Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Matemáticas (plan 1983)

Álgebra Superior II, Segundo Semestre

 

Grupo 4033, 67 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 7 a 9 en el O215.
Profesor Rolando Gómez Macedo lu mi vi 7 a 8 O215
Ayudante Elena Ortíz Rascón ma ju 7 a 8 O215
Grupo 4034, 56 lugares. 11 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 7 a 9 en el P102.
Profesor Frank Patrick Murphy Hernández lu mi vi 7 a 8 P102
Ayudante Jaime Alejandro García Villeda ma ju 7 a 8 P102
Grupo 4035, 132 lugares. 132 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 9 a 11 en el Aula Magna I.
Profesor Carlos Alejandro Hernández Gómez lu mi vi 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante Daniela Esparza Baca ma ju 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante Carlos Rendón Hérnandez
Ayudante Javier Alejandro Puga Cañedo
Ayudante Ernesto Cruz Guerrero
Grupo 4036, 67 lugares. 32 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 9 a 11 en el O121.
Profesor Ernesto Mayorga Saucedo lu mi vi 9 a 10 O121
Ayudante Luis Alberto Jiménez Ramírez ma ju 9 a 10 O121
Grupo 4037, 95 lugares. 94 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 9 a 11 en el O223.
Profesor Diana Avella Alaminos lu mi vi 9 a 10 O223
Ayudante Alberto Juárez Álvarez ma ju 9 a 10 O223
Ayudante Gabriela Abreu Olvera
Ayudante Ana Lissette Díaz Albarrán
Grupo 4038, 81 lugares. 57 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 9 a 11 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Francisco Larrión Riveroll lu mi vi 9 a 10 101 (Yelizcalli)
Ayudante Micaela Julia Raga ma ju 9 a 10 101 (Yelizcalli)
Ayudante Samuel Restoy Berganza
Grupo 4039, 172 lugares. 73 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 9 a 11 en el Aula Magna II.
Profesor Gabriela Campero Arena lu mi vi 9 a 10 Aula Magna II
Ayudante Tonatiuh Velázquez Ceciliano ma ju 9 a 10 Aula Magna II
Ayudante Mariana Garduño Reyes
Grupo 4040, 104 lugares. 102 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 9 a 11 en el Aula Magna P.
Profesor Alejandro Alvarado García lu mi vi 9 a 10 Aula Magna P
Ayudante Irvin Arellano Rosas ma ju 9 a 10 Aula Magna P
Ayudante Ines Lopez Paleta
Ayudante Angel Gónzalez Gutiérrez
Grupo 4041, 77 lugares. 75 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 9 a 11 en el O214.
Profesor Max Neumann Coto lu mi vi 9 a 10 O214
Ayudante José Erandi Serna Franco ma ju 9 a 10 O214
Ayudante Miguel Alcubierre Méndez
Grupo 4042, 81 lugares. 80 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 9 a 11 en el 008.
Profesor Julio César Guevara Bravo lu mi vi 9 a 10 008
Ayudante Cristina Angélica Núñez Rodríguez ma ju 9 a 10 008
Ayudante Raúl Rodríguez Barrera
Grupo 4043, 81 lugares. 80 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 9 a 11 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Edith Corina Sáenz Valadez lu mi vi 9 a 10 001 (Yelizcalli)
Ayudante Karen Berenice Santos Contreras ma ju 9 a 10 001 (Yelizcalli)
Ayudante Alejandro Argudin Monroy
Grupo 4044, 64 lugares. 33 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 9 a 11 en el O220.
Profesor Alejandro Bravo Mojica lu mi vi 9 a 10 O220
Ayudante Raúl Martínez Ray ma ju 9 a 10 O220
Grupo 4045, 67 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 18 a 20 en el O121.
Profesor Patricia Pellicer Covarrubias lu mi vi 18 a 19 O121
Ayudante Félix Yael López Cayetano ma ju 18 a 19 O121
Ayudante Carlos Eduardo García Reyes
Grupo 4046, 83 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 18 a 20 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Jorge Enrique Vega Acevedo lu mi vi 18 a 19 206 (Yelizcalli)
Ayudante Daniel Embarcadero Ruíz ma ju 18 a 19 206 (Yelizcalli)
Grupo 4047, 67 lugares. 50 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 18 a 20 en el O214.
Profesor Artico Ramírez Urrutia lu mi vi 18 a 19 O214
Ayudante Yajaida Noraly Velázquez Inzunza ma ju 18 a 19 O214
Ayudante Edgar Maximiliano Garma Ehuan
Grupo 4048, 67 lugares. 25 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 18 a 20 en el O215.
Profesor Osvaldo Alfonso Téllez Nieto lu mi vi 18 a 19 O215
Ayudante Juan Carlos Montero García ma ju 18 a 19 O215
Grupo 4049, 35 lugares. 10 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 18 a 20 en el 303 (Nuevo Edificio).
Profesor César Alejandro Arellano Ruiz lu mi vi 18 a 19 303 (Nuevo Edificio)
Ayudante José de Jesús González Quiroz ma ju 18 a 19 303 (Nuevo Edificio)
Grupo 4050, 81 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 18 a 20 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Jorge Ortiz Espejel lu mi vi 18 a 19 101 (Yelizcalli)
Ayudante Julia Elisa Bautista Benitez ma ju 18 a 19 101 (Yelizcalli)
Grupo 4325, 66 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio y viernes 14 de junio de 20 a 22 en el O217.
Profesor Francisco de Jesús Rivera Torres lu mi vi 21 a 22 O217
Ayudante Víctor Augusto Samayoa Donado ma ju 21 a 22 O217

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.