Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Matemáticas (plan 1983)

Álgebra Lineal II, Cuarto Semestre

 

Grupo 4118, 65 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 8 a 10 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Alma Violeta García López lu mi vi 8 a 9 002 (Yelizcalli)
Ayudante Andrés Alonso Flores Marín ma ju 8 a 9 002 (Yelizcalli)
