Encabezado Facultad de Ciencias
dep

Calendario de Exámenes Finales Semestre 2011-2.

table { border-collapse:collapse; } table,th, td { border: 1px solid black; } td { text-align: center; } .t { text-align: left; } .hg { width: 5%; } .ht { width: 50%; } .hp { width: 10%; } .hh { width: 10%; } .hs { width: 25%; }

Actuaría (plan 2000)


Primer Semestre

1108 - Matemáticas Financieras

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6000 Maturano Rodríguez Enrique 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 Aula Magna II
6001 Zavala López Brenda 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 O222
6002 Sánchez Márquez Luis Miguel 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 O222
6003 Castañeda Martínez José Pablo 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 P211
6004 Cano Garcés Jesús Agustín 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 P213
6005 Mier Moreno Erick 30-05-2011 06-06-2011 9 a 11 O122
6006 Vázquez Alamilla Jaime 30-05-2011 06-06-2011 17 a 19 Aula Magna P
6007 De la Rosa Elizalde Alberto 30-05-2011 06-06-2011 20 a 22 O134
6008 Mercado Rejon Maribel 30-05-2011 06-06-2011 20 a 22 O127
6009 Gutiérrez Calderón Emilio 30-05-2011 06-06-2011 20 a 22 O221

1109 - Problemas Socio-Económicos de México

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6010 Alonso Reyes Silvia 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 P204
6011 Pineda González Reyna 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 Aula de enseñanza de cómputo de actuaría

Segundo Semestre

1209 - Programación I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6012 Castañeda Martínez José Pablo 02-06-2011 09-06-2011 7 a 9 Aula de enseñanza de cómputo de actuaría
6013 García Cárdenas Egar Arturo 01-06-2011 08-06-2011 7 a 9 O220
6014 Carrillo Nolazco Alejandro 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 Aula de enseñanza de cómputo de matemáticas
6015 Mercado Fernández Araceli Eugenia 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 Aula de enseñanza de cómputo de actuaría
6016 Cortés Poza David 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 O121
6017 Valery Lobo Sonia Josefina 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 Taller de Álgebra
6018 Cobián Campos José Alfredo 01-06-2011 08-06-2011 13 a 15 Aula de enseñanza de cómputo de actuaría
6019 Poblanno Balp Rodrigo 01-06-2011 08-06-2011 13 a 15 Aula de enseñanza de cómputo de matemáticas
6020 Torres Rodríguez José Luis 01-06-2011 08-06-2011 13 a 15 O220
6021 Macías Pimentel Benjamín 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 O221
6022 González Ruiz Mario 01-06-2011 08-06-2011 20 a 22 O222
6023 Carrillo Ledesma Antonio 01-06-2011 08-06-2011 20 a 22 Taller de Sistemas Complejos

Tercer Semestre

0625 - Probabilidad I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6024 Carrasco Licea Guadalupe 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 Aula Magna I
6025 Coen Coria Arrigo 02-06-2011 09-06-2011 9 a 11 O217
6026 Alonso Reyes María del Pilar 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 O122
6027 Nieva Gochicoa Arturo Hugo 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 O124
6028 García Álvarez Miguel Ángel 02-06-2011 09-06-2011 17 a 19 O223
6029 Márquez Arias Juan Pablo Roberto 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 O127
6191 Garro Gómez Guillermo 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 Taller de Álgebra

1309 - Programación II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6030 Murguía Romero Miguel 03-06-2011 10-06-2011 7 a 9 Taller de Sistemas Complejos
6031 Carrillo Nolazco Alejandro 03-06-2011 10-06-2011 7 a 9 Aula de enseñanza de cómputo de matemáticas
6032 Carreón Calderón Víctor Manuel 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 Taller de Álgebra
6033 Martínez Martínez Asael Fabián 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 Taller de Sistemas Complejos
6034 Avilés Rosas Gerardo 03-06-2011 10-06-2011 14 a 16 Aula de enseñanza de cómputo de actuaría
6035 Manterola Obregón Miguel 03-06-2011 10-06-2011 20 a 22 O123

1308 - Teoría del Seguro

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6036 Contreras Cruz Carlos 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 P208
6037 Delgado Alonso Sergio Hugo 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 P207
6038 Zamora Ramos Felipe 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 P207
6039 Roldán López Arturo 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 O127

Cuarto Semestre

1409 - Finanzas I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6040 Domínguez Ameneyro Ramiro Alberto 31-05-2011 07-06-2011 7 a 9 O218
6041 Silva Haro Jorge Luis 31-05-2011 07-06-2011 7 a 9 O219
6042 Garibay Flores Laura 31-05-2011 07-06-2011 7 a 9 O217
6043 Agoitia Hurtado María Fernanda del Carmen 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 O124
6044 Maturano Rodríguez Enrique 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 O218
6045 Martínez Lira Roberto 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 O219
6046 Roa Béjar Gloria 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 O220
6047 De la Rosa Elizalde Alberto 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 O215

1408 - Matemáticas Actuariales del Seguro de Personas I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6048 Parrao Guzman Alfonso 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 O216
6049 Camacho Lombilla Ana Rosa 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 O214
6050 López Tronco Omar Said 04-06-2011 11-06-2011 8 a 10 O217
6051 Aguilar Beltrán Pedro 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 O216
6052 Aranda Martínez Oscar 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 O127
6053 Pérez Salvador José Enrique 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 O218
6054 Mercado Rejon Maribel 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 O134

0626 - Probabilidad II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6055 Meda Guardiola Ana 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 O221
6056 Mier Moreno Erick 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 O214
6057 Liljehult León Laura Nayeli 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 P212
6058 Barrios Vargas Juan Martín 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 O216
6059 Vázquez Alamilla Jaime 01-06-2011 08-06-2011 12 a 14 O121
6060 López Ortega Sergio Iván 01-06-2011 08-06-2011 12 a 14 O122
6061 García Álvarez Miguel Ángel 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 P212
6062 Oropeza Solórzano Eduardo 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 P201
6063 Villaseñor Hernández Hugo 01-06-2011 08-06-2011 18 a 20 O220

Quinto Semestre

0398 - Estadística I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6064 Villers Gómez Sofía 02-06-2011 09-06-2011 9 a 11 O221
6065 Flores Díaz José Antonio 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 O127
6066 Curiel Cañedo Joaquín Francisco 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 P208
6067 Hernández Rojano Jesica 02-06-2011 09-06-2011 16 a 18 O127
6068 Villaseñor Hernández Hugo 02-06-2011 09-06-2011 19 a 21 P207

1509 - Finanzas II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6069 Cadena Martínez Alberto 03-06-2011 10-06-2011 7 a 9 P118
6070 Silva Haro Jorge Luis 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 P118
6071 Duarte Carmona Ana Laura 03-06-2011 10-06-2011 19 a 21 P118

1506 - Investigación de Operaciones

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6073 Girard Islas Adrián 30-05-2011 06-06-2011 9 a 11 O128
6074 Escalante Membrillo María Isabel 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 O128
6075 Obregón Quintana Bibiana 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 O125
6076 Mora Gutiérrez Román Anselmo 30-05-2011 06-06-2011 16 a 18 O125
6077 Maldonado Rosas Amalia 30-05-2011 06-06-2011 19 a 21 O124

1508 - Matemáticas Actuariales del Seguro de Personas II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6078 Hernández Pérez Javier 04-06-2011 11-06-2011 8 a 10 O219
6079 Soriano Flores José Fernando 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 O222

Sexto Semestre

1609 - Economía I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6080 Reyes León José Antonio 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 O123
6081 De Jesús Romo Verónica 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 O222
6082 Hernández Castañeda Sergio 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 P211
6083 Sánchez López Fernando 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 P212
6084 Mina Valdés Alejandro 01-06-2011 08-06-2011 17 a 19 O222
6085 Franco Moreno Julio Bernabe 01-06-2011 08-06-2011 18 a 20 O125

0399 - Estadística II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6086 Madrid Ríos Inocencio Rafael 02-06-2011 09-06-2011 9 a 11 Taller de Sistemas Complejos
6087 Chávez Cano Margarita Elvira 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 P201
6088 Villers Gómez Sofía 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 O121
6089 Eslava Gómez Guillermina 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 P201
6090 Fuentes García Ruth Selene 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 P201
6091 Sánchez Villarreal Francisco 02-06-2011 09-06-2011 19 a 21 P201
6092 Espinosa Tufiño María del Rosario 02-06-2011 09-06-2011 20 a 22 O217

1608 - Matemáticas Actuariales del Seguro de Daños

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6093 Villegas Azcorra Ricardo 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 O122
6094 López Tronco Omar Said 03-06-2011 10-06-2011 7 a 9 O123
6095 Sánchez Aguilar José Ramiro 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 O122
6096 Campos Tenorio Rafael 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 P108
6097 Vargas Aguilar Juan Carlos 03-06-2011 10-06-2011 19 a 21 Aula de enseñanza de cómputo de actuaría
6098 Lámbarri Vázquez Guillermina Gabriela 03-06-2011 10-06-2011 20 a 22 O216

Séptimo Semestre

1707 - Análisis Numérico

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6099 Iturrarán Viveros Úrsula Xiomara 30-05-2011 06-06-2011 9 a 11 Aula de enseñanza de cómputo de actuaría
6100 Guerrero Grajeda José 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 P204
6101 Velázquez Guerrero Luis Carlos 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 P118
6102 Cortés Aguirre Javier de Jesús 30-05-2011 06-06-2011 16 a 18 Aula de enseñanza de cómputo de matemáticas
6103 Gasca Soto María de Luz 30-05-2011 06-06-2011 17 a 19 P118
6104 Rosas Medina Agustín Alberto 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 Taller de Finanzas

1709 - Demografía I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6105 Velázquez Uribe María Teresa 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 Taller de Finanzas
6106 Jiménez Ornelas René Alejandro 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 P210
6107 Benítez Loveman Luisa María 31-05-2011 07-06-2011 17 a 19 O127
6108 Mina Valdés Alejandro 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 P211

1708 - Seguridad Social

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6109 Malpica Flores Silvia Leticia 01-06-2011 08-06-2011 7 a 9 O130
6110 Contreras Cruz Carlos 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 Taller de Análisis Numérico
6111 Alonso Reyes María del Pilar 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 Aula de enseñanza de cómputo de actuaría
6112 Palacios Fuentes Erika Julieta 01-06-2011 08-06-2011 19 a 21 O126
6113 González Flores José Fabián 01-06-2011 08-06-2011 20 a 22 Aula de enseñanza de cómputo de actuaría

