Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2014-1

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral I, Primer Semestre

 

Grupo 4019 61 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2013 y viernes 6 de diciembre 2013 de 7 a 9 en el O123.
Profesor Emma Lam Osnaya lu a sá 7 a 8 O123
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 O123
Ayudante Fernando García Rodríguez
Grupo 4020 60 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 9 a 11 en el P101.
Profesor José Antonio Gómez Ortega lu a sá 9 a 10 P101
Profesor Rogelio Valdez Delgado
Ayudante Luis Eduardo García Hérnandez lu mi vi 10 a 11 P101
Ayudante Oscar Alberto Garrido Jiménez
Grupo 4021 41 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 9 a 11 en el Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina.
Profesor Héctor Jiménez Sánchez lu a sá 9 a 10 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Ayudante Yadira Teodosio Procopio lu mi vi 10 a 11 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Grupo 4022 59 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 9 a 11 en el O215.
Profesor Francisco Marmolejo Rivas lu a sá 9 a 10 O215
Profesor Daniel Labardini Fragoso lu a sá 9 a 10
Ayudante Santiago Martínez Balvanera lu mi vi 10 a 11 O215
Ayudante Itzel Jimena Azpiroz Santiago
Grupo 4023 44 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 9 a 11 en el O123.
Profesor Miguel Lara Aparicio lu a sá 9 a 10 O123
Ayudante Aurelio Reyes Alcántara lu mi vi 10 a 11 O123
Grupo 4024 45 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 9 a 11 en el O127.
Profesor Flor de María Aceff Sánchez lu a sá 9 a 10 O127
Ayudante Lizbeth Peñaloza Velasco lu mi vi 10 a 11 O127
Grupo 4025 46 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 9 a 11 en el 008.
Profesor María del Carmen Arrillaga Arjona lu a sá 9 a 10 008
Ayudante Jorge Antonio Faya Torres lu mi vi 10 a 11 008
Grupo 4026 126 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 11 a 13 en el Aula Magna II.
Profesor Javier Fernández García lu a sá 11 a 12 Aula Magna II
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 12 a 13 Aula Magna II
Ayudante Miguel Daniel Garrido Reyes
Ayudante Francisco Angel Campos Rodríguez
Grupo 4027 93 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 11 a 13 en el Aula Magna P.
Profesor Jefferson Edwin King Dávalos lu a sá 11 a 12 Aula Magna P
Ayudante Leticia Contreras Sandoval lu mi vi 12 a 13 Aula Magna P
Ayudante Eréndira Mondragón Trujillo
Grupo 4028 59 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 11 a 13 en el 008.
Profesor Gilberto Flores Gallegos lu a sá 11 a 12 008
Ayudante Adrián Pérez Bustamante lu mi vi 12 a 13 008
Ayudante Felipe Angeles García lu mi vi 12 a 13
Grupo 4029 70 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 11 a 13 en el Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina.
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers lu a sá 11 a 12 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Profesor Jorge Marcos Martínez Montejano
Ayudante José Andrés Rodríguez Migueles lu mi vi 12 a 13 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Ayudante Jorge Moreno Montes
Grupo 4030 70 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 11 a 13 en el O215.
Profesor Humberto Andrés Carrillo Calvet lu a sá 11 a 12 O215
Ayudante Carlos Carrillo Torres lu mi vi 12 a 13 O215
Ayudante Roberto García Medina
Grupo 4031 56 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre 2013 y sábado 7 de diciembre 2013 de 11 a 13 en el O214.
Profesor Wilfrido Martínez Torres lu a sá 11 a 12 O214
