Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2020-1

Ciencias de la Computación (plan 2013)

Álgebra Lineal I, Tercer Semestre

 

Grupo 4121, 64 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 7 a 9 en el O123.
Profesor Irvin Arellano Rosas lu mi vi 7 a 8 O123
Ayudante Iván Lechuga Jiménez ma ju 7 a 8 O123
Ayudante Ines Lopez Paleta
Grupo 4122, 56 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 7 a 9 en el P213.
Profesor Frank Patrick Murphy Hernández lu mi vi 7 a 8 P213
Ayudante Jaime Alejandro García Villeda ma ju 7 a 8 P213
Ayudante Luis Daniel Ramos Trejo
Grupo 4123, 81 lugares. 68 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre 2019 y miércoles 4 de diciembre 2019 de 8 a 10 en el 008.
Profesor Pablo Barrera Sánchez lu mi vi 8 a 9 008
Ayudante Mario Rafael Nolasco Estrada ma ju 8 a 9 008
Ayudante Diana Lizbeth Godínez Lucio
Grupo 4124, 46 lugares. 11 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 8 a 10 en el O127.
Profesor Rita Esther Zuazua Vega lu mi vi 8 a 9 O127
Ayudante Daniel Balam Cruz Huitrón ma ju 8 a 9 O127
Grupo 4125, 70 lugares. 71 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre 2019 y miércoles 4 de diciembre 2019 de 10 a 12 en el O217.
Profesor Alejandro Alvarado García lu mi vi 10 a 11 O217
Ayudante Irvin Arellano Rosas ma ju 10 a 11 O217
Ayudante Ángel González Gutiérrez
Grupo 4126, 81 lugares. 79 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2019 y jueves 5 de diciembre 2019 de 10 a 12 en el 008.
Profesor Francisco Marmolejo Rivas lu mi vi 10 a 11 008
Ayudante Bedani Fernanda Méndez Muciño ma ju 10 a 11 008
Ayudante Israel Martínez Hernández
Grupo 4127, 29 lugares. 16 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 10 a 12 en el P104.
Profesor Francisco Larrión Riveroll lu mi vi 10 a 11 P104
Ayudante Sofía Ixchel Michaelian Martínez ma ju 10 a 11 P104
Grupo 4128, 68 lugares. 71 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre 2019 y miércoles 4 de diciembre 2019 de 10 a 12 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Valente Santiago Vargas lu mi vi 10 a 11 102 (Yelizcalli)
Ayudante Minerva Ortíz Pérez ma ju 10 a 11 102 (Yelizcalli)
Ayudante Miguel Ignacio Romero Cortés
Grupo 4129, 129 lugares. 106 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre 2019 y miércoles 4 de diciembre 2019 de 10 a 12 en el Aula Magna I.
Profesor Gabriela Campero Arena lu mi vi 10 a 11 Aula Magna I
Ayudante Yanh Vissuet Oliver ma ju 10 a 11 Aula Magna I
Ayudante Ana Lissette Díaz Albarrán
Ayudante Carlos Alberto Ochoa Flores
Grupo 4130, 105 lugares. 104 alumnos.
Exámenes finales jueves 28 de noviembre 2019 y jueves 5 de diciembre 2019 de 10 a 12 en el Aula Magna P.
Profesor Diana Avella Alaminos lu mi vi 10 a 11 Aula Magna P
Ayudante Alberto Juárez Álvarez ma ju 10 a 11 Aula Magna P
Ayudante Gabriela Abreu Olvera
Ayudante José Eduardo Cazares Tapia
Grupo 4131, 68 lugares. 70 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre 2019 y miércoles 4 de diciembre 2019 de 10 a 12 en el O214.
Profesor Emilio Esteban Lluis Puebla lu mi vi 10 a 11 O214
Ayudante Yemile del Socorro Chávez Martínez ma ju 10 a 11 O214
Ayudante Edgar Morales Avalos
Grupo 4132, 65 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2019 y viernes 6 de diciembre 2019 de 10 a 12 en el O123.
Profesor Clara Eugenia Garza Hume lu mi vi 10 a 11 O123
