Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2020-1

Matemáticas (plan 1983)

Ecuaciones Diferenciales I, Cuarto Semestre

 

Grupo 4174, 65 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 7 a 9 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Raziel Zavaleta Rodríguez lu mi vi 7 a 8 102 (Yelizcalli)
Ayudante Emanuel Ramírez Márquez ma ju 7 a 8 102 (Yelizcalli)
Grupo 4175, 104 lugares. 101 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2019 y viernes 6 de diciembre 2019 de 9 a 11 en el Aula Magna P.
Profesor Rocío del Pilar Aguilar Benítez lu mi vi 8 a 9 Aula Magna P
Ayudante Ulisses Jesús Gutiérrez Hernández ma ju 8 a 9 Aula Magna P
Ayudante Sergio Ulises Arellano Barrera
Ayudante Thalia Karina Jiménez Rojas
Grupo 4364, 58 lugares. 13 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2019 y jueves 5 de diciembre 2019 de 8 a 10 en el Taller de Topología.
Profesor Roxana Wendoline Ruiz Aguilar lu mi vi 8 a 9 Taller de Topología
Ayudante Josefina Alinne Orta Montiel ma ju 8 a 9 Taller de Topología
Grupo 4176, 67 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2019 y viernes 6 de diciembre 2019 de 12 a 14 en el O121.
Profesor Pedro Eduardo Miramontes Vidal lu mi vi 14 a 15 O121
Ayudante María Fernanda Clever Uribe ma ju 14 a 15 O121
Ayudante Omar Alejandro Suarez Guerrero
Grupo 4178, 66 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2019 y jueves 5 de diciembre 2019 de 14 a 16 en el O218.
Profesor Sara Jacqueline Herrera Domínguez lu mi vi 15 a 16 O218
Ayudante Luis Alejandro Urízar Valle ma ju 15 a 16 O218
Ayudante Alan Raúl Gómez Rico
Grupo 4179, 66 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2019 y jueves 5 de diciembre 2019 de 15 a 17 en el O219.
Profesor Tonatihu Valdez Hernández lu mi vi 15 a 16 O219
Ayudante Mario Alberto Hérnandez Serrano ma ju 15 a 16 O219
Ayudante Carlos Eduardo Martínez Aguilar
Grupo 4180, 171 lugares. 92 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 16 a 18 en el Aula Magna II.
Profesor Vinicio Antonio Gómez Gutiérrez lu mi vi 16 a 17 Aula Magna II
Ayudante Luis Manuel Reyes de la Luz ma ju 16 a 17 Aula Magna II
Ayudante Sebastián Velázquez Valderrama
Ayudante Paola Berenice García Ramírez
Grupo 4181, 66 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 20 a 22 en el P201.
Profesor Octavio Eduardo Vizcaya Xilotl lu mi vi 20 a 21 P201
Ayudante Hararec Medina Gónzalez ma ju 20 a 21 P201
Ayudante Melissa Ponce Sosa
Grupo 4182, 81 lugares. 9 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2019 y viernes 6 de diciembre 2019 de 20 a 22 en el P101.
Profesor Blanca Angélica Gónzalez Morales lu mi vi 21 a 22 P101
Ayudante Héctor Manuel Garduño Castañeda ma ju 21 a 22 P101

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.