Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral II, Segundo Semestre

 

Grupo 4051, 67 lugares. 48 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 7 a 9 en el O121.
Profesor María del Carmen Arrillaga Arjona lu a sá 7 a 8 O121
Ayudante Alejandro León Mercado lu mi vi 8 a 9 O121
Ayudante Gabriel Cachoa Ocampo
Grupo 4052, 95 lugares. 51 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 8 a 10 en el O223.
Profesor Kenya Verónica Espinosa Hurtado lu a sá 7 a 8 O223
Ayudante Flor Guadalupe Haro Velazquez lu mi vi 8 a 9 O223
Ayudante Juan García Nila
Grupo 4053, 66 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 10 a 12 en el O219.
Profesor Adriana Vargas Quintero lu a sá 9 a 10 O219
Ayudante Eduardo Alexander Solis Cruz lu mi vi 10 a 11 O219
Grupo 4054, 66 lugares. 27 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 10 a 12 en el O218.
Profesor Manuel Jesús Falconi Magaña lu a sá 9 a 10 O218
Ayudante Álvaro Reyes García lu mi vi 10 a 11 O218
Grupo 4321, 66 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 9 a 11 en el O216.
Profesor Jesús López Estrada lu a sá 9 a 10 O216
Ayudante Mario Delgadillo Torres lu mi vi 10 a 11 O216
Ayudante Jonathan López Ruiz
Grupo 4055, 95 lugares. 95 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 11 a 13 en el O223.
Profesor Joel García León lu a sá 11 a 12 O223
Ayudante Zulma Angélica Morales Castillo lu mi vi 12 a 13 O223
Ayudante Marydol Soto Santarriaga
Ayudante Manuel Antonio Aguilar Rivera
Grupo 4056, 81 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 12 a 14 en el 008.
Profesor Alejandra García García lu a sá 11 a 12 008
Ayudante José Ricardo Pérez Tiscareño lu mi vi 12 a 13 008
Ayudante Francisco Arzola Galindo
Grupo 4057, 483 lugares. 235 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 11 a 13.
Profesor Javier Fernández García lu a sá 11 a 12 Auditorio "Alberto Barajas Celis"
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 12 a 13 Auditorio "Alberto Barajas Celis"
Ayudante Miguel Daniel Garrido Reyes
Ayudante Guillermo Gachuz Atitlan
Ayudante Alberto Rosales Pérez
Ayudante Adolfo Alejandro Hernández Cásares
Ayudante Kevin Bustillos Barrera
Ayudante Alan Rodrigo Mendoza Sosa
Grupo 4058, 172 lugares. 110 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 12 a 14 en el Aula Magna II.
Profesor María de la Luz Jimena de Teresa de Oteyza lu a sá 11 a 12 Aula Magna II
Profesor Lauro Morales Montesinos
Ayudante Andrés Mejía Zacarias lu mi vi 12 a 13 Aula Magna II
Ayudante Aldo Sayeg Pasos Trejo
Ayudante Iván Antonio Hernández Lizárraga
Grupo 4059, 67 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 12 a 14 en el O214.
Profesor Omar Vigueras Herrera lu a sá 11 a 12 O214
Ayudante Karina Anabell Acevedo Coutiño lu mi vi 12 a 13 O214
Ayudante Iván David Miranda Guzmán
Grupo 4060, 81 lugares. 79 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 12 a 14 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers lu a sá 11 a 12 101 (Yelizcalli)
Profesor Jorge Marcos Martínez Montejano
Ayudante Rodolfo Abraham Sánchez Isidro lu mi vi 12 a 13 101 (Yelizcalli)
Ayudante Martín Wiedemann Guerrero
Grupo 4061, 81 lugares. 82 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 12 a 14 en el P101.
Profesor Julio Martín Espinosa Casares lu a sá 11 a 12 P101
Ayudante Alfredo López Castillo lu mi vi 12 a 13 P101
Ayudante Olivia Isaura López Gónzalez
Ayudante Luis Felipe Chan Corona
Grupo 4062, 67 lugares. 33 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 12 a 14 en el O121.
Profesor Sergio Iker Martínez Juárez lu a sá 11 a 12 O121
Ayudante Andrew Shaw Legarreta lu mi vi 12 a 13 O121