Octavo Semestre

1809 - Administración

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6114 García Morales Rolando 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 O124

1808 - Pensiones Privadas

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6115 Hernández Pacheco Abraham Ernesto 02-06-2011 09-06-2011 7 a 9 P201
6116 Lozano Nathal Carlos Fernando 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 P212
6117 Hernández Viveros César Adrián 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 P212
6118 Valencia Trujillo José Antonio 02-06-2011 09-06-2011 9 a 11 P207
6119 Morales Castro Francisco Fernando 04-06-2011 11-06-2011 8 a 10 P210
6120 Reyes Álvarez Manuel Roberto 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 P208
6190 Llanas Vázquez Carlos 02-06-2011 09-06-2011 19 a 21 O128

1807 - Teoría del Riesgo

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6121 Santana Cobian David Josafat 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 O121
6122 Gutiérrez Delgado María Cristina 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 O128
6123 Bladt Petersen Mogens 30-05-2011 06-06-2011 9 a 11 P201
6124 Baltazar Larios Fernando 04-06-2011 11-06-2011 10 a 12 O130
6125 González Flores José Fabián 04-06-2011 11-06-2011 10 a 12 O121

Optativas

1817 - Administración de Riesgos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6126 Reyes León José Antonio 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 O126
6127 Calderón Fabela Guillermo 31-05-2011 07-06-2011 17 a 19 Aula de enseñanza de cómputo de matemáticas
6128 Schulz Vázquez Luis Hernando 30-05-2011 06-06-2011 20 a 22 P204

1057 - Administración de Riesgos Financieros

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6129 Valle Trujillo Germán 01-06-2011 08-06-2011 7 a 9 P204
6130 Espinosa Tufiño María del Rosario 31-05-2011 07-06-2011 19 a 21 P202
6131 Cid Padilla Daniel 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 O126

1050 - Administración Financiera

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6132 Soto Tejeda Pedro Luis 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 P105
6133 Mercado Rejón María de la Luz 01-06-2011 08-06-2011 19 a 21 P108

1815 - Análisis Multivariado

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6134 Zamora Muñoz Jose Salvador 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 Taller de Sistemas Complejos
6135 García Lamont Harim 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 Aula de enseñanza de cómputo de actuaría

1055 - Auditoria Actuarial

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6136 Gil López Verónica 02-06-2011 09-06-2011 19 a 21 P107

0143 - Bases de Datos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6137 Morales Trujillo Miguel Ehécatl 30-05-2011 06-06-2011 14 a 16 Taller de Sistemas Complejos
6138 González Ruiz Mario 30-05-2011 06-06-2011 19 a 21 P104

1805 - Carteras de Inversión

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6139 Cadena Martínez Alberto 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 P208

1806 - Demografía II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6140 Velázquez Uribe María Teresa 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 Taller de Finanzas

1814 - Diseño de Experimentos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6141 Madrid Ríos Inocencio Rafael 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 Taller de Sistemas Complejos

1706 - Econometría I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6142 Oliva Vázquez Benjamín 02-06-2011 09-06-2011 9 a 11 P105
6143 Rojas Romero Michael 30-05-2011 06-06-2011 17 a 19 Aula de enseñanza de cómputo de actuaría

1710 - Economía II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6144 Sánchez López Fernando 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 O126
6145 Franco Moreno Julio Bernabe 02-06-2011 09-06-2011 17 a 19 P207

1053 - Fianzas

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6146 Torres Ramírez Miguel Ángel 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 O128

1810 - Finanzas Corporativas

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6147 Padilla Álvarez Guadalupe 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 O126

1606 - Introducción a la Investigación Social

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6148 Alonso Reyes Silvia 03-06-2011 10-06-2011 9 a 11 P104

1605 - Legislación en Seguro Privado y Social

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6149 Castilleja Leyva María Gloria 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 P103
6150 Ramos Domínguez Dámaris 30-05-2011 06-06-2011 20 a 22 P103

1054 - Mercadotecnia de Seguros

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6151 Barros y Villa Luis Felipe Javier 02-06-2011 09-06-2011 7 a 9 P203

0891 - Muestreo

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6152 Flores Díaz José Antonio 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 P203
6153 Sánchez Villarreal Francisco 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 O124

1813 - Planeación Estratégica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6154 León Montañez Juan 01-06-2011 08-06-2011 7 a 9 P108
6155 Solís Nájera Víctor Manuel 01-06-2011 08-06-2011 7 a 9 Taller de Topología
6156 Aguilar González Mauricio 03-06-2011 10-06-2011 20 a 22 P108

0631 - Procesos Estocásticos II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6158 López Ortega Sergio Iván 04-06-2011 11-06-2011 12 a 14 P210
6159 Santana Cobian David Josafat 03-06-2011 10-06-2011 17 a 19 P212

1705 - Productos Financieros Derivados I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6160 Gómez Téllez Jesús David 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 P107
6161 Cano Garcés Jesús Agustín 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 O127
6162 Vargas Serrano Angélica 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 O128
6163 Roa Béjar Gloria 30-05-2011 06-06-2011 20 a 22 O125

0621 - Programación Lineal

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6165 Maldonado Rosas Amalia 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 P201

1714 - Reaseguro

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6166 Villa Valles Irma Rocío 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 P118
6167 Roldán López Arturo 02-06-2011 09-06-2011 20 a 22 O130

0455 - Seminario de Aplicaciones Actuariales

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6168 Carmona Pérez Christian Uriel 03-06-2011 10-06-2011 7 a 9 P106
6169 Hazas Sánchez Alejandro Emilio 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 P106
6172 Villa Valles Irma Rocío 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 P118
6173 Eslava Gómez Guillermina 01-06-2011 08-06-2011 12 a 14 P106
6175 Del Castillo Spíndola Jorge Humberto 01-06-2011 08-06-2011 15 a 17 P118
6176 Soriano Flores José Fernando 01-06-2011 08-06-2011 20 a 22 P105
6177 Gutiérrez Calderón Emilio 01-06-2011 08-06-2011 20 a 22 P104

0982 - Seminario de Filosofía de la Ciencia I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6178 Alfaro Ramírez Emma Carolina 03-06-2011 10-06-2011 14 a 16 P108

0987 - Seminario de Filosofía de la Ciencia III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6179 Garciadiego Dantán Alejandro Ricardo 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 -
6180 Martínez Enríquez José Rafael 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 S104

0990 - Seminario de Filosofía de la Ciencia IV

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6181 Couvert Rojas Rosa María 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 P105
6182 Lingan Pérez Carlos Iván 31-05-2011 07-06-2011 13 a 15 P108

0735 - Seminario Matemáticas Aplicadas I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6183 Hernández Castañeda Sergio 02-06-2011 09-06-2011 17 a 19 Taller de Topología
6184 García Islas Eréndira Itzel 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 Taller de Topología
6185 Vázquez Vázquez José Guadalupe 02-06-2011 09-06-2011 19 a 21 Aula de enseñanza de cómputo de matemáticas
6186 Vega Landa Efraín 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 Taller de Topología

1056 - Teoría de Juegos en Economía

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6187 Villegas Azcorra Claudia 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 O130
6188 Ferrer Ramírez Salvador 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 P203

1067 - Valuación de Opciones

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
6189 Agoitia Hurtado María Fernanda del Carmen 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 O219

Actuaría (plan 2006)


Primer Semestre

1122 - Contabilidad

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
9000 Soto Tejeda Pedro Luis 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 O128
9001 Mercado Rejón María de la Luz 30-05-2011 06-06-2011 20 a 22 P118

Sexto Semestre

1613 - Procesos Estocásticos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
9002 Rubio Hernández Gerardo 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 P211
9003 Carrasco Licea Guadalupe 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 O125
9004 Meda Guardiola Ana 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 P208
9005 Rincón Solís Luis Antonio 31-05-2011 07-06-2011 11 a 13 O122
9006 Guerrero Poblete Fernando 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 O216
9007 Baltazar Larios Fernando 31-05-2011 07-06-2011 17 a 19 O221
9008 Garro Gómez Guillermo 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 O122

Séptimo Semestre

1712 - Estadística III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
9009 Chávez Cano Margarita Elvira 02-06-2011 09-06-2011 9 a 11 O123
9010 Godoy Aguilar Ángel Manuel 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 O126
9011 Chávez Aguilar Rosa Daniela 02-06-2011 09-06-2011 20 a 22 O121
9018 Almenara Martínez César 02-06-2011 09-06-2011 13 a 15 O214

Octavo Semestre

1801 - Administración Actuarial

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
9012 Pérez Márquez Fernando 03-06-2011 10-06-2011 7 a 9 O127
9013 Villegas Azcorra Ricardo 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 Aula Magna II
9014 Aranda Martínez Oscar 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 P118
9015 Benítez Perez Blanca Dulce Miriam 01-06-2011 08-06-2011 20 a 22 P213

Optativas

0442 - Teoría de Redes

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
9016 López Monroy Leonardo 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 P108
9017 Elías Mata Nereo 03-06-2011 10-06-2011 17 a 19 P210
9019 Obregón Quintana Bibiana 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 P106

Biología (plan 1997)


Primer Semestre

1102 - Física

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
5004 Hidalgo Solís Luis Ángel 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Física General III
5005 Buzo Córdova Enrique Salvador 02-06-2011 09-06-2011 12:30 a 14:30 Laboratorio de Física General I
5006 Ibáñez García Gabriel Oscar 30-05-2011 06-06-2011 14:30 a 16:30 Laboratorio de Física General III
5007 Herrera Becerra Raúl;Romeu Casajuana Luis David Fernando 31-05-2011 07-06-2011 16:30 a 18:30 Laboratorio de Física General II
5008 Mata Zamora María Esther;Meza Laguna Víctor Hugo 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 Laboratorio de Física General I

1103 - Matemáticas I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
5009 Díaz Jiménez Héctor Jesús 31-05-2011 07-06-2011 08:30 a 10:30 101
5010 Pérez Hernández Martín Rafael 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 009
5011 Vargas Rocha Leticia Montserrat 01-06-2011 08-06-2011 16:30 a 18:30 S6
5012 Barriga Montoya Carolina 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 009

