Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral III, Tercer Semestre

 

Grupo 4109, 75 lugares. 72 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio y viernes 14 de junio de 7 a 9 en el O134.
Profesor Eric Fabián Hernández Martínez lu a sá 7 a 8 O134
Ayudante Karina Elizabeth de Jesús Gónzalez lu mi vi 8 a 9 O134
Ayudante Nidia Cruz Hernández
Grupo 4110, 28 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 7 a 9 en el O130.
Profesor Nahiely Canseco Rodríguez lu a sá 7 a 8 O130
Ayudante Jesús Caballero Medrano lu mi vi 8 a 9 O130
Grupo 4111, 64 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 7 a 9 en el O220.
Profesor Elena de Oteyza de Oteyza lu a sá 7 a 8 O220
Ayudante Gustavo Enrique García de Jesús lu mi vi 8 a 9 O220
Ayudante Mijail Castillo Yescas
Grupo 4112, 66 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 14 a 16 en el O218.
Profesor Héctor Bustos Castro lu a sá 14 a 15 O218
Ayudante Gessuri Maldonado Roa lu mi vi 15 a 16 O218
Ayudante Francisco Alejandro Reyes Pérez Montañez
Grupo 4113, 130 lugares. 130 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 14 a 16 en el Aula Magna I.
Profesor Álvaro Reyes García lu a sá 14 a 15 Aula Magna I
Ayudante Sarahi Ramos Martínez lu mi vi 15 a 16 Aula Magna I
Ayudante Edgar Omar Velasco Páez
Ayudante Angel Antonio Carbajal Mancilla
Ayudante Carlos Oldair Renteria Garcia
Grupo 4114, 85 lugares. 85 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Leonel Rito Rodriguez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 001 (Yelizcalli)
Ayudante Pablo César Palomino Martínez lu mi vi 17 a 18 001 (Yelizcalli)
Ayudante Octavio Cruz Sánchez
Ayudante Gustavo Angel Aldaz González
Grupo 4115, 35 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 18 a 20 en el 300 (Nuevo Edificio).
Profesor Noé Francisco Verde Martínez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 300 (Nuevo Edificio)
Ayudante Fernando Reséndiz Ramírez lu mi vi 17 a 18 300 (Nuevo Edificio)
Grupo 4116, 35 lugares. 32 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 16 a 18 en el 101 (Nuevo Edificio).
Profesor Israel Ramos García 7 a 8
lu a vi 16 a 17 101 (Nuevo Edificio)
Ayudante Manuel Hernández Hernández lu mi vi 17 a 18 101 (Nuevo Edificio)
Grupo 4117, 66 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 20 a 22 en el P201.
Profesor Gabriel Gutiérrez García 7 a 8
lu a vi 20 a 21 P201
Ayudante María Berenice Mendoza Gamez lu mi vi 21 a 22 P201

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.