Ayudante Paola Berenice García Ramírez ma ju 10 a 11 O123
Ayudante Gerardo Mejía Rodríguez
Grupo 4133, 64 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales viernes 29 de noviembre 2019 y viernes 6 de diciembre 2019 de 10 a 12 en el O220.
Profesor Bertha María Tomé Arreola lu mi vi 10 a 11 O220
Ayudante Jesus Adrian Celis González ma ju 10 a 11 O220
Ayudante Joel Rubalcava González
Grupo 4363, 58 lugares. 58 alumnos.
Exámenes finales miércoles 27 de noviembre 2019 y miércoles 4 de diciembre 2019 de 10 a 12 en el Taller de Topología.
Profesor Juan Carlos García Altamirano lu mi vi 10 a 11 Taller de Topología
Ayudante Alan Rodrigo Mendoza Sosa ma ju 10 a 11 Taller de Topología
Ayudante Karen Susana Villa Aguirre
Grupo 4134, 129 lugares. 131 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 16 a 18 en el Aula Magna I.
Profesor Francisco Páez Pérez lu mi vi 16 a 17 Aula Magna I
Ayudante José Juan López Badillo ma ju 16 a 17 Aula Magna I
Ayudante Manuel Gutiérrez Espinoza
Ayudante Nidia Cruz Hernández
Ayudante Pablo Miguel Aguilar Gónzalez
Grupo 4135, 95 lugares. 93 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 16 a 18 en el O223.
Profesor Tetis Gisela Camacho Espinoza lu mi vi 16 a 17 O223
Ayudante Rafael Augusto Barrientos Berthier ma ju 16 a 17 O223
Ayudante Francisco Adán López Mendoza
Ayudante Jasser Abad Rivas Hérnandez
Grupo 4136, 67 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 16 a 18 en el O214.
Profesor Manuel Eduardo Chacón Ochoa lu mi vi 16 a 17 O214
Ayudante Niels Hansen Wacher Casas ma ju 16 a 17 O214
Grupo 4137, 67 lugares. 58 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 16 a 18 en el O121.
Profesor Sofia Trejo Abad lu mi vi 16 a 17 O121
Ayudante Renata Monsivais Salas ma ju 16 a 17 O121
Ayudante Juan Andrés Orozco Gutiérrez
Grupo 4138, 66 lugares. 52 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 16 a 18 en el O216.
Profesor Omar Antolín Camarena lu mi vi 16 a 17 O216
Ayudante Arturo Rafael Hernández Reyes ma ju 16 a 17 O216
Ayudante Holger Ludwig Moysen Cortés
Grupo 4139, 104 lugares. 74 alumnos.
Exámenes finales lunes 25 de noviembre 2019 y lunes 2 de diciembre 2019 de 16 a 18 en el Aula Magna P.
Profesor Jorge Ortiz Espejel lu mi vi 16 a 17 Aula Magna P
Ayudante Julia Elisa Bautista Benitez ma ju 16 a 17 Aula Magna P
Ayudante Gabriel Martínez Manzanares
Grupo 4140, 81 lugares. 73 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 16 a 18 en el P101.
Profesor Leobardo Fernández Román lu mi vi 16 a 17 P101
Ayudante Daniela Hernández Alcántar ma ju 16 a 17 P101
Ayudante Victoria Alejandra García Ortega
Grupo 4141, 81 lugares. 25 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 16 a 18 en el 008.
Profesor Adolfo Guillot Santiago lu mi vi 16 a 17 008
Ayudante Mariana Garduño Reyes ma ju 16 a 17 008
Grupo 4370, 49 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 20 a 22 en el P208.
Profesor Raúl Bartolo Martínez lu mi vi 20 a 21 P208
Ayudante Jorge Barragán Argüero ma ju 20 a 21 P208
Grupo 4143, 95 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales martes 26 de noviembre 2019 y martes 3 de diciembre 2019 de 20 a 22 en el O223.
Profesor Francisco de Jesús Rivera Torres lu mi vi 21 a 22 O223
Ayudante Víctor Augusto Samayoa Donado ma ju 21 a 22 O223

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.