Segundo Semestre

1202 - Matemáticas II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
5051 Álvarez García José Luis 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 006
5052 Plascencia Gaspar Leticia 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 201
5053 Sosa Salas Maya Lol 02-06-2011 09-06-2011 9 a 11 S4
5054 Gutiérrez Sánchez José Luis 31-05-2011 07-06-2011 7 a 9 006
5055 Acuña Macías María de Jesús 04-06-2011 11-06-2011 9 a 11 201
5056 Mantilla Beniers Natalia Bárbara 02-06-2011 09-06-2011 10:30 a 12:30 201
5057 Hernández Rodríguez Leticia 31-05-2011 07-06-2011 10:30 a 12:30 S5
5058 Zepeda Pérez Guillermo César Aníbal 31-05-2011 07-06-2011 10:30 a 12:30 002
5059 Torres Garduño Aravid 04-06-2011 11-06-2011 10:30 a 12:30 006
5060 Gómez Alcaraz Guillermo 04-06-2011 11-06-2011 10:30 a 12:30 002
5061 Sánchez Torres Norma Yanet 02-06-2011 09-06-2011 16:30 a 18:30 101
5062 Ríos Vargas Roberto 03-06-2011 10-06-2011 16:30 a 18:30 009
5063 López Corona Oliver Xavier 31-05-2011 07-06-2011 16:30 a 18:30 S6
5064 Murphy Hernández Frank Patrick 31-05-2011 07-06-2011 16:30 a 18:30 006
5066 Romero Sánchez Jorge Alberto 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 201
5067 Silva Sarabia Christopher Román 03-06-2011 10-06-2011 18 a 20 006

Ciencias de la Computación (plan 1995)


Primer Semestre

0416 - Matemáticas Discretas

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7000 Sánchez Puig Fernanda 31-05-2011 07-06-2011 17 a 19 O125

Segundo Semestre

0224 - Introducción a Ciencias de la Computación I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7001 Viso Gurovich Elisa 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 O214
7002 López Mendoza Salvador 02-06-2011 09-06-2011 13 a 15 Laboratorio de Ciencias de la Computación 3
7003 Avilés Rosas Gerardo 02-06-2011 09-06-2011 13 a 15 Laboratorio de Ciencias de la Computación 2
7004 López Gaona Amparo 02-06-2011 09-06-2011 13 a 15 O125

Tercer Semestre

0339 - Introducción a Ciencias de la Computación II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7005 Gasca Soto María de Luz 30-05-2011 06-06-2011 16 a 18 P208
7006 Teodosio Procopio Virginia 30-05-2011 06-06-2011 19 a 21 P212

0340 - Probabilidad y Estadística

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7007 Macías Pimentel Benjamín 01-06-2011 08-06-2011 17 a 19 P102

Cuarto Semestre

0415 - Análisis Lógico

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7008 Reyes Cabello Araceli Liliana 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 P108
7009 Miranda Perea Favio Ezequiel 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 P208
7058 Carrillo Barajas Miguel 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 P210

0574 - Diseño de Sistemas Digitales

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7010 Reyes Cortés Jaime Alfonso 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 Taller de control y electrónica
7011 Ortega Arjona Jorge Luis 31-05-2011 07-06-2011 13 a 15 P208
7012 Cruz López Donají Xóchitl 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 Taller de control y electrónica

Quinto Semestre

0414 - Análisis de Algoritmos I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7013 Zerón Martínez Carlos 31-05-2011 07-06-2011 19 a 21 P203

0605 - Arquitectura de Computadoras

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7014 Méndez López David 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 O126

0576 - Teoría de la Computación

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7015 Freidberg Gojman Laura 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 O128

Sexto Semestre

0608 - Inteligencia Artificial

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7016 De la Cruz Martínez Gustavo 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 P207
7017 Galicia Haro Sofía Natalia 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Ciencias de la Computación 1

0607 - Lenguajes de Programación y sus Paradigmas

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7018 González Huesca Lourdes del Carmen 30-05-2011 06-06-2011 10 a 12 Laboratorio de Ciencias de la Computación 1
7019 Ramírez Pulido Karla 30-05-2011 06-06-2011 10 a 12 Laboratorio de Ciencias de la Computación 2

0606 - Sistemas de Bases de Datos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7020 Villeda Ruz René Alejandro 31-05-2011 07-06-2011 7 a 9 Taller de Ingeniería de Software
7021 López Gaona Amparo 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 P202

0713 - Sistemas Operativos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7022 López Mendoza Salvador 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 P210
7023 Flores Peñaloza José David 02-06-2011 09-06-2011 13 a 15 P207

Séptimo Semestre

0575 - Ingeniería de Software

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7024 Oktaba Hanna 01-06-2011 08-06-2011 17:30 a 19:30 Taller de Álgebra

0714 - Redes de Computadoras

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7025 Flores Peñaloza José David 30-05-2011 06-06-2011 16 a 18 O130

Optativas

0816 - Algoritmos Genéticos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7026 Herrera Ortiz Juan Arturo 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 Laboratorio de Ciencias de la Computación 1

0817 - Compiladores

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7027 Viso Gurovich Elisa 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 Taller de Lenguajes de Programación

0269 - Complejidad Computacional

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7028 Rajsbaum Gorodezky Sergio 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 -

0822 - Diseño de interfaces

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7030 Martínez Ramírez Selene Marisol 01-06-2011 08-06-2011 19 a 21 P106

0823 - Diseño y Programación Orientada a Objetos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7031 Castañeda Martínez Ricardo 30-05-2011 06-06-2011 16 a 18 P108

0803 - Graficación por Computadoras

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7033 Solís González-Cosío Ana Luisa 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 Laboratorio de Innovación Tecnológica

0824 - Grandes Bases de Datos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7034 García García Javier 03-06-2011 10-06-2011 7 a 9 Taller de Sistemas Operativos, Redes de Computo, Sistemas Distribuidos y Manejo de Información
7035 Ruiz Salinas Oscar 02-06-2011 09-06-2011 19 a 21 Taller de Sistemas Operativos, Redes de Computo, Sistemas Distribuidos y Manejo de Información

0805 - Proceso Digital de Imagenes

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7036 Menéndez Leonel de Cervantes Antonio Francisco 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 Laboratorio de Innovación Tecnológica

0813 - Programación Funcional y Lógica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7037 López Michelone Manuel Cristobal 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 Taller de Lenguajes de Programación

0825 - Seminario de Aplicaciones de Cómputo

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7039 Murguía Romero Miguel 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 Taller de Sistemas Operativos, Redes de Computo, Sistemas Distribuidos y Manejo de Información

0424 - Seminario de Aplicaciones de Cómputo II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7041 Espinosa Longi Joel 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 Laboratorio de Ciencias de la Computación 1

0059 - Seminario de Ciencias Computacionales

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7042 Mireles Chávez Víctor 02-06-2011 09-06-2011 16 a 18 P105
7043 Carreón Vázquez Gustavo 02-06-2011 09-06-2011 16 a 18 P113

0060 - Seminario de Computación Teórica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7044 Miranda Perea Favio Ezequiel 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 P203

0061 - Seminario de Inteligencia Artificial

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7045 Villaseñor García Elio Atenogenes 01-06-2011 08-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Innovación Tecnológica

0062 - Seminario de Programación

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7046 Márquez Flores Gustavo Arturo 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 Taller de Ingeniería de Software

0427 - Seminario de Sistemas para Cómputo A

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7047 Estrella Gutiérrez Siddhartha 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 Taller de Sistemas Operativos, Redes de Computo, Sistemas Distribuidos y Manejo de Información
7048 Torres Rodríguez José Luis 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 Taller de Sistemas Operativos, Redes de Computo, Sistemas Distribuidos y Manejo de Información

0428 - Seminario de Sistemas para Cómputo B

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7049 Solsona Cruz Francisco 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 P105

0810 - Seminario de Temas Selectos de Computación

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7050 Nava Kopp José Hugo Max 01-06-2011 08-06-2011 19 a 21 Laboratorio de Ciencias de la Computación 1

0826 - Sistemas Manejadores de Bases de Datos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7053 García Cárdenas Egar Arturo 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 Laboratorio de Ciencias de la Computación 1

0429 - Temas Selectos de Ingeniería de Software A

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7054 Ibargüengoitia González María Guadalupe Elena 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 Taller de Ingeniería de Software

0815 - Teoría de Códigos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
7056 San Agustín Chi Rodolfo 31-05-2011 07-06-2011 13 a 15 P202
7057 Martínez Hernández Anayanzi Delia 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 P107

Ciencias de la Tierra (plan 2011)


Primer Semestre

1116 - Geología General

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
1001 Mori Laura 01-06-2011 08-06-2011 15 a 17 011

1119 - Química General

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
1004 Cevada Maya Enrique;Meza Calderón Doralice 30-05-2011 06-06-2011 17 a 19 011

Segundo Semestre

1215 - Biodiversidad

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
1005 Garibay Orijel Roberto;Portales Betancourt Gloria Luz;Sour Tovar Francisco 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 011

1216 - Matemáticas para las Ciencias de la Tierra II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
1006 Falconi Magaña Manuel Jesús 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 011

1218 - Química Orgánica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
1007 Guzmán Aguirre Sandra;Negrón Mendoza Alicia 31-05-2011 07-06-2011 7 a 9 P112
1008 Godínez Sánchez Jorge;Hernández Solís José Manuel 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 011

1219 - Sedimentología y Estratigrafía

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
1009 Centeno García Elena 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 O131
1010 Ferrusquía Villafranca Ismael 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 O129

Física (plan 2001)


Primer Semestre

0100 - Álgebra

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8000 López Sánchez Erick Javier 30-05-2011 06-06-2011 9 a 11 P117
8001 Martínez-Adame Isaís Carmen 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 P205
8002 Rivera Torres Tania Eréndira 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 P117
8003 Sánchez Pastenes Elson 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 P117

0102 - Computación

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8005 Pineda López Jorge 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 Aula anexa
8006 Espejel Morales Raúl Arturo 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 Aula anexa
8007 Del Castillo Vázquez Roxana Mitzayé 01-06-2011 08-06-2011 13 a 15 Aula anexa
8008 Sánchez Jácome Juan Ramón 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 Richard Feynman
8009 Zepeda Pérez Guillermo César Aníbal 02-06-2011 09-06-2011 17 a 19 Richard Feynman

