Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2021-1

Matemáticas (plan 1983)

Álgebra Superior I, Primer Semestre

 

Grupo 4000
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Eugenia Marmolejo Rivas lu mi vi 9 a 10
Ayudante Juan Flores Torres ma ju 9 a 10
Grupo 4001
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Francisco Marmolejo Rivas lu mi vi 9 a 10
Ayudante Bedani Fernanda Méndez Muciño ma ju 9 a 10
Grupo 4002
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Adriana León Montes lu mi vi 9 a 10
Ayudante Luis Arturo Acosta Aldaz ma ju 9 a 10
Grupo 4003
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Ernesto Mayorga Saucedo lu mi vi 9 a 10
Ayudante Luis Alberto Jiménez Ramírez ma ju 9 a 10
Grupo 4004
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Tetis Gisela Camacho Espinoza lu mi vi 9 a 10
Ayudante Efrain Gaucin Arellano ma ju 9 a 10
Grupo 4005
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Francisco Larrión Riveroll lu mi vi 9 a 10
Ayudante Sofía Ixchel Michaelian Martínez ma ju 9 a 10
Grupo 4006, 85 lugares. 13 alumnos.
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Juan Morales Rodríguez lu mi vi 9 a 10
Ayudante José Roberto de la Vega Martínez ma ju 9 a 10
Grupo 4007, 100 lugares. 17 alumnos.
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor María del Rocío Sánchez López lu mi vi 9 a 10
Ayudante Felipe Hernández Lorenzana ma ju 9 a 10
Grupo 4008
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Gabriela Campero Arena lu mi vi 9 a 10
Ayudante Mariana Garduño Reyes ma ju 9 a 10
Grupo 4009
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Julio César Guevara Bravo lu mi vi 9 a 10
Ayudante Emma Itzhel López Mata ma ju 9 a 10
Grupo 4010
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Mindy Yaneli Huerta Pérez lu mi vi 9 a 10
Ayudante Luis David Reyes Sáenz ma ju 9 a 10
Grupo 4011
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Alejandro Alvarado García lu mi vi 9 a 10
Ayudante Arturo Mejía Lazcano ma ju 9 a 10
Grupo 4012, 130 lugares. 16 alumnos.
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Leonardo Ignacio Martínez Sandoval lu mi vi 15 a 16
Ayudante Carla Abigail Anaya Montaño ma ju 15 a 16
Grupo 4013
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Ana Patricia Kuri González lu mi vi 15 a 16
Ayudante Néstor Enrique Calvillo Chávez ma ju 15 a 16
Grupo 4014
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Melisa Gutiérrez Vivanco lu mi vi 16 a 17
Ayudante Jorge Rubén Ruvalcaba Álvarez ma ju 16 a 17
Grupo 4015
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Alejandra Osiris Romero Juárez lu mi vi 16 a 17
Ayudante Juan Carlos Montero García ma ju 16 a 17
Grupo 4016
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Erik Martín Hess Frieling lu mi vi 16 a 17
Ayudante Yemile del Socorro Chávez Martínez ma ju 16 a 17
Grupo 4017
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Rocío Leonel Gómez lu mi vi 16 a 17
Ayudante Luis Edwin Aguilar Anzures ma ju 16 a 17
Grupo 4018
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Pavel Ramos Martínez lu mi vi 16 a 17
Ayudante Angel Yael Cortés Cruz ma ju 16 a 17
Grupo 4019
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Cristobal Falconi Hoyos lu mi vi 16 a 17
Ayudante Francisco Arzola Galindo ma ju 16 a 17
Grupo 4020
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Arilín Susana Haro Palma lu mi vi 16 a 17
Ayudante Brenda Navarro Flores ma ju 16 a 17
Grupo 4021
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Patricia Pellicer Covarrubias lu mi vi 16 a 17
Ayudante César Rodrigo Calderón Villegas ma ju 16 a 17
Grupo 4022
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Luis Jorge Sánchez Saldaña lu mi vi 16 a 17
Ayudante Brenda Navarro Flores ma ju 16 a 17
Grupo 4023
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor William José Gallardo lu mi vi 16 a 17
Ayudante Misael Salvador Pedraza ma ju 16 a 17
Grupo 4024
La reinscripción a este grupo será posible a partir del 28 de septiembre de 2020
Profesor Enrique Guillermo Bazúa Durán lu mi vi 20 a 21
Ayudante Zayra Eugenia Cruz Colín ma ju 20 a 21

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.