Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Matemáticas (plan 1983)

Álgebra Superior I, Primer Semestre

 

Grupo 4000, 50 lugares. 51 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio 2019 y lunes 10 de junio 2019 de 7 a 9 en el P208.
Profesor Tania Eréndira Rivera Torres lu mi vi 7 a 8 P208
Ayudante Víctor Hugo Alvarado Becerril ma ju 7 a 8 P208
Ayudante José Roberto Alonso Garduza
Grupo 4001, 66 lugares. 44 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio 2019 y jueves 13 de junio 2019 de 8 a 10 en el O218.
Profesor Ximena Estrada Zavaleta lu mi vi 8 a 9 O218
Ayudante Sheila Keren Palacios Alvarado ma ju 8 a 9 O218
Ayudante Eduardo Jacobo Villegas
Grupo 4002, 81 lugares. 75 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio 2019 y jueves 13 de junio 2019 de 14 a 16 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Eugenia Marmolejo Rivas lu mi vi 14 a 15 001 (Yelizcalli)
Ayudante Luis Alberto Gómez Telesforo ma ju 14 a 15 001 (Yelizcalli)
Ayudante Lorenzo Gustavo Reyes Núñez
Grupo 4003, 66 lugares. 26 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio 2019 y viernes 14 de junio 2019 de 15 a 17 en el O222.
Profesor María del Pilar Valencia Saravia lu mi vi 15 a 16 O222
Ayudante Emilio Sánchez Vicencio ma ju 15 a 16 O222
Grupo 4004, 65 lugares. 55 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio 2019 y martes 11 de junio 2019 de 15 a 17 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Ana Patricia Kuri González lu mi vi 15 a 16 002 (Yelizcalli)
Ayudante Néstor Enrique Calvillo Chávez ma ju 15 a 16 002 (Yelizcalli)
Ayudante Carlos Francisco Rodríguez de Jesús
Grupo 4005, 76 lugares. 77 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio 2019 y jueves 13 de junio 2019 de 16 a 18 en el O123.
Profesor Gabriela Cervantes Piza lu mi vi 15 a 16 O123
Ayudante Miguel Angel Romualdo Morales ma ju 15 a 16 O123
Ayudante Gabriel Martínez Manzanares
Grupo 4006, 65 lugares. 10 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio 2019 y jueves 13 de junio 2019 de 15 a 17 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Leopoldo Morales López lu mi vi 15 a 16 003 (Yelizcalli)
Ayudante Francisco Alejandro Reyes Pérez Montañez ma ju 15 a 16 003 (Yelizcalli)
Grupo 4007, 46 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio 2019 y viernes 14 de junio 2019 de 16 a 18 en el Taller de Demografía.
Profesor Jorge Ortiz Espejel lu mi vi 17 a 18 Taller de Demografía
Ayudante Julia Elisa Bautista Benitez ma ju 17 a 18 Taller de Demografía
Ayudante Erick Javier Vargas Ruiz
Grupo 4008, 46 lugares. 16 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio 2019 y miércoles 12 de junio 2019 de 18 a 20 en el O127.
Profesor Saúl Arce Rocha lu mi vi 18 a 19 O127
Ayudante Carlos Geovanni Ibarra Galeazzi ma ju 18 a 19 O127
Grupo 4009, 65 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio 2019 y martes 11 de junio 2019 de 20 a 22 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Joseph Christian Sierra Gutiérrez lu mi vi 20 a 21 102 (Yelizcalli)
Ayudante Julio Abimael Cerón Galicia ma ju 20 a 21 102 (Yelizcalli)
Ayudante Laura Alejandra Cervantes Hérnandez
Grupo 4317, 66 lugares. 10 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio 2019 y lunes 10 de junio 2019 de 20 a 22 en el O216.
Profesor Gerardo Rubén López Hernández lu mi vi 21 a 22 O216
Ayudante Raúl Bartolo Martínez ma ju 21 a 22 O216

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.