Segundo Semestre

0227 - Laboratorio de Mecánica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8010 Espindola Castro Víctor Hugo 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Mecánica II
8011 Álvarez Macías Carlos 03-06-2011 10-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Mecánica I
8012 Del Valle Díaz Muñoz Luisa Gabriela 02-06-2011 09-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Mecánica I
8013 Álvarez Zauco Edgar 02-06-2011 09-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Mecánica II
8014 Reynoso Manriquez Radames Ricardo 03-06-2011 10-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Mecánica II
8015 Alarcón Hernández Fidel Benjamín 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Mecánica II
8016 De Lucio Morales Oscar Genaro 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Mecánica I
8017 González y Hernández Plutarco Alejandro Constantino 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Mecánica II
8018 Aviles Mandujano Patricia Raquel 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Mecánica I
8019 Mc Cumber Chapa Pedro 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Mecánica II
8020 Molina Brito Bertha 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Mecánica II
8021 Garduño López Manuel René de Jesús 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Mecánica I
8022 Huerta Arcos Lázaro 03-06-2011 10-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Mecánica I
8023 Cabrera Martínez José Ignacio 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 Laboratorio de Mecánica I
8024 Morales Gamboa Eduardo 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 Laboratorio de Mecánica I
8235 Jiménez Hernández José Alejandro 03-06-2011 10-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Mecánica II

0228 - Mecánica Vectorial

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8025 Aburto Espina Andrea Luisa 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 Salón de seminarios 327
8026 Peralta y Fabi Ramón 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 011
8027 Quintana García Manuel Gerardo 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 Salón de seminarios 330
8028 Orozco Segovia Susana 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 102
8029 Rius Alonso José Luis 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 O132
8030 Álvarez García José Luis 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 P206
8031 Andrade Buendía Lucio 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 P205
8032 Thions Chaudy Claude 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 102
8033 Martínez y Romero Rodolfo Patricio;Patiño Jaidar Erick Leonardo 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 103
8034 Soto y Montiel José Rafael 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 O132
8035 Valladares Mc Nelis Alexander;Valladares Mc Nelis Renela María 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 O133
8036 González Morales Alma Xóchitl;Núñez Zúñiga Darío 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 102
8037 Reyes Cervantes Juan Adrián;Salazar Torres Sandra Abigail 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 O132
8038 Alonso Huitrón Juan Carlos 02-06-2011 09-06-2011 16 a 18 O133
8039 Gelover Santiago Angélica Leonor;Vázquez Fonseca Gerardo Jorge 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 O132
8040 Villarreal López Alejandro 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 O133

Tercer Semestre

0302 - Fenómenos Colectivos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8041 Ramos Gómez Francisco 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 O133
8042 Goldstein Menache Patricia 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 Salón de seminarios 330
8043 Seligman Schurch Thomas Henry;Torres González Juan Mauricio 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 O132
8044 Chicharro Serra María del Rocío 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 P109
8045 Romero Nava Yanet 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 P109
8046 Solís Atala Miguel Ángel 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 P109

0303 - Laboratorio de Fenómenos Colectivos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8047 Bravo Williams Adriana Del Perpetuo Socorro 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Calor, Ondas y Fluidos II
8048 Vera López Judith Magdalena 02-06-2011 09-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Calor, Ondas y Fluidos II
8049 Pérez López Jorge 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Calor, Ondas y Fluidos II
8050 Morales Saavedra Omar Guillermo 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Calor, Ondas y Fluidos II
8051 Oda Noda Berta 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Calor, Ondas y Fluidos II
8052 Vega Murguía Eduardo José 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 Laboratorio de Calor, Ondas y Fluidos II

Cuarto Semestre

0419 - Electromagnetismo I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8053 Ley Koo Eugenio 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 P209
8054 Riveros Rosas David;Riveros Rotgé Héctor Gerardo 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 P109
8055 Villavicencio Torres Mirna 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 O129
8056 Magaña Solís Luis Fernando 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 O131
8057 Morán López José Luis 30-05-2011 06-06-2011 10 a 12 Salón de seminarios 327
8058 Calles Martínez Alipio Gustavo 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 Salón de seminarios 330
8059 Godoy Salas Salvador Víctor 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 P110
8061 Mariscal Becerra Luis;Murrieta Sánchez Héctor Octavio 30-05-2011 06-06-2011 16 a 18 P110
8062 Murguía Romero Gabriela 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 P110

0420 - Laboratorio de Electromagnetismo

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8063 López Sánchez Erick Javier 01-06-2011 08-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Electromagnetismo I
8064 Puente Leos Estela Margarita 31-05-2011 07-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Electromagnetismo I
8065 Sayavedra Soto Roberto 31-05-2011 07-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Electromagnetismo II
8066 Lara Velázquez Jesús Armando 01-06-2011 08-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Electromagnetismo II
8067 Belmont Moreno Ernesto José María de la Salete 31-05-2011 07-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Electromagnetismo I
8068 Crespo Sosa Alejandro 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Electromagnetismo I
8069 Nogueira Jiménez Ángel Arturo 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Electromagnetismo II
8070 Rodríguez Rosales Antonio Alfonso 31-05-2011 07-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Electromagnetismo II
8071 González Beltrán César 31-05-2011 07-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Electromagnetismo I
8072 Torres Zúñiga Vicente 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 Laboratorio de Electromagnetismo I
8234 Álvarez Zauco Edgar 01-06-2011 08-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Electromagnetismo I

Quinto Semestre

0582 - Introducción a la Física Cuántica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8073 Mejía Mendoza Luis Martín;Valladares Clemente Ariel Alberto 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 P110
8074 Oliver y Gutiérrez Alicia María;Silva Pereyra Héctor Gabriel 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 P111
8075 Ortiz Flores María de los Ángeles 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 P109
8076 Gómez y González Raúl Wayne 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 Salón de seminarios 327
8077 Barojas Weber Jorge Rafael 03-06-2011 10-06-2011 12 a 14 Salón de seminarios 330
8078 Novaro Y Peñaloza Octavio Augusto;Pacheco Blas María del Alba 03-06-2011 10-06-2011 16 a 18 P111

0583 - Laboratorio de Óptica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8079 Díaz Uribe José Rufino 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Óptica II
8080 Bruce Davidson Neil Charles 31-05-2011 07-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Óptica II
8081 Schabes Retchkiman Pablo Samuel 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Óptica II
8082 Grether González Marcela Dolores 31-05-2011 07-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Óptica II
8083 Sobral Hugo Martín 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Óptica II

0584 - Óptica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8084 García Segundo Crescencio;Quispe Siccha Rosa María 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 P112
8085 Sánchez y Sánchez Margarita 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 P113
8086 López Moreno Enrique 01-06-2011 08-06-2011 12 a 14 P205
8087 Pérez Mazariego José Luis 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 Salón de seminarios 327
8088 Avendaño Alejo Maximino;García Flores Perla Carolina 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 P112

Sexto Semestre

0610 - Matemáticas Avanzadas de la Física

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8089 Sánchez Morales Vicenta 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 P205
8090 Valencia Martínez Gerardo Daniel;Weder Zaninovich Ricardo Alberto 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 102
8091 Dávalos Orozco Luis Antonio;Tejada Wriedt Manuel 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 P112
8092 Degollado Daza Juan Carlos 03-06-2011 10-06-2011 16 a 18 P113
8093 Medina Gómez Lucía 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 102

0611 - Mecánica Analítica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8094 Cuesta Sánchez Vladimir 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 P209
8095 Marquina Fábrega María Luisa;Marquina Fábrega Vivianne 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 Salón de seminarios 330
8096 Méndez Vargas Rosa María 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 103
8097 Bautista Orozco Alejandro 03-06-2011 10-06-2011 14 a 16 O129
8098 Chaos Cador Lorea;Méndez Fragoso Ricardo 03-06-2011 10-06-2011 18 a 20 P111

0612 - Termodinámica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8099 García Naumis Gerardo;Pérez López Luis Antonio 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 P114
8100 del Castillo Dávila Luis Felipe;Martínez González José Adrián 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 P117
8101 Hernández Pérez Carlos David 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 P113
8102 Martínez Negrete Marco Antonio 02-06-2011 09-06-2011 16 a 18 P205
8103 Hernández Alcántara José Manuel;Márquez Flores Salvador Iván 30-05-2011 06-06-2011 16 a 18 P114
8230 Ruelas Mayorga Roberto Alejandro 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 P112

Séptimo Semestre

0609 - Electromagnetismo II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8104 Torres Labansat Manuel 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 O131
8105 García García Ramiro;García Montiel Leticia 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 P110
8106 Prieto Ruiz Ángel 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 P206
8107 Angulo Martínez Ali Michel;Román Velázquez Carlos Enrique 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 P112

0715 - Física Computacional

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8108 Tejeda Cruz Adriana;Vázquez Luis Edgar 31-05-2011 07-06-2011 7 a 9 Laboratorio de enseñanza en cómputo de física
8109 Soto Mercado Jorge Ramón 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 Laboratorio de enseñanza en cómputo de física
8110 Ruiz Chavarría María Sabina 31-05-2011 07-06-2011 15 a 17 Laboratorio de enseñanza en cómputo de física
8111 Contreras Mayen Ramón Gustavo 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 Laboratorio de enseñanza en cómputo de física

0716 - Laboratorio de Electrónica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8112 Alvarado Reyes José Manuel 02-06-2011 09-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Electrónica II
8114 Porta Contreras Andrés Valentín 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 Laboratorio de Electrónica I
8116 Chávez Téllez Alberto 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Electrónica I
8117 González Guzmán Antonio 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 Laboratorio de Electrónica I

0717 - Mecánica Cuántica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8118 Hernández Saldaña Enriqueta 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 P115
8119 Reyes Esqueda Jorge Alejandro 30-05-2011 06-06-2011 10 a 12 S436
8120 Cetto Kramis Ana María Beatriz;De La Peña Auerbachs Luis Fernando 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 P209
8121 Campos Flores Ignacio 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 P206

Octavo Semestre

0827 - Dinámica de Medios Deformables

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8122 Stern Forgach Catalina Elizabeth 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 103
8123 Pérez-Guerrero Noyola Armando Cuauhtémoc 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 P110
8124 Mandujano Sánchez Francisco Javier 01-06-2011 08-06-2011 12 a 14 P114
8125 Málaga Iguiñiz Carlos 01-06-2011 08-06-2011 18 a 20 102