Grupo 4063, 67 lugares. 34 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 12 a 14 en el O215.
Profesor Carmen Rocío Vite González lu a sá 11 a 12 O215
Ayudante Diego Domínguez Rivas lu mi vi 12 a 13 O215
Grupo 4064, 100 lugares. 96 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 11 a 13 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Roberto García Medina lu a sá 11 a 12 001 (Yelizcalli)
Ayudante Luis Arturo Gama Castañeda lu mi vi 12 a 13 001 (Yelizcalli)
Ayudante Roxana Wendoline Ruiz Aguilar
Ayudante Hugo Merlín Ramírez
Grupo 4319, 58 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 11 a 13 en el Taller de Análisis Numérico.
Profesor César Eduardo Sousa Mondragón lu a sá 11 a 12 Taller de Análisis Numérico
Ayudante Gerardo Juárez Flores lu mi vi 12 a 13 Taller de Análisis Numérico
Ayudante Araceli León Estrada
Grupo 4066, 83 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Alejandro Illanes Mejía 7 a 8
lu a vi 16 a 17 206 (Yelizcalli)
Profesor Verónica Martínez de la Vega y Mansilla
Ayudante Esteban Lluis Aceff lu mi vi 17 a 18 206 (Yelizcalli)
Grupo 4067, 66 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el O216.
Profesor David Meza Alcántara 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O216
Ayudante Andrés Emmanuel Aim Cruz Tello lu mi vi 17 a 18 O216
Grupo 4068, 95 lugares. 84 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el O223.
Profesor Belén Espinosa Lucio 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O223
Ayudante Guillermo Ramón Torres Olin lu mi vi 17 a 18 O223
Ayudante Israel Fernando Gelover Santiago
Ayudante César Eugenio Sánchez Phillips
Grupo 4069, 65 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el 203 (Yelizcalli).
Profesor María Juana Linares Altamirano 7 a 8
lu a vi 16 a 17 203 (Yelizcalli)
Ayudante Alejandro Melchor Galván lu mi vi 17 a 18 203 (Yelizcalli)
Ayudante Apolonia Juana Pérez Sarabia
Grupo 4070, 104 lugares. 75 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el Aula Magna P.
Profesor Gerardo Camacho de la Rosa 7 a 8
lu a vi 16 a 17 Aula Magna P
Ayudante José Humberto Torres Bustamante lu mi vi 17 a 18 Aula Magna P
Ayudante José Luis Hernández Hernández
Grupo 4071, 129 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 17 a 19 en el Aula Magna I.
Profesor Juan Gabriel Herrera Alva 7 a 8
lu a vi 16 a 17 Aula Magna I
Ayudante Kinrha Aguirre de la Luz lu mi vi 17 a 18 Aula Magna I
Ayudante Stephanie Juárez Guerrero
Grupo 4072, 81 lugares. 17 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 17 a 19 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Enrique Vega Ramírez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 101 (Yelizcalli)
Ayudante Emilio Cabrera Castro lu mi vi 17 a 18 101 (Yelizcalli)
Grupo 4073, 35 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 19 a 21 en el 301 (Nuevo Edificio).
Profesor Aarón Aparicio Hernández 7 a 8
lu a vi 18 a 19 301 (Nuevo Edificio)
Ayudante Fidencio Galicia Rodríguez lu mi vi 19 a 20 301 (Nuevo Edificio)
Grupo 4074, 66 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 19 a 21 en el O217.
Profesor Miguel Ángel Corona García 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O217
Ayudante Roger López Tapia lu mi vi 19 a 20 O217
Ayudante Eshele Guadalupe de la Cruz Saenz
Grupo 4075, 66 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 20 a 22 en el O219.
Profesor Juan Jiménez Krassel 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O219
Ayudante Félix Alfonso Camacho Moya lu mi vi 21 a 22 O219
Grupo 4346 26 alumnos.
Grupo paralelo a 4057, solo con alumnos en modalidad de extraordinario largo.
Profesor Javier Fernández García lu a sá 11 a 12
Ayudante

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.