Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2020-1

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral I, Primer Semestre

 

Grupo 4025, 81 lugares. 54 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 7 a 9 en el P101.
Profesor Emma Lam Osnaya lu a sá 7 a 8 P101
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 P101
Ayudante Jesús David Carrillo Santamaría
Grupo 4026, 51 lugares. 49 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre y miércoles 4 de diciembre de 8 a 10 en el P212.
Profesor Carlos Islas Moreno lu a sá 7 a 8 P212
Ayudante Jenylin Zuñiga Apipilhuasco lu mi vi 8 a 9 P212
Ayudante José Arnulfo Herrera Lara
Grupo 4027, 68 lugares. 66 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 11 a 13 en el O122.
Profesor Alejandro Darío Rojas Sánchez lu a sá 11 a 12 O122
Profesor Verónica Martínez de la Vega y Mansilla
Ayudante Diego López Zanella lu mi vi 12 a 13 O122
Ayudante Carlos David Jiménez Flores
Grupo 4028, 67 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 11 a 13 en el O215.
Profesor Carmen Rocío Vite González lu a sá 11 a 12 O215
Ayudante Diego Domínguez Rivas lu mi vi 12 a 13 O215
Ayudante Miguel Angel Hernández Segura
Grupo 4029, 96 lugares. 94 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 12 a 14 en el O223.
Profesor Marco Antonio Montes de Oca Balderas lu a sá 11 a 12 O223
Ayudante Yadira Teodosio Procopio lu mi vi 12 a 13 O223
Ayudante Oscar Zárate Santamaría
Ayudante Ricardo Ramírez Luna
Grupo 4030, 66 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 12 a 14 en el O222.
Profesor José Antonio Gómez Ortega lu a sá 11 a 12 O222
Ayudante Pablo Alberto Lara Martínez lu mi vi 12 a 13 O222
Ayudante Ana Alicia Santos Súarez
Grupo 4031, 64 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 12 a 14 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Alejandra García García lu a sá 11 a 12 102 (Yelizcalli)
Ayudante José Ricardo Pérez Tiscareño lu mi vi 12 a 13 102 (Yelizcalli)
Ayudante Jairo Israel Valdez Olmos
Grupo 4032, 66 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 12 a 14 en el O217.
Profesor Emily Sánchez García lu a sá 11 a 12 O217
Ayudante Dalid Rito Rodríguez lu mi vi 12 a 13 O217
Ayudante Iván Axell Gómez Ramos
Grupo 4033, 65 lugares. 60 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 12 a 14 en el 004 (Yelizcalli).
Profesor Lauro Morales Montesinos lu a sá 11 a 12 004 (Yelizcalli)
Ayudante Aldo Sayeg Pasos Trejo lu mi vi 12 a 13 004 (Yelizcalli)
Ayudante Verónica Ángeles Escudero
Grupo 4034, 65 lugares. 58 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 11 a 13 en el O123.
Profesor Javier Daniel Miranda Culin lu a sá 11 a 12 O123
Ayudante Erick Hérnandez Navarrete lu mi vi 12 a 13 O123
Ayudante Luis Eduardo Ibañez Pérez
Grupo 4035, 67 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 11 a 13 en el P201.
Profesor Héctor Jiménez Sánchez lu a sá 11 a 12 P201
Ayudante Miguel Daniel Garrido Reyes lu mi vi 12 a 13 P201
Ayudante César Alberto Martiñon Machorro
Grupo 4036, 171 lugares. 113 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 11 a 13 en el Aula Magna II.
Profesor Jefferson Edwin King Dávalos lu a sá 11 a 12 Aula Magna II
Ayudante Fernando Santana Plascencia lu mi vi 12 a 13 Aula Magna II
Ayudante Omar Patricio Juárez Álvarez
Grupo 4037, 82 lugares. 81 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 12 a 14 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Héctor Méndez Lango lu a sá 11 a 12 001 (Yelizcalli)
Ayudante José Antonio Morales Álvarez lu mi vi 12 a 13 001 (Yelizcalli)
Ayudante Emily Sánchez García
Grupo 4038, 87 lugares. 68 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 11 a 13 en el P101.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 11 a 12 P101
Ayudante Laura Rosales Ortiz lu mi vi 12 a 13 P101
Ayudante Martín Fernando Díaz Robles
Ayudante Argelia Ximena Hérnandez Recio
Grupo 4340, 66 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales sábado 30 de noviembre y sábado 7 de diciembre de 11 a 13 en el O216.
Profesor Roberto García Medina lu a sá 11 a 12 O216
Ayudante Luis Arturo Gama Castañeda lu mi vi 12 a 13 O216
Grupo 4378 18 alumnos.
Grupo especial de extraordinarios largos
Exámenes finales viernes 29 de noviembre y viernes 6 de diciembre de 12 a 14.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 11 a 12
Ayudante Laura Rosales Ortiz lu mi vi 12 a 13