0828 - Física Atómica y Materia Condensada

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8126 Cabrera Manuel Augusto 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 O133
8127 Jiménez Mier y Terán José Ignacio 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 102
8128 Wang Chen Chumin 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 P205
8129 Quintanar Sierra José Jesús Carlos 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 Salón de seminarios 330

0829 - Física Estadística

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8130 Barberis Blostein Pablo;Sanders David Philip 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 O132
8131 Carmona Ruiz Gerardo;Mariscal Romero Rosa María 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 P111
8132 Romero Rochín Víctor Manuel 03-06-2011 10-06-2011 12 a 14 P209
8133 Ley Koo Marcos 03-06-2011 10-06-2011 16 a 18 P209

0830 - Laboratorio de Física Contemporánea I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8134 Rivera Jiménez Ismael 02-06-2011 09-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Física Moderna I
8135 Fuentes Madariaga Beatriz Elizabeth 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 Laboratorio de Física Moderna I
8136 Ortega Alvarado René 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Física Moderna I
8137 Álvarez Fragoso Octavio 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Física Moderna I
8138 Camarillo García Enrique 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 Laboratorio de Física Moderna I

Noveno Semestre

0900 - Física Nuclear y Subnuclear

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8139 Ramos Sánchez Saúl Noé 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 P109
8140 Padilla Rodal Elizabeth 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 P115
8141 Bijker Roelof 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 P115

0901 - Laboratorio de Física Contemporánea II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8142 León Rossano Luis Manuel 30-05-2011 06-06-2011 7 a 9 Laboratorio de Física Moderna II
8143 Hernández Flores Ricardo Martín 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 Laboratorio de Física Moderna II
8144 Barriga Montoya Carolina 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Física Moderna II
8145 Flores Mijangos Jesús 03-06-2011 10-06-2011 15 a 17 Laboratorio de Física Moderna II
8146 Bañuelos Muñetón José Guadalupe 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 Laboratorio de Física Moderna II

0718 - Relatividad

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8148 Cortez Quezada Jerónimo Alonso 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 103
8149 García Islas Juan Manuel 02-06-2011 09-06-2011 16 a 18 O131

Optativas

0313 - Aplicaciones de Taller

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8150 Zamora Gómez Wilfrido - - - -

1099 - Astrofísica General

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8151 García Barreto José Antonio 30-05-2011 06-06-2011 14:30 a 16:30 -
8152 Fierro Gossman Julieta Norma - - - -

2024 - Cosmología Física

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8153 De la Macorra Pettersson Moriel Axel Ricardo 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 P115

2052 - Dosimetría de la Radiación

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8154 López Rendón Xóchitl;Pérez Pastenes Miguel Ángel - - - -

0156 - Estado Sólido I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8155 Beltrán Sánchez Marcela Regina - - - -

2046 - Fenómenos Cooperativos I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8157 Puente Leos Estela Margarita - - - -

2047 - Fenómenos Cooperativos II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8158 Ley Koo Marcos - - - -

2040 - Filosofía de la Física I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8159 Real Pérez Pavel 31-05-2011 07-06-2011 15 a 17 P111

2041 - Filosofía de la Física II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8160 Couvert Rojas Rosa María 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 P117
8161 Marquina Fábrega José Ernesto 02-06-2011 09-06-2011 13 a 15 Aula Magna P

0258 - Física de Plasmas I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8162 Herrera Velázquez José Julio Emilio - - - -

0146 - Física y Medicina

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8164 Zarzosa Pérez Alicia - - - -

2042 - Historia de la Física I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8165 Mateos González Gisela Tamhara 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 P109

2084 - Introducción a la Física de los Materiales

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8167 Contreras Torres Flavio Fernando 31-05-2011 07-06-2011 10:30 a 12:30 -

2063 - Introducción a la Física de Partículas Elementales I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8168 Aguilar Arévalo Alexis Armando 30-05-2011 06-06-2011 14:30 a 16:30 P109

2051 - Introducción a la Física de Radiaciones

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8169 Medina Velázquez Luis Alberto - - - -

2014 - Introducción a la Física Espacial

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8170 Flandes Mendoza José Alberto - - - -

2058 - Introducción a la Física Nuclear

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8171 Andrade Ibarra Eduardo;Chávez Lomeli Efraín Rafael - - - -

0315 - Introducción a la Fotografía

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8172 Loyola Blanco María del Carmen;Segarra Alberú María del Pilar - - - -

2077 - Introducción a la Óptica Cuántica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8173 U'ren Cortés Alfred Barry;Velázquez Aguilar Víctor Manuel - - - -

2007 - Introducción a las Ciencias de la Tierra

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8174 Soler Arechalde Ana María - - - -

0260 - Introducción a la Tecnología del Vacío y Aplicaciones

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8175 Flores Morales Luis - - - -

0155 - Introducción al Estado Sólido

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8176 Valverde Aguilar María Guadalupe 04-06-2011 11-06-2011 10 a 12 P110

0295 - Introducción a los Sistemas Químicos y Biológicos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8177 Bosch Giral Pedro 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 P113

2078 - Láseres

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8178 Garduño Mejía Jesús;Ortega Martínez Roberto 03-06-2011 10-06-2011 14 a 16 -

0307 - Máquinas Digitales con Laboratorio

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8179 del Río Valdés José Luis - - - -

2017 - Meteorología

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8180 Villanueva Urrutia Elba Elsa - - - -

0151 - Métodos Físicos para el Estudio de Sistemas Biológicos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8181 Solís Rosales Corina - - - -
8182 Esquivel Huesca Clara - - - -

2073 - Métodos Numéricos y Algoritmos Computacionales

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8183 Caballero Cruz Reyna Elizabeth 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 -

0291 - México: Nación Multicultural

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8233 Mendizabal García Dora Evangelina 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 Anfiteatro "Alfredo Barrera" Conjunto Amoxcalli

0308 - Robótica y Control

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8184 León Romanos Arturo 30-05-2011 06-06-2011 10 a 12 -

2035 - Simetrías en Mecánica Cuántica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8185 Pablo Norman Benjamín 31-05-2011 07-06-2011 17 a 19 P116

2013 - Sismología y Vulcanología

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8186 Quintanar Robles Luis;Yamamoto Victorio Jaime - - - -

0261 - Técnicas de Crecimiento de Películas Delgadas y Recubrimientos en Vacío

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8187 Hernández Colorado Perla Patricia - - - -

2004 - Temas Selectos de Astrofísica I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8188 Peña Saint-Martín José Hermenegildo - - - -
8189 Lee Alardin William Henry - - - -

0153 - Temas Selectos de Biofísica y Física Médica I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8190 Nava Garcia Dante Alfonso 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 P117
8191 Ángeles Uribe Fernando - - - -
8192 Ridaura Sanz Rosalía - - - -

0154 - Temas Selectos de Biofísica y Física Médica II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8193 Arce Rincón Jorge Humberto - - - -

2020 - Temas Selectos de Ciencias de la Tierra I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8194 Jaber Ferretis Germán Luis - - - -
8195 Hernández Zapata Sergio 02-06-2011 09-06-2011 13 a 15 P110

0310 - Temas Selectos de Electrónica e Instrumentación I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8196 Espejel Paz Raúl - - - -
8197 Molero Armenta Miguel Angel 31-05-2011 07-06-2011 15 a 17 P110

2044 - Temas Selectos de Filosofía de la Física

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8199 Campuzano Cardona Octavio Javier - - - -

0293 - Temas Selectos de Física Atómica y Molecular I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8200 Cisneros Gudiño María del Carmen 31-05-2011 07-06-2011 13 a 15 P209

2074 - Temas Selectos de Física Computacional I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8201 Nahmad Achar Eduardo - - - -
8202 Cota Preciado Luis Guillermo - - - -
8203 Velázquez Portilla David 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 -

2075 - Temas Selectos de Física Computacional II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8204 Terborg Del Rosal Heinrich Fidencio 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 -
8205 López Peña Ramón - - - -

2076 - Temas Selectos de Física Computacional III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8206 Alcalá Corona Sergio Antonio - - - -

2088 - Temas Selectos de Física de Materiales I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8209 Cheang Wong Juan Carlos - - - -

2056 - Temas Selectos de Física de Radiaciones II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8210 García Pelagio Karla Paola - - - -

2037 - Temas Selectos de Física Matemática y Teórica I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8211 Skiba Iouri - - - -
8212 Turbiner Rosenbaum Alexander - - - -
8213 Pineda Zorrilla Carlos Francisco 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 -

2038 - Temas Selectos de Física Matemática y Teórica II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8215 Carballo Pérez Brenda 01-06-2011 08-06-2011 17 a 19 P116
8229 López Vieyra Juan Carlos - - - -

2045 - Temas Selectos de la Historia de la Física

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8217 Hernández Balanzar José Ramón - - - -

2081 - Temas Selectos de Óptica I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8218 Velázquez Aguilar Víctor Manuel - - - -
8219 Carranza Gallardo Jazmín - - - -

2082 - Temas Selectos de Óptica II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8220 Arranz Ramonet Antonio - - - -
8221 Quinto Su Pedro Antonio 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 P113

0262 - Temas Selectos de Tecnologías de Vacío I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8222 Cruz-Manjarrez Flores-Alonso Héctor de Jesús - - - -

2048 - Temas Selectos de Termodinámica y Física Estadística I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8223 Carmona Ruiz Gerardo - - - -
8225 Del Castillo Mussot Marcelo - - - -

2049 - Temas Selectos de Termodinámica y Física Estadística II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8226 Hernández Zapata Sergio 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 -

2036 - Topología y Geometría Diferencial para Físicos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
8228 Socolovsky Vajovsky Miguel - - - -

Manejo Sustentable de Zonas Costeras (plan 2007)


Segundo Semestre

1210 - Ecofisiología

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2000 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 -

1212 - Matemáticas II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2001 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 -

1213 - Metodología de la Investigación

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2002 01-06-2011 08-06-2011 14 a 16 -

1314 - Producción y Aprovechamiento de la Zona Costera I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2003 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 -

1214 - Química y Física del Agua

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2004 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 -

Cuarto Semestre

1410 - Ecología Energética

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2005 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 -

1411 - Estancia de Investigación I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2006 01-06-2011 08-06-2011 15 a 17 -

1412 - Geografía Física y Humana

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2007 Romero Bernical David 03-06-2011 10-06-2011 12 a 14 -

1211 - Impacto Ambiental

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2008 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 -

1414 - Planeación y Análisis de Experimentos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2009 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 -

