Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2020-1

Matemáticas (plan 1983)

Álgebra Superior I, Primer Semestre

 

Grupo 4000, 67 lugares. 27 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 7 a 9 en el O215.
Profesor María del Pilar Valencia Saravia lu mi vi 7 a 8 O215
Ayudante Emilio Sánchez Vicencio ma ju 7 a 8 O215
Grupo 4001, 80 lugares. 77 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 9 a 11 en el O215.
Profesor Alejandro Alvarado García lu mi vi 9 a 10 O215
Ayudante Ines Lopez Paleta ma ju 9 a 10 O215
Ayudante Ángel González Gutiérrez
Grupo 4002, 81 lugares. 77 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 9 a 11 en el 008.
Profesor María del Rocío Sánchez López lu mi vi 9 a 10 008
Ayudante Felipe Hernández Lorenzana ma ju 9 a 10 008
Ayudante Caleb Aguilar Camargo
Ayudante Roxana Jiménez Jiménez
Grupo 4003, 64 lugares. 55 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 9 a 11 en el O220.
Profesor Eugenia Marmolejo Rivas lu mi vi 9 a 10 O220
Ayudante Lorenzo Gustavo Reyes Núñez ma ju 9 a 10 O220
Ayudante José Erandi Serna Franco
Grupo 4004, 68 lugares. 67 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 9 a 11 en el O214.
Profesor Juan Morales Rodríguez lu mi vi 9 a 10 O214
Ayudante José Roberto de la Vega Martínez ma ju 9 a 10 O214
Ayudante Francisco González Bayona
Grupo 4005, 66 lugares. 62 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 9 a 11 en el O219.
Profesor Ernesto Mayorga Saucedo lu mi vi 9 a 10 O219
Ayudante Luis Alberto Jiménez Ramírez ma ju 9 a 10 O219
Ayudante Octavio Daniel Ríos García
Grupo 4006, 94 lugares. 72 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 9 a 11 en el O223.
Profesor Alejandro Bravo Mojica lu mi vi 9 a 10 O223
Ayudante Raúl Martínez Ray ma ju 9 a 10 O223
Ayudante Moisés Domínguez Espinosa
Grupo 4007, 65 lugares. 52 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 9 a 11 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Sergio Macías Álvarez lu mi vi 9 a 10 102 (Yelizcalli)
Ayudante Carlos Saidt Fernández Naser ma ju 9 a 10 102 (Yelizcalli)
Ayudante Gilberto Diego Cantero
Grupo 4008, 65 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 9 a 11 en el O122.
Profesor Gerardo Acosta García lu mi vi 9 a 10 O122
Ayudante Leslie Nayeli Flores Baeza ma ju 9 a 10 O122
Ayudante Perla Meneses Martínez
Grupo 4009, 65 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 9 a 11 en el 004 (Yelizcalli).
Profesor Adriana Léon Montes lu mi vi 9 a 10 004 (Yelizcalli)
Ayudante Eric Alberto Santiago Martínez ma ju 9 a 10 004 (Yelizcalli)
Ayudante Luis Arturo Acosta Aldaz
Grupo 4010, 66 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 9 a 11 en el P201.
Profesor Alejandro Javier Díaz-Barriga Casales lu mi vi 9 a 10 P201
Ayudante Andrés Alonso Flores Marín ma ju 9 a 10 P201
Ayudante Xochitl Judith Vázquez Estrada
Grupo 4011, 68 lugares. 68 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 9 a 11 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Mindy Yaneli Huerta Pérez lu mi vi 9 a 10 003 (Yelizcalli)
Ayudante Karen Berenice Santos Contreras ma ju 9 a 10 003 (Yelizcalli)
Ayudante Carlos Pérez Gómez
Grupo 4355, 129 lugares. 67 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 9 a 11 en el Aula Magna I.
Profesor Gabriela Campero Arena lu mi vi 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante Manuel Alejandro Zúñiga Pérez ma ju 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante Mariana Garduño Reyes
Grupo 4013, 65 lugares. 38 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 16 a 18 en el O122.
Profesor Esteban Rubén Hurtado Cruz lu mi vi 16 a 17 O122
Ayudante Ofelia Cepeda Camargo ma ju 16 a 17 O122
Grupo 4014, 65 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 16 a 18 en el O123.
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers lu mi vi 16 a 17 O123
Ayudante Rodolfo Abraham Sánchez Isidro ma ju 16 a 17 O123
Grupo 4015, 65 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 16 a 18 en el 004 (Yelizcalli).
Profesor León Felipe Villalobos Sánchez lu mi vi 16 a 17 004 (Yelizcalli)
Ayudante Nestor Alexis Peña Montes ma ju 16 a 17 004 (Yelizcalli)
Ayudante José María Villagómez Quintos
Grupo 4016, 66 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 16 a 18 en el O218.
Profesor Cristobal Falconi Hoyos lu mi vi 16 a 17 O218
Ayudante Mario Abraham Acho Flores ma ju 16 a 17 O218
Grupo 4017, 81 lugares. 27 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 16 a 18 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Rodrigo Domínguez López lu mi vi 16 a 17 101 (Yelizcalli)
Ayudante Luis Fernando García Mora ma ju 16 a 17 101 (Yelizcalli)
Grupo 4018, 66 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 16 a 18 en el O222.
Profesor José Cruz García Zagal lu mi vi 16 a 17 O222
Ayudante Pedro Damián Jara Palma ma ju 16 a 17 O222
Grupo 4019, 65 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 16 a 18 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Lorena Morales Callejas lu mi vi 16 a 17 003 (Yelizcalli)
Ayudante Rodrigo Domínguez López ma ju 16 a 17 003 (Yelizcalli)
Ayudante Eduardo Sebastián Martínez Ruiz
Grupo 4020, 66 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 16 a 18 en el O219.
Profesor William José Gallardo lu mi vi 16 a 17 O219
Ayudante Cesar Augusto Castañeda Estrada ma ju 16 a 17 O219
Grupo 4021, 66 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 16 a 18 en el O217.
Profesor Gabriela Cervantes Piza lu mi vi 16 a 17 O217
Ayudante José Luis Martínez Trujillo ma ju 16 a 17 O217
Ayudante Rodolfo Hernández Silva
Grupo 4022, 64 lugares. 44 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 16 a 18 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Gerardo Miguel Tecpa Galván lu mi vi 16 a 17 102 (Yelizcalli)
Ayudante Jesús Jorge Armenta Segura ma ju 16 a 17 102 (Yelizcalli)
Ayudante Alan Martínez Sánchez
Grupo 4023, 66 lugares. 63 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 16 a 18 en el P201.
Profesor Carlos Alejandro Hernández Gómez lu mi vi 16 a 17 P201
Ayudante Daniela Esparza Baca ma ju 16 a 17 P201
Ayudante Carlos Rendón Hérnandez
Grupo 4341, 65 lugares. 36 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre y lunes 2 de diciembre de 16 a 18 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Sergio Iker Martínez Juárez lu mi vi 16 a 17 002 (Yelizcalli)
Ayudante Erick Iván Rodríguez Castro ma ju 16 a 17 002 (Yelizcalli)
Grupo 4024, 81 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre y martes 3 de diciembre de 20 a 22 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Enrique Guillermo Bazúa Durán lu mi vi 20 a 21 101 (Yelizcalli)
Ayudante Edgar Colín Cruz ma ju 20 a 21 101 (Yelizcalli)

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.