Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2020-1

Ciencias de la Computación (plan 2013)

Álgebra Superior II, Segundo Semestre

 

Grupo 4093, 34 lugares. 26 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 7 a 9 en el O128.
Profesor Tania Eréndira Rivera Torres lu mi vi 7 a 8 O128
Ayudante Víctor Hugo Alvarado Becerril ma ju 7 a 8 O128
Grupo 4094, 55 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2019 y jueves 5 de diciembre 2019 de 8 a 10 en el P102.
Profesor María del Pilar Valencia Saravia lu mi vi 8 a 9 P102
Ayudante Emilio Sánchez Vicencio ma ju 8 a 9 P102
Grupo 4095, 64 lugares. 49 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2019 y jueves 5 de diciembre 2019 de 8 a 10 en el O122.
Profesor Rodrigo Jesús Hernández Gutiérrez lu mi vi 8 a 9 O122
Ayudante Karla Genoveva Bassols Bello ma ju 8 a 9 O122
Ayudante René Leonardo Ahumada Lemus
Grupo 4096, 64 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 14 a 16 en el O220.
Profesor Francisco Páez Pérez lu mi vi 14 a 15 O220
Ayudante José Juan López Badillo ma ju 14 a 15 O220
Grupo 4097, 65 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2019 y viernes 6 de diciembre 2019 de 14 a 16 en el O123.
Profesor Alejandro Dorantes Aldama lu mi vi 14 a 15 O123
Ayudante Alejandro Ríos Herrejón ma ju 14 a 15 O123
Ayudante Dante Alejandro Vargas Hurtado
Grupo 4098, 65 lugares. 67 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2019 y jueves 5 de diciembre 2019 de 15 a 17 en el O220.
Profesor Ana Patricia Kuri González lu mi vi 15 a 16 O220
Ayudante Néstor Enrique Calvillo Chávez ma ju 15 a 16 O220
Ayudante José Jenaro Fernández Velázquez
Grupo 4099, 65 lugares. 52 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2019 y jueves 5 de diciembre 2019 de 15 a 17 en el O123.
Profesor Gabriela Cervantes Piza lu mi vi 15 a 16 O123
Ayudante Miguel Angel Romualdo Morales ma ju 15 a 16 O123
Ayudante Alvaro David Nieves Ibarra
Grupo 4100, 61 lugares. 60 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 20 a 22 en el P102.
Profesor Joseph Christian Sierra Gutiérrez lu mi vi 20 a 21 P102
Ayudante Julio Abimael Cerón Galicia ma ju 20 a 21 P102
Ayudante Eduardo Jair Jiménez Castañeda
Grupo 4101, 57 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2019 y viernes 6 de diciembre 2019 de 20 a 22 en el P213.
Profesor Francisco de Jesús Rivera Torres lu mi vi 20 a 21 P213
Ayudante Naim Nuñez Morales ma ju 20 a 21 P213
Grupo 4102, 81 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 20 a 22 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Gerardo Rubén López Hernández lu mi vi 21 a 22 001 (Yelizcalli)
Ayudante Raúl Bartolo Martínez ma ju 21 a 22 001 (Yelizcalli)

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.