Ayudante Martha Georgina Orozco Nolasco lu mi vi 12 a 13 O214
Ayudante Mario Garza Contreras lu mi vi 12 a 13
Grupo 4032 32 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2013 y jueves 5 de diciembre 2013 de 15 a 17 en el O127.
Profesor Carlos Gerardo Paniagua Ramírez lu a vi 15 a 16 O127
Ayudante Brenda García García lu mi vi 16 a 17 O127
Grupo 4033 34 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2013 y jueves 5 de diciembre 2013 de 15 a 17 en el 008.
Profesor Adriano Valdés Gómez lu a vi 15 a 16 008
Ayudante José Ricardo Santillán Díaz lu mi vi 16 a 17 008
Grupo 4034 45 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2013 y jueves 5 de diciembre 2013 de 15 a 17 en el O221.
Profesor Héctor de Jesús Argueta Villamar lu a vi 15 a 16 O221
Ayudante Ernesto Alejandro Vázquez Navarro lu mi vi 16 a 17 O221
Grupo 4035 56 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2013 y jueves 5 de diciembre 2013 de 15 a 17 en el O215.
Profesor María Juana Linares Altamirano lu a vi 15 a 16 O215
Ayudante Alejandra Sánchez Hernández lu mi vi 16 a 17 O215
Ayudante Apolonia Juana Pérez Sarabia
Grupo 4036 33 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2013 y jueves 5 de diciembre 2013 de 15 a 17 en el P211.
Profesor Enrique Vega Ramírez lu a vi 15 a 16 P211
Ayudante Joel Hernández Hernández lu mi vi 16 a 17 P211
Grupo 4037 36 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2013 y jueves 5 de diciembre 2013 de 15 a 17 en el O125.
Profesor Antonio González Guzmán lu a vi 15 a 16 O125
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 16 a 17 O125
Grupo 4039 52 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2013 y jueves 5 de diciembre 2013 de 18 a 20 en el O215.
Profesor María de Lourdes Esteva Peralta lu a vi 18 a 19 O215
Ayudante Luis Abraham García Hernández lu mi vi 19 a 20 O215
Ayudante Gustavo Enrique García de Jesús
Grupo 4040 64 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2013 y jueves 5 de diciembre 2013 de 18 a 20 en el O214.
Profesor Julio César Cedillo Sánchez lu a vi 18 a 19 O214
Ayudante Edgar Guzmán González lu mi vi 19 a 20 O214
Ayudante Inti Cruz Díaz lu mi vi 19 a 20
Grupo 4042 62 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2013 y jueves 5 de diciembre 2013 de 18 a 20 en el O121.
Profesor Eratóstenes Flores Torres lu a vi 18 a 19 O121
Ayudante Pedro Damián Jara Palma lu mi vi 19 a 20 O121
Ayudante Francisco Javier Ruíz Montañez
Grupo 4283 59 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2013 y martes 3 de diciembre 2013 de 18 a 20 en el O222.
Profesor Edgar René Hernández Martínez lu a vi 18 a 19 O222
Ayudante Norma Angélica Cruz Cervantes lu mi vi 19 a 20 O222
Ayudante Gerardo Rubén López Hernández
Grupo 4284 63 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2013 y martes 3 de diciembre 2013 de 18 a 20 en el O219.
Profesor Gabriel Gutiérrez García lu a vi 18 a 19 O219
Ayudante Rosario Santillán Baltazar lu mi vi 19 a 20 O219
Ayudante Rita Xóchitl Vázquez Padilla
Grupo 4289 59 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2013 y viernes 6 de diciembre 2013 de 18 a 20 en el O218.
Profesor Belen Espinosa Lucio lu a vi 18 a 19 O218
Ayudante Cintia Pacchiano Camacho lu mi vi 19 a 20 O218
Ayudante Juan Flores Torres
Grupo 4309 67 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2013 y viernes 6 de diciembre 2013 de 20 a 22 en el O215.
Profesor Víctor Isidoro Bravo Reyna lu a vi 20 a 21 O215
Ayudante Pavel Ramos Martínez lu mi vi 21 a 22 O215
Ayudante Ramiro Vázquez Vera lu mi vi 21 a 22

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.