Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2020-1

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral II, Segundo Semestre

 

Grupo 4103, 65 lugares. 66 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 7 a 9 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Alberto Manuel Aldama Garisoain lu a sá 7 a 8 002 (Yelizcalli)
Ayudante Ulises González Dotor lu mi vi 8 a 9 002 (Yelizcalli)
Ayudante Pedro Romero Moreno
Grupo 4104, 49 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 7 a 9 en el O125.
Profesor Sandra María Chimal Garma lu a sá 7 a 8 O125
Ayudante Alberto Lazcano García lu mi vi 8 a 9 O125
Grupo 4105, 94 lugares. 92 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2019 y viernes 6 de diciembre 2019 de 7 a 9 en el O223.
Profesor Álvaro Reyes García lu a sá 7 a 8 O223
Ayudante Edgar Omar Velasco Páez lu mi vi 8 a 9 O223
Ayudante Iván Ixcóatl Juárez López
Ayudante María Teresa Oliveros Ruíz Velasco
Grupo 4330, 50 lugares. 13 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 7 a 9 en el P210.
Profesor María del Carmen Arrillaga Arjona lu a sá 7 a 8 P210
Ayudante Alejandro León Mercado lu mi vi 8 a 9 P210
Grupo 4106, 65 lugares. 60 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 14 a 16 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Paloma Hernández Zapata 7 a 8
lu a vi 14 a 15 003 (Yelizcalli)
Ayudante José Santos lu mi vi 15 a 16 003 (Yelizcalli)
Grupo 4107, 70 lugares. 69 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre 2019 y miércoles 4 de diciembre 2019 de 15 a 17 en el 004 (Yelizcalli).
Profesor Oscar Alberto Garrido Jiménez 7 a 8
lu a vi 14 a 15 004 (Yelizcalli)
Ayudante Arturo Sánchez González lu mi vi 15 a 16 004 (Yelizcalli)
Ayudante David Ernán Huerta Guerrero
Grupo 4108, 65 lugares. 38 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 14 a 16 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Francisco Javier Torres Ayala 7 a 8
lu a vi 14 a 15 102 (Yelizcalli)
Ayudante Pablo Jorge Hernández Hernández lu mi vi 15 a 16 102 (Yelizcalli)
Grupo 4109, 172 lugares. 93 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 14 a 16 en el Aula Magna II.
Profesor Leticia Contreras Sandoval 7 a 8
lu a vi 14 a 15 Aula Magna II
Ayudante Omar Patricio Juárez Álvarez lu mi vi 15 a 16 Aula Magna II
Ayudante Sebastián Negrete Aragón
Ayudante David Emigdio Andrade Hidalgo y Costilla
Grupo 4110, 59 lugares. 59 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 18 a 20 en el Taller de Topología.
Profesor María de Lourdes Esteva Peralta 7 a 8
lu a vi 17 a 18 Taller de Topología
Ayudante Luis Francisco Bazán Estrada lu mi vi 18 a 19 Taller de Topología
Ayudante Emiliano Valdés Guerrero
Grupo 4111, 65 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2019 y viernes 6 de diciembre 2019 de 20 a 22 en el 004 (Yelizcalli).
Profesor Mario Delgadillo Torres 7 a 8
lu a vi 20 a 21 004 (Yelizcalli)
Ayudante Martín Gutiérrez Santillán lu mi vi 21 a 22 004 (Yelizcalli)
Ayudante Arturo López Luna
Grupo 4112, 64 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 20 a 22 en el O221.
Profesor José Paredes López 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O221
Ayudante Pedro Muciño Delgado lu mi vi 21 a 22 O221
Grupo 4331, 64 lugares. 19 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 18 a 20 en el O220.
Profesor Rodrígo Edmundo Cepeda Morales 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O220
Ayudante Alejandro Ríos Herrejón lu mi vi 21 a 22 O220

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.