Grupo 4040, 66 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 14 a 16 en el O216.
Profesor Luis Eduardo García Hernández lu a sá 14 a 15 O216
Ayudante Zyanya Irais Martínez Tanahara lu mi vi 15 a 16 O216
Ayudante Manuel Alejandro Juárez Camacho
Grupo 4041, 95 lugares. 75 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre y miércoles 4 de diciembre de 17 a 19 en el O223.
Profesor María Juana Linares Altamirano 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O223
Ayudante Alejandro Melchor Galván lu mi vi 18 a 19 O223
Ayudante Apolonia Juana Pérez Sarabia
Grupo 4042, 81 lugares. 57 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 17 a 19 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Aarón Aparicio Hernández 7 a 8
lu a vi 17 a 18 101 (Yelizcalli)
Ayudante Fidencio Galicia Rodríguez lu mi vi 18 a 19 101 (Yelizcalli)
Ayudante Saúl Cortés Martínez
Grupo 4043, 66 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 18 a 20 en el O219.
Profesor Juan Gabriel Herrera Alva 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O219
Ayudante Rogelio Meana Chávez lu mi vi 18 a 19 O219
Ayudante Kinrha Aguirre de la Luz
Grupo 4044, 65 lugares. 49 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 17 a 19 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Abelardo Vela Ponce de León 7 a 8
lu a vi 17 a 18 002 (Yelizcalli)
Ayudante Olyn Castañeda Ramírez lu mi vi 18 a 19 002 (Yelizcalli)
Ayudante Irving Hérnandez Rosas
Grupo 4045, 65 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre y miércoles 4 de diciembre de 17 a 19 en el O122.
Profesor Israel Ramos García 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O122
Ayudante Manuel Hernández Hernández lu mi vi 18 a 19 O122
Ayudante Kevin Bustillos Barrera
Grupo 4046, 66 lugares. 49 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre y miércoles 4 de diciembre de 17 a 19 en el O216.
Profesor Eratóstenes Flores Torres 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O216
Ayudante Israel Fernando Gelover Santiago lu mi vi 18 a 19 O216
Ayudante Jesús Jorge Armenta Segura
Grupo 4047, 81 lugares. 69 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre y miércoles 4 de diciembre de 17 a 19 en el P101.
Profesor Erick García Ramírez 7 a 8
lu a vi 17 a 18 P101
Ayudante Omar Martínez Malaga lu mi vi 18 a 19 P101
Ayudante Carlos Alberto García Paz
Grupo 4048, 66 lugares. 52 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 18 a 20 en el O218.
Profesor Antonio González Guzmán 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O218
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 18 a 19 O218
Ayudante José Arturo Durán Martínez
Grupo 4049, 65 lugares. 51 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre y miércoles 4 de diciembre de 17 a 19 en el O123.
Profesor José Santos 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O123
Ayudante Enrique Vega Castillo lu mi vi 18 a 19 O123
Ayudante Rafael Miranda Ayala
Grupo 4050, 67 lugares. 48 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre y miércoles 4 de diciembre de 17 a 19 en el O214.
Profesor Emilio Cabrera Castro 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O214
Ayudante Joel Hernández Hernández lu mi vi 18 a 19 O214
Ayudante Enrique Vega Castillo
Grupo 4051, 66 lugares. 63 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 18 a 20 en el O222.
Profesor Carlos Gerardo Paniagua Ramírez 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O222
Ayudante Edgar Colín Cruz lu mi vi 18 a 19 O222
Ayudante Armando Benjamín Cruz Hinojosa
Grupo 4052, 67 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 18 a 20 en el O215.
Profesor Judith Campos Cordero 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O215
Ayudante Jonathan Giovanni Gil Juárez lu mi vi 18 a 19 O215
Ayudante Manuel Alejandro Zúñiga Pérez
Grupo 4329, 66 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre y miércoles 4 de diciembre de 17 a 19 en el P201.
Profesor Luis Antonio Paredes Rivas 7 a 8
lu a vi 17 a 18 P201
Ayudante Daniel Moreno Vázquez lu mi vi 18 a 19 P201
Grupo 4053, 129 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 20 a 22 en el Aula Magna I.
Profesor Gabriel Gutiérrez García 7 a 8
lu a vi 20 a 21 Aula Magna I
Ayudante María Berenice Mendoza Gamez lu mi vi 21 a 22 Aula Magna I

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.