Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral I, Primer Semestre

 

Grupo 4010, 86 lugares. 86 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 7 a 9 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Alberto Manuel Aldama Garisoain lu a sá 7 a 8 102 (Yelizcalli)
Ayudante Ulises González Dotor lu mi vi 8 a 9 102 (Yelizcalli)
Ayudante Pedro Romero Moreno
Ayudante Gabriela Yaneth Romo Cordoba
Grupo 4011, 49 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 7 a 9 en el P211.
Profesor Sandra María Chimal Garma lu a sá 7 a 8 P211
Ayudante Alberto Lazcano García lu mi vi 8 a 9 P211
Grupo 4012, 66 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 14 a 16 en el O216.
Profesor Alejandro Bravo Mojica lu a sá 14 a 15 O216
Ayudante Raúl Martínez Ray lu mi vi 15 a 16 O216
Ayudante Lilia Guadalupe Sánchez Terán
Grupo 4013, 66 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 14 a 16 en el O217.
Profesor Francisco Javier Torres Ayala lu a sá 14 a 15 O217
Ayudante Pablo Jorge Hernández Hernández lu mi vi 15 a 16 O217
Ayudante Jorge Eduardo Gaspar Lara
Grupo 4014, 154 lugares. 148 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 14 a 16 en el Aula Magna P.
Profesor Leticia Contreras Sandoval lu a sá 14 a 15 Aula Magna P
Ayudante Omar Patricio Juárez Álvarez lu mi vi 15 a 16 Aula Magna P
Ayudante Fernando Santana Plascencia
Ayudante Sebastián Negrete Aragón
Ayudante Ana Lucía del Rosario Armenta Segura
Grupo 4015, 46 lugares. 16 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el O127.
Profesor José Santos 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O127
Ayudante Enrique Vega Castillo lu mi vi 17 a 18 O127
Grupo 4016, 61 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 17 a 19 en el O134.
Profesor Eratóstenes Flores Torres 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O134
Ayudante Narda Paulina Ramírez Ceciliano lu mi vi 17 a 18 O134
Grupo 4017, 65 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 16 a 18 en el O122.
Profesor Paloma Hernández Zapata 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O122
Ayudante José Santos lu mi vi 17 a 18 O122
Ayudante Abril García Mercado
Grupo 4018, 64 lugares. 19 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio y viernes 14 de junio de 14 a 16 en el O220.
Profesor Emilio Cabrera Castro 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O220
Ayudante Joel Hernández Hernández lu mi vi 17 a 18 O220
Grupo 4019, 64 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 14 a 16 en el O221.
Profesor María de Lourdes Esteva Peralta 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O221
Ayudante Luis Francisco Bazán Estrada lu mi vi 17 a 18 O221
Grupo 4020, 84 lugares. 66 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 20 a 22 en el O222.
Profesor Mario Delgadillo Torres 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O222
Ayudante Rosario Santillán Baltazar lu mi vi 21 a 22 O222
Ayudante
Grupo 4337 6 alumnos.
Extraordinario por etapas
Profesor Jesús López Estrada lu mi ju 12 a 15 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Ayudante

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.