Sexto Semestre

1610 - Conservación de la Biodiversidad

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2010 30-05-2011 06-06-2011 9 a 11 -

1611 - Economía Ambiental

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2011 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 -

1612 - Estancia de Investigación III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2019 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 -
2020 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 -
2021 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 -

1614 - Manejo Sustentable de la Zona Costera

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2012 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 -

1615 - Restauración de los Sistemas Costeros

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2013 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 -

Séptimo Semestre

1702 - Seminario de Titulación I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2022 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 -
2023 Cabrera Vazquez Miguel Angel 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 -

Octavo Semestre

1802 - Seminario de Titulación II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2016 Cisneros Reyes Héctor Benjamín 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 -
2024 Pedroza Gutiérrez María del Carmen 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 -
2026 Leon Diez Rene Cuauhtémoc 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 -
2027 Villalobos Zapata Guillermo Jorge 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 -
2028 López Andrade Jaime 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 -
2029 Munguía Gil Maria Teresa 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 -
2030 Becerril García Javier 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 -
2031 Cabrera Vazquez Miguel Angel 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 -
2032 Arena Ortiz María Leticia 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 -
2033 Badillo Alemán Maribel 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 -
2034 Jerónimo Moreno Gilberto 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 -

Optativas

0378 - Ecoturismo

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2015 Enseñat Soberanis Fernando 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 -

0380 - Energías Renovables

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2014 de los Ríos Ibarra Emilio 01-06-2011 08-06-2011 12 a 14 -

0387 - Métodos de Estudio de la Fauna Silvestre y su Conservación

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2017 Gallardo Torres Alfredo;López Rocha Jorge Alberto;Rioja Nieto Rodolfo 30-05-2011 06-06-2011 9 a 11 -

0393 - Planeación y Desarrollo de Proyectos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
2018 Correa Montejo Erick Abraham 03-06-2011 10-06-2011 14 a 16 -

Matemáticas (plan 1983)


Primer Semestre

0007 - Álgebra Superior I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4000 Ortiz Amaya Rafael 02-06-2011 09-06-2011 7 a 9 008
4001 Rincón Orta César Alejandro 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 P102
4002 Avella Alaminos Diana 02-06-2011 09-06-2011 13 a 15 O134
4003 Martínez Nuño Juan Manuel 02-06-2011 09-06-2011 13 a 15 O215
4004 Ochoa Petatan Juan Gabriel 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 O122
4005 Hernández Campos María de Lourdes 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 O121
4006 Zuazua Vega Rita Esther 31-05-2011 07-06-2011 19 a 21 O217
4007 Martínez Ortiz Fernando René 02-06-2011 09-06-2011 20 a 22 S1

0091 - Cálculo Diferencial e Integral I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4008 Canseco Rodríguez Nahiely 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 Aula Magna P
4009 Arrillaga Arjona María del Carmen 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 P101
4010 Hurtado Cruz Esteban Rubén 31-05-2011 07-06-2011 13 a 15 Aula Magna I
4011 Martínez Torres Wilfrido 31-05-2011 07-06-2011 13 a 15 P102
4012 Paredes López José 31-05-2011 07-06-2011 15 a 17 O134
4013 Hernández Zapata Paloma 31-05-2011 07-06-2011 15 a 17 O215
4014 Reyna Hernández Gerardo 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 O215
4015 Marmolejo Rivas Eugenia 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 O134
4016 Aparicio Hernández Aaron 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 P101
4017 Delgadillo Torres Mario 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 Aula Magna P

0244 - Geometría Analítica I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4018 Alarcón Hernández Fidel Benjamín 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 O121
4019 Guevara Bravo Julio César 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 P202
4020 Martínez de la Escalera Castells Nieves 01-06-2011 08-06-2011 14 a 16 008
4021 Gutiérrez Estrada Rafael 01-06-2011 08-06-2011 14 a 16 O215
4022 Molina Hernández Rubén Antonio 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 O122
4023 Faustinos Morales Leonardo 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 O123
4024 Jaramillo Arce Noel 01-06-2011 08-06-2011 19 a 21 O216
4025 Chan Palomo Luis Celso 01-06-2011 08-06-2011 19 a 21 O214

0249 - Geometría Moderna I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4026 Cortés Flores Patricia 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 P211
4027 Lucio Gómez-Maqueo María Guadalupe 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 O127
4028 Cárdenas y Rubio Silvestre 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 P211
4029 Ley Mandujano José Juan 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 O214

Segundo Semestre

0008 - Álgebra Superior II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4030 Terán Guerrero Daniela Mariyet 03-06-2011 10-06-2011 9 a 11 T 008
4031 Guevara Aguirre Mucuy Kak del Carmen 03-06-2011 10-06-2011 9 a 11 P203
4032 Guzmán Melgarejo Ricardo 03-06-2011 10-06-2011 9 a 11 O219
4033 Sáenz Valadez Edith Corina 03-06-2011 10-06-2011 9 a 11 O220
4034 Fernández García María del Carmen 03-06-2011 10-06-2011 9 a 11 P204
4035 Rincón Orta César Alejandro 03-06-2011 10-06-2011 9 a 11 Aula Magna P
4036 Tomé Arreola Bertha María 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 P211
4037 Gutiérrez Vivanco Melisa 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 Aula Magna P
4038 García Villa Clotilde 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 O217
4039 Morales Jr Rodríguez Juan 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 O218
4040 Gómez Laveaga María del Carmen Heréndira 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 O220
4041 Campero Arena Gabriela 03-06-2011 10-06-2011 11 a 13 O223
4042 Murphy Hernández Frank Patrick 03-06-2011 10-06-2011 15 a 17 O218
4043 Molina Hernández Rubén Antonio 03-06-2011 10-06-2011 15 a 17 O219
4044 O Reilly Regueiro Eugenia 03-06-2011 10-06-2011 15 a 17 P201
4045 Cejudo Castilla César 03-06-2011 10-06-2011 15 a 17 O217
4046 Castro Pérez Jaime 03-06-2011 10-06-2011 18 a 20 O218
4047 Ortiz Espejel Jorge 03-06-2011 10-06-2011 18 a 20 O221
4048 Gallardo William José 03-06-2011 10-06-2011 18 a 20 O219
4049 Zuazua Vega Rita Esther 03-06-2011 10-06-2011 18 a 20 O222

0092 - Cálculo Diferencial e Integral II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4050 Gómez Ortega José Antonio;Hernández Martínez Eric Fabián 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 O221
4051 Marmolejo Rivas Francisco;Rojas Sánchez Alejandro Darío 04-06-2011 11-06-2011 9 a 11 S1
4052 Briseño Aguirre Luis Alberto 04-06-2011 11-06-2011 9 a 11 O223
4053 Páez Cárdenas Javier 04-06-2011 11-06-2011 9 a 11 Aula Magna II
4054 Méndez Lango Héctor 04-06-2011 11-06-2011 9 a 11 Aula Magna I
4055 Lara Aparicio Miguel 04-06-2011 11-06-2011 9 a 11 O127
4056 Flores Llamas Emilio Jesús 04-06-2011 11-06-2011 9 a 11 P101
4057 Vite González Carmen Rocío 04-06-2011 11-06-2011 11 a 13 008
4058 Chimal Garma Sandra María 04-06-2011 11-06-2011 11 a 13 O222
4059 Contreras Sandoval Leticia 04-06-2011 11-06-2011 11 a 13 P101
4060 Sumano y Ramírez Elhoim Llorente 04-06-2011 11-06-2011 11 a 13 O221
4061 Minzoni Alessio Antonmaria 04-06-2011 11-06-2011 11 a 13 Aula Magna I
4062 Carrillo Calvet Humberto Andrés 04-06-2011 11-06-2011 11 a 13 S1
4063 Argueta Villamar Héctor de Jesús 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 008
4064 Vega Ramírez Enrique 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 O222
4065 González Guzmán Antonio 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 P101
4066 Linares Altamirano María Juana 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 Aula Magna I
4067 Paniagua Ramírez Carlos Gerardo 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 O216
4068 Hernández Martínez Edgar René 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 Aula Magna P
4069 Gutiérrez García Gabriel 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 Aula Magna I
4071 Jiménez Krassel Juan 02-06-2011 09-06-2011 20 a 22 Aula Magna II

0245 - Geometría Analítica II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4072 Cañetas Ortega Jaqueline Rafaela Dolores 31-05-2011 07-06-2011 8 a 10 008
4073 Trejo Luna Rebeca 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 Aula Magna P
4074 Guerrero Grajeda José 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 O217
4075 Garnica Vigil Eugenio 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 O221
4076 Montoya Gallardo Leticia 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 O220
4077 Ruiz Galván Guillermo 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 O219
4078 Struck Chávez Francisco de Jesús 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 O218
4079 Martínez de la Escalera Castells Nieves 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 O223
4080 Mayorga Saucedo Ernesto 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 O217
4081 Barrera Sánchez Pablo 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 O218
4082 Ordoñez Ramírez Norberto 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 O219
4083 García García Alejandra 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 O220
4084 Brambila Paz Fernando 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 Aula Magna P
4085 Gutiérrez Estrada Rafael 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 O217
4086 Mantilla Beniers Natalia Bárbara 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 O219
4087 Ramírez Galarza Ana Irene del Refugio 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 O220
4088 Fernández Román Leobardo 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 O218
4089 Ochoa Petatan Juan Gabriel 30-05-2011 06-06-2011 19 a 21 O222
4090 Hunedy López Gasde Augusto 01-06-2011 08-06-2011 19 a 21 O219
4091 Manterola Obregón Miguel 30-05-2011 06-06-2011 19 a 21 O220
4092 Ávila Baez Víctor Manuel 31-05-2011 07-06-2011 19 a 21 O221
4093 Aparicio Hernández Aaron 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 P102

Tercer Semestre

0005 - Álgebra Lineal I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4094 Ocampo Márquez José Gabriel 01-06-2011 08-06-2011 7 a 9 P213
4095 Terán Guerrero Daniela Mariyet 01-06-2011 08-06-2011 7 a 9 Aula Magna I
4096 García Zagal José Cruz 01-06-2011 08-06-2011 14 a 16 S1
4097 Arocha Pérez Jorge Luis 01-06-2011 08-06-2011 14 a 16 O223
4098 Salazar Montiel José Miguel 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 O121
4099 Fernández Román Leobardo 01-06-2011 08-06-2011 17 a 19 O219
4100 Gallardo William José 01-06-2011 08-06-2011 19 a 21 O122
4101 Ortiz Espejel Jorge 01-06-2011 08-06-2011 19 a 21 O123
4102 Ávila Baez Víctor Manuel 01-06-2011 08-06-2011 20 a 22 008
4103 Minor García Adriana 01-06-2011 08-06-2011 20 a 22 O215

