Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2020-1

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral III, Tercer Semestre

 

Grupo 4144, 61 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 7 a 9 en el O134.
Profesor Claudio Francisco Nebbia Rubio lu a sá 7 a 8 O134
Ayudante Diana Lizbeth Godínez Lucio lu mi vi 8 a 9 O134
Ayudante Alain Acevedo Mejía
Grupo 4145, 129 lugares. 105 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 11 a 13 en el Aula Magna I.
Profesor Joel García León lu a sá 11 a 12 Aula Magna I
Ayudante Valentina Rascón Barajas ma ju 11 a 13 Aula Magna I
Ayudante Zulma Angélica Morales Castillo
Ayudante Juan Pablo Martínez Fichtl
Grupo 4146, 67 lugares. 67 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 11 a 13 en el O214.
Profesor Natalia Jonard Pérez lu a sá 11 a 12 O214
Ayudante Diego Fajardo Rojas lu mi vi 12 a 13 O214
Ayudante Rodrigo Malagón Rodríguez
Grupo 4147, 66 lugares. 57 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 11 a 13 en el O218.
Profesor Omar Vigueras Herrera lu a sá 11 a 12 O218
Ayudante Karina Anabell Acevedo Coutiño lu mi vi 12 a 13 O218
Ayudante Iván David Miranda Guzmán
Grupo 4148, 105 lugares. 104 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 11 a 13 en el Aula Magna P.
Profesor Felipe de Jesús Méndez Varela lu a sá 11 a 12 Aula Magna P
Ayudante Youssef Sarkis Mobarak lu mi vi 12 a 13 Aula Magna P
Ayudante Diana Maricela García Luna
Ayudante Octavio Hidalgo Arcos
Grupo 4149, 420 lugares. 144 alumnos.
El curso se impartirá en el Auditorio ABC
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 11 a 13.
Profesor Javier Fernández García lu a sá 11 a 12
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 12 a 13
Ayudante Miguel Daniel Garrido Reyes
Ayudante Alberto Rosales Pérez
Ayudante Adolfo Alejandro Hernández Cásares
Grupo 4150, 86 lugares. 84 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 11 a 13 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Jorge Marcos Martínez Montejano lu a sá 11 a 12 101 (Yelizcalli)
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers
Ayudante Martín Wiedemann Guerrero lu mi vi 12 a 13 101 (Yelizcalli)
Ayudante Rodolfo Abraham Sánchez Isidro
Ayudante Erick Daniel Gordillo Herrerias
Grupo 4151, 105 lugares. 105 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre y viernes 6 de diciembre de 12 a 14 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor César Eduardo Sousa Mondragón lu a sá 11 a 12 206 (Yelizcalli)
Ayudante Araceli León Estrada lu mi vi 12 a 13 206 (Yelizcalli)
Ayudante Gerardo Juárez Flores
Ayudante Beatriz Domínguez Durán
Grupo 4152, 67 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 12 a 14 en el O121.
Profesor Eduardo Tomás Arellano Arjona lu a sá 11 a 12 O121
Ayudante Víctor Alfredo Milchorena González lu mi vi 12 a 13 O121
Ayudante Julio César Castro Cuevas
Grupo 4153, 129 lugares. 88 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 14 a 16 en el Aula Magna I.
Profesor Gerardo Camacho de la Rosa 7 a 8
lu a vi 14 a 15 Aula Magna I
Ayudante José Humberto Torres Bustamante lu mi vi 15 a 16 Aula Magna I
Ayudante José Luis Hernández Hernández
Ayudante Alonso García Gascón
Grupo 4154, 66 lugares. 24 alumnos.
A PARTIR DEL LUNES 12 DE AGOSTO, AL SALÓN P-201
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre y miércoles 4 de diciembre de 15 a 17 en el P201.
Profesor Sebastián Nájera Valencia 7 a 8
lu a vi 14 a 15 P201
Ayudante Pavel Alejandro Flores Encinas lu mi vi 15 a 16 P201
Grupo 4155, 66 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 18 a 20 en el O217.
Profesor Belén Espinosa Lucio 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O217
Ayudante Guillermo Ramón Torres Olin lu mi vi 18 a 19 O217
Ayudante César Eugenio Sánchez Phillips
Grupo 4156, 81 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 18 a 20 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Alejandro Illanes Mejía 7 a 8
lu a vi 17 a 18 001 (Yelizcalli)
Profesor Verónica Martínez de la Vega y Mansilla
Ayudante Esteban Lluis Aceff lu mi vi 18 a 19 001 (Yelizcalli)
Grupo 4157, 129 lugares. 25 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 18 a 20 en el Aula Magna I.
Profesor Julio Martín Espinosa Casares 7 a 8
lu a vi 17 a 18 Aula Magna I
Ayudante Alfredo López Castillo lu mi vi 18 a 19 Aula Magna I
Grupo 4158, 67 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 18 a 20 en el O121.
Profesor Enrique Vega Ramírez 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O121
Ayudante Emilio Cabrera Castro lu mi vi 18 a 19 O121
Ayudante Miguel Ángel Pérez López
Grupo 4159, 87 lugares. 86 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 18 a 20 en el 008.
Profesor Miguel Ángel Corona García 7 a 8
lu a vi 17 a 18 008
Ayudante Roger López Tapia lu mi vi 18 a 19 008
Ayudante Eshele Guadalupe de la Cruz Saenz
Ayudante Gabriela Abigail Flores Magaña
Grupo 4161, 172 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre y viernes 6 de diciembre de 20 a 22 en el Aula Magna II.
Profesor Juan Jiménez Krassel 7 a 8
lu a vi 20 a 21 Aula Magna II
Ayudante Félix Alfonso Camacho Moya lu mi vi 21 a 22 Aula Magna II
Grupo 4375, 5 lugares. Un alumno.
Grupo especial para extraordinarios largos
Profesor Javier Fernández García
Ayudante

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.