor Tetis Gisela Camacho Espinoza lu mi vi 16 a 17 O222
Ayudante Itzel Deynny Morán García ma ju 16 a 17 O222
Ayudante Beatriz Domínguez Durán
Grupo 4063 44 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 16 a 18 en el P201.
Profesor Cristobal Falconi Hoyos lu mi vi 16 a 17 P201
Ayudante Ernesto Alejandro Vázquez Navarro ma ju 16 a 17 P201
Ayudante Jacob Reyes González
Grupo 4064 44 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 16 a 18 en el O122.
Profesor William José Gallardo lu mi vi 16 a 17 O122
Ayudante Saúl Jiménez Yllescas ma ju 16 a 17 O122
Ayudante Gustavo Adolfo García Apolonio
Grupo 4065 62 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 16 a 18 en el Taller de Demografía.
Profesor Antonio García Flores lu mi vi 16 a 17 Taller de Demografía
Ayudante Maura Patricia Miranda Monroy ma ju 16 a 17 Taller de Demografía
Ayudante Martha Alicia Reyes Martínez
Grupo 4066 21 alumnos.
Este grupo no tiene asignación de primer ingreso
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 16 a 18 en el O220.
Profesor Ingrid Chantal Torres Ramos lu mi vi 16 a 17 O220
Ayudante David Medina Sotelo ma ju 16 a 17 O220
Grupo 4067 96 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 19 a 21 en el Aula Magna I.
Profesor Víctor Manuel Ávila Baez lu mi vi 19 a 20 Aula Magna I
Ayudante Tetis Gisela Camacho Espinoza ma ju 19 a 20 Aula Magna I
Ayudante Valeria Carolina Fuentes Rovelo
Ayudante Analia Pérez Roman
Grupo 4068 72 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 19 a 21 en el Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina.
Profesor Guillermo Eduardo Zambrana Castañeda lu mi vi 19 a 20 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Ayudante Sara Jani Murillo García ma ju 19 a 20 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Ayudante Daniela Fernández Martínez
Grupo 4069 82 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 19 a 21 en el P101.
Profesor Miguel Manterola Obregón lu mi vi 19 a 20 P101
Ayudante Lorena Arias Montaño ma ju 19 a 20 P101
Grupo 4070 77 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 19 a 21 en el O122.
Profesor Jorge Ortiz Espejel lu mi vi 19 a 20 O122
Ayudante Julia Elisa Bautista Benitez ma ju 19 a 20 O122
Ayudante Gilberto Diego Cantero

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.