0093 - Cálculo Diferencial e Integral III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4104 de Oteyza de Oteyza Elena 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 O223
4105 Aldama Garisoain Alberto Manuel 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 S1
4106 Arellano Arjona Eduardo Tomás 04-06-2011 11-06-2011 13 a 15 O218
4107 Rosales González Mario Francisco 04-06-2011 11-06-2011 13 a 15 P101
4108 Andrade Solís Enrique 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 P213
4109 Bustos Castro Héctor 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 P102
4110 Polanco González Carlos 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 P102
4111 Vela Ponce de León Abelardo 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 P213
4112 Rico Arvizu Juan 30-05-2011 06-06-2011 20 a 22 P101
4113 Prieto Moreno Kernel Enrique 30-05-2011 06-06-2011 20 a 22 O223
4317 Nava Martínez Hugo Jesús 30-05-2011 06-06-2011 14 a 16 P212

Cuarto Semestre

0006 - Álgebra Lineal II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4114 Cornejo Montaño Fernando 03-06-2011 10-06-2011 7 a 9 O124
4115 Vigueras Herrera Omar 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 O130
4116 Bracho Carpizo Javier;Strausz Santiago Ricardo 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 O222
4117 Gómez Laveaga María del Carmen Heréndira 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 O125
4118 García-Maynez y Cervantes Adalberto 03-06-2011 10-06-2011 12 a 14 O125
4119 Alvarado García Alejandro 03-06-2011 10-06-2011 12 a 14 P212
4120 Kuri González Ana Patricia 03-06-2011 10-06-2011 16 a 18 O214
4122 Gómez Macedo Rolando 03-06-2011 10-06-2011 18 a 20 O217
4123 Carrión Velázquez Vicente 03-06-2011 10-06-2011 18 a 20 O216

0094 - Cálculo Diferencial e Integral IV

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4124 Lam Osnaya Emma 04-06-2011 11-06-2011 7 a 9 O215
4125 Islas Moreno Carlos 02-06-2011 09-06-2011 7 a 9 O134
4126 Espinosa Casares Julio Martín 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 P102
4127 López Mateos Manuel 02-06-2011 09-06-2011 9 a 11 008
4128 Ontiveros Pineda Agustín 02-06-2011 09-06-2011 9 a 11 O215
4129 Espinosa Hurtado Kenya Verónica 02-06-2011 09-06-2011 9 a 11 O134
4130 García León Joel 02-06-2011 09-06-2011 9 a 11 P213
4131 Hernández Gallardo Luis Manuel 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 P102
4132 Casarrubias Segura Fidel 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 O215
4133 Fernández García Javier 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 Aula Magna II
4134 Jiménez Sánchez Héctor 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 P213
4135 Miramontes Vidal Pedro Eduardo 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 O134
4137 Gutiérrez González Paulo Máximo 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 Aula Magna II
4138 Cordero Grau Daniel 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 O223
4139 Morales Lara Sóstenes 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 S1
4140 Cabrera Castro Emilio 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 O223
4141 Zepeda García Juan Carlos 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 008
4142 Hernández Moreno Francisco Javier 02-06-2011 09-06-2011 20 a 22 Aula Magna I

0162 - Ecuaciones Diferenciales I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4143 Ortiz Bobadilla Laura 01-06-2011 08-06-2011 8 a 10 O125
4144 Méndez Fragoso Ricardo 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 O214
4145 Kushner Schnur Alberto León 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 P208
4146 Hernández Escamilla Esteban Librado 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 P212
4147 García Reimbert Catherine 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 O123
4148 Sandoval Romero María de los Ángeles 31-05-2011 07-06-2011 11 a 13 O214
4149 Barrera Sánchez Pablo 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 O216
4150 Sampson Ávila Heriberto Alfredo 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 O123
4151 Sousa Mondragón César Eduardo 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 O123
4152 Gómez Alcaraz Guillermo;Hernández Gallardo Luis Manuel 31-05-2011 07-06-2011 13 a 15 008
4153 Jorge y Jorge María del Carmen 31-05-2011 07-06-2011 13 a 15 S1
4154 Navarro Urrutia José Luis 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 O223
4155 Rosas Ávila Jorge Andrés 31-05-2011 07-06-2011 15 a 17 O123
4156 Romero Martínez Martín 31-05-2011 07-06-2011 15 a 17 O214
4157 Samaniego Mendoza José Lino 31-05-2011 07-06-2011 17 a 19 O216
4158 Vizcaya Xilotl Octavio Eduardo 01-06-2011 08-06-2011 17 a 19 O217
4159 Bañuelos Rodríguez Gladys 01-06-2011 08-06-2011 17 a 19 O218
4160 Becerra Azuara Libertad 31-05-2011 07-06-2011 19 a 21 O218
4321 Velasco Arreguí María Lourdes 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 P206

Quinto Semestre

0001 - Álgebra Moderna I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4161 Jiménez Sánchez Héctor 01-06-2011 08-06-2011 13 a 15 P210
4162 Tomé Arreola Bertha María 01-06-2011 08-06-2011 13 a 15 P211
4163 Leonel Gómez Rocío 01-06-2011 08-06-2011 15 a 17 P210
4164 Vilchis Montalvo Iván Fernando 01-06-2011 08-06-2011 17 a 19 P211
4165 Silva Sarabia Christopher Román 01-06-2011 08-06-2011 20 a 22 P202

0009 - Análisis Matemático I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4166 Alfaro Rojas Guillermo 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 O220
4167 Bravo Mojica Alejandro 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 P213
4168 Tamariz Mascarúa Ángel 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 O222
4169 Curiel Cañedo Joaquín Francisco 30-05-2011 06-06-2011 14 a 16 Aula Magna II
4170 Garnica Vigil Eugenio 30-05-2011 06-06-2011 14 a 16 O134
4171 Manjarrez Gutiérrez Fabiola 30-05-2011 06-06-2011 16 a 18 P207
4172 Martínez Moreno Héctor Eduardo 02-06-2011 09-06-2011 17 a 19 O214
4173 García Ancona Raybel Andrés 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 O123
4174 Valdez Hernández Tonatihu 30-05-2011 06-06-2011 18 a 20 O121

0840 - Variable Compleja I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4175 Sandoval Romero María de los Ángeles 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 O130
4176 Arizmendi Peimbert Hugo 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 O221
4177 Navarro Urrutia José Luis 03-06-2011 10-06-2011 14 a 16 P213
4178 Gómez Gutiérrez Vinicio Antonio 03-06-2011 10-06-2011 17 a 19 O220
4179 Suárez Quiroz Herminio 03-06-2011 10-06-2011 17 a 19 P101
4180 Mayorquín García Jesús Manuel 03-06-2011 10-06-2011 18 a 20 O128

Sexto Semestre

0010 - Análisis Matemático II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4181 Clapp Jiménez-Labora Mónica Alicia 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 P210
4182 Del Río Castillo Rafael René 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 P207
4183 Sánchez Licea Gerardo 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 O124
4184 Cedillo Sánchez Julio César 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 P118
4185 Lasa Gonsebatt Federico 02-06-2011 09-06-2011 18 a 20 O124

Optativas de los Niveles V y VI

0002 - Álgebra Moderna II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4187 Morales Jr Rodríguez Juan 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 P105
4188 Lluis Puebla Emilio Esteban 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 O126
4189 Sáenz Valadez Edith Corina 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 O128
4190 Raggi Cárdenas Francisco Federico 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 O130
4191 Rincón Mejía Hugo Alberto 01-06-2011 08-06-2011 13 a 15 P204
4192 Hernández Escamilla Esteban Librado 01-06-2011 08-06-2011 17 a 19 P204

0083 - Cálculo de las Variaciones

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4204 Sánchez Licea Gerardo 30-05-2011 06-06-2011 14 a 16 O124

0217 - Funciones Especiales y Transformadas Integrales

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4217 Vargas Cárdenas Bernardo 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 Taller de Estadística
4218 Pérez Hernández Martín Rafael 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 O126

0246 - Geometría Diferencial I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4220 Barrios Paniagua Francisco Manuel 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 P118
4221 Villalobos Sánchez León Felipe 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 P210

0286 - Historia de las Matemáticas I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4233 Martínez Enríquez José Rafael 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 P203
4234 Martínez-Adame Isaís Carmen 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 P204
4235 Zambrana Castañeda Guillermo Eduardo 02-06-2011 09-06-2011 17 a 19 P104

0287 - Historia de las Matemáticas II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4310 Domínguez Galván Julio César 30-05-2011 06-06-2011 10 a 12 Taller de Estadística

0356 - Introducción Matemática a la Mecánica Celeste

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4313 Gaona Ordoñez Alejandro 03-06-2011 10-06-2011 18 a 20 P203

0951 - Seminario de Ciencia y Sociedad I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4316 Velázquez Guerrero Luis Carlos - - - -

0947 - Teoría de la Medida I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4279 Nieva Gochicoa Arturo Hugo 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 P103
4280 Márquez Arias Juan Pablo Roberto 30-05-2011 06-06-2011 17 a 19 P103

0760 - Teoría de los Conjuntos I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4284 Amor Y Montaño José Alfredo 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 P202
4285 Tamariz Mascarúa Ángel 01-06-2011 08-06-2011 12 a 14 P202
4286 Álvarez Jiménez Carlos 01-06-2011 08-06-2011 18 a 20 P212

0765 - Topología I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4295 Illanes Mejía Alejandro 02-06-2011 09-06-2011 10 a 12 P108
4296 Prieto de Castro Carlos 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 -
4297 Martínez Montejano Jorge Marcos 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 O127
4298 Mayorquín García Jesús Manuel 02-06-2011 09-06-2011 17 a 19 P203

Optativas de los Niveles VII y VIII

0003 - Álgebra Moderna III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4193 Rincón Mejía Hugo Alberto 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 P104
4194 Marmolejo Rivas Francisco 30-05-2011 06-06-2011 14 a 16 O130

0004 - Álgebra Moderna IV

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4195 Lluis Puebla Emilio Esteban 03-06-2011 10-06-2011 10 a 12 P107
4196 Raggi Cárdenas Francisco Federico 03-06-2011 10-06-2011 12 a 14 P107
4197 Ríos Montes José 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 P104

0026 - Análisis de Fourier I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4198 Vargas Cárdenas Bernardo 02-06-2011 09-06-2011 13 a 15 P105

0011 - Análisis Matemático III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4199 López García Francisco Marcos 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 P104
4200 Samaniego Mendoza José Lino 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 P104

0012 - Análisis Matemático IV

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4201 Carrillo Hoyo Ángel Manuel 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 P105
4202 Cedillo Sánchez Julio César 01-06-2011 08-06-2011 17 a 19 Taller de Sistemas Complejos

0163 - Ecuaciones Diferenciales II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4210 Rosales González Ernesto 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 Taller de Análisis Numérico
4211 Sánchez Garduño Faustino 31-05-2011 07-06-2011 11 a 13 O121

0165 - Ecuaciones Diferenciales Parciales I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4213 Sánchez Garduño Faustino 01-06-2011 08-06-2011 10 a 12 P103
4214 Vargas Guadarrama Carlos Arturo 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 P106
4315 Guzmán Guevara Bartolo 03-06-2011 10-06-2011 17 a 19 O123

0411 - Estadística Bayesiana

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4215 Fuentes García Ruth Selene 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 P107
4216 García Lamont Harim 03-06-2011 10-06-2011 16 a 18 P204

0242 - Geometría Algebraica I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4219 Santiago Vargas Valente 02-06-2011 09-06-2011 12 a 14 P104

0247 - Geometría Diferencial II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4222 Núñez Zimbrón Jesús Ángel 03-06-2011 10-06-2011 12 a 14 P103

0252 - Geometría Riemanniana I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4229 Méndez Varela Felipe de Jesús;Sánchez Bringas Federico 31-05-2011 07-06-2011 13 a 15 P201

0446 - Lógica Matemática II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4241 Ocampo Márquez José Gabriel 30-05-2011 06-06-2011 9 a 11 Taller de Topología
4242 Preisser Rodríguez María de la Asunción 02-06-2011 09-06-2011 17 a 19 P201

0447 - Lógica Matemática III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4243 Torres Alcaraz Carlos 30-05-2011 06-06-2011 14 a 16 P202
4244 Rojas Barbachano Rafael 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 O121

0742 - Seminario de Álgebra A

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4246 Pastrana Ramírez Laura 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 P106
4247 Alvarado García Alejandro 01-06-2011 08-06-2011 15 a 17 P104
4248 Avella Alaminos Diana 01-06-2011 08-06-2011 12 a 14 P108
4318 Martínez Hernández Anayanzi Delia 01-06-2011 08-06-2011 13 a 15 P107

0705 - Seminario de Álgebra B

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4249 García Zagal José Cruz 31-05-2011 07-06-2011 15 a 17 P108

0975 - Seminario de Análisis Combinatorio

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4250 Alba González Juan José 03-06-2011 10-06-2011 14 a 16 O126
4251 Páez Osuna Octavio 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 O130

0743 - Seminario de Análisis Matemático A

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4252 Castillejos López Jorge 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 P103
4253 Hahn Herrera Otto 30-05-2011 06-06-2011 15 a 17 P103
4254 de Teresa de Oteyza María de la Luz 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 P107

0706 - Seminario de Análisis Matemático B

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4256 Uribe Bravo Gerónimo Francisco 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 Taller de Estadística
4257 Reyes Vázquez Alfredo - - - -

0745 - Seminario de Geometría A

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4258 Páez Osuna Octavio 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 O128
4319 Zambrana Castañeda Guillermo Eduardo 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 P118

0977 - Seminario de Topología A

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4261 Puga Espinosa María Isabel 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 O122
4262 Gutiérrez Guzmán Sergio César Alejandro 01-06-2011 08-06-2011 14 a 16 P112
4263 Arce Rocha Saúl 01-06-2011 08-06-2011 16 a 18 P103

0712 - Seminario de Topología B

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4264 Elizondo Huerta Enrique Javier - - - -

0750 - Seminario Filosofía de las Matemáticas

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4265 Couvert Rojas Rosa María 03-06-2011 10-06-2011 14 a 16 P105
4266 Ruiz Soto Galo David - - - -

0751 - Seminario sobre Enseñanza de las Matemáticas I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4267 Gómez Ortega José Antonio 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 O123
4268 Carrillo Olivera Luz Arely 02-06-2011 09-06-2011 16 a 18 Taller de Estadística

0754 - Seminario sobre Enseñanza de las Matemáticas II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4269 López Mateos Manuel 02-06-2011 09-06-2011 13 a 15 Taller de Topología
4270 Pando Figueroa Sara Alejandra 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 P204

0988 - Seminario sobre Enseñanza de las Matemáticas IV

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4271 García Flores Antonio 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 Taller de Topología
4272 Carrión Miranda Vicente 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 P211

0984 - Seminario Sobre Enseñanza Matemáticas III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4273 Garciadiego Dantán Alejandro Ricardo 01-06-2011 08-06-2011 9 a 11 -

0273 - Sistemas Dinámicos Discretos I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4274 Montes de Oca Balderas Marco Antonio 03-06-2011 10-06-2011 15 a 17 O127

0759 - Teoría de Gráficas

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4275 Hernández Cruz César 30-05-2011 06-06-2011 9 a 11 O126
4276 Guevara Aguirre Mucuy Kak del Carmen 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 O214
4277 Serrato Hernández Carlos Alberto 30-05-2011 06-06-2011 16 a 18 Taller de Finanzas
4278 Sánchez López María del Rocío 30-05-2011 06-06-2011 19 a 21 P105
4311 Abrín Batule Virginia 04-06-2011 11-06-2011 9 a 11 P207

0929 - Teoría de las Decisiones

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4281 Vázquez Vázquez José Guadalupe 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 Aula de enseñanza de cómputo de matemáticas

0277 - Teoría de las Gráficas II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4282 Hernández Cruz César 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 P203
4283 Zavala Santana Berta 02-06-2011 09-06-2011 17 a 19 O121

0779 - Teoría de los Conjuntos II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4287 Campero Arena Gabriela 03-06-2011 10-06-2011 12 a 14 Taller de Álgebra

0941 - Teoría de los Conjuntos III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4288 Rojas Barbachano Rafael 30-05-2011 06-06-2011 12 a 14 Taller de Topología

0937 - Topología Diferencial I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4294 Kushner Schnur Alberto León - - - -

0766 - Topología II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4300 Martínez Montejano Jorge Marcos 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 P204
4301 Acosta García Gerardo 03-06-2011 10-06-2011 13 a 15 O216
4302 Cervantes de Sicilia Luis Alejandro 03-06-2011 10-06-2011 17 a 19 O122

0767 - Topología III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4303 Antonyan Sergey 30-05-2011 06-06-2011 11 a 13 P202
4304 Macías Álvarez Sergio 30-05-2011 06-06-2011 14 a 16 P106

0841 - Variable Compleja II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4305 Cano Figueroa Carisa 31-05-2011 07-06-2011 10 a 12 Taller de Topología
4306 Gómez Aiza Ricardo 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 Taller de Estadística
4307 Romero Germán Otto Héctor 31-05-2011 07-06-2011 18 a 20 P103

0842 - Variable Compleja III

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4308 López de Medrano Sánchez Santiago 01-06-2011 08-06-2011 11 a 13 Taller de Topología

Optativas de los Niveles I, II, III y IV

0014 - Álgebra Geométrica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4186 Struck Chávez Francisco de Jesús 31-05-2011 07-06-2011 14 a 16 Taller de Topología

0088 - Conjuntos Convexos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4205 Ramos Martínez Pavel 03-06-2011 10-06-2011 14 a 16 P118
4206 Arce Rocha Saúl 03-06-2011 10-06-2011 17 a 19 O124

0271 - Conjuntos y Lógica

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4207 Bello Aguirre Ricardo Isaac 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 P107
4208 Amor Y Montaño José Alfredo 02-06-2011 09-06-2011 14 a 16 O221
4209 Ramírez Herrera David Jacob 02-06-2011 09-06-2011 20 a 22 O214

0250 - Geometría Moderna II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4223 Jonard Pérez Natalia 30-05-2011 06-06-2011 8 a 10 P104
4224 Bravo Mojica Alejandro 30-05-2011 06-06-2011 14 a 16 O220
4225 San Agustín Chi Rodolfo 30-05-2011 06-06-2011 14 a 16 O219
4226 Hubard Escalera Isabel Alicia 01-06-2011 08-06-2011 15 a 17 O220
4227 Álvarez Jiménez Carlos 30-05-2011 06-06-2011 17 a 19 O134

0251 - Geometría Proyectiva

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4228 Cortés Flores Patricia 30-05-2011 06-06-2011 13 a 15 O128

0422 - Graficas y Juegos

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4230 Goldfeder Ortiz Ilan Abraham 03-06-2011 10-06-2011 8 a 10 P201
4231 Galeana Sánchez Hortensia 02-06-2011 09-06-2011 11 a 13 O219
4232 Romero Sánchez Jorge Alberto 02-06-2011 09-06-2011 20 a 22 P211

0272 - Introducción a la Geometría Avanzada

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4236 Ramírez Galarza Ana Irene del Refugio 01-06-2011 08-06-2011 13 a 15 P212

0445 - Lógica Matemática I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4237 Salinas Rodríguez Mauricio 31-05-2011 07-06-2011 9 a 11 P107
4238 Zubieta Russi Gonzalo 31-05-2011 07-06-2011 12 a 14 O130
4239 Guerrero Zarco María de Lourdes 31-05-2011 07-06-2011 16 a 18 O124
4240 Migueles Pérez Edgar 31-05-2011 07-06-2011 19 a 21 P204

0764 - Teoría de los Números I

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4289 Orendain Almada Juan 02-06-2011 09-06-2011 8 a 10 P210
4290 García Villa Clotilde 31-05-2011 07-06-2011 14 a 16 P211
4291 Valdez Quijada Javier 31-05-2011 07-06-2011 20 a 22 P210

0777 - Teoría de los Números II

Grupo Profesor Primer Periodo Segundo Periodo Horario Salón
4292 Guevara Bravo Julio César 01-06-2011 08-06-2011 13 a 15 O126
4293 Alba González Juan José 02-06-2011 09-06-2011 15 a 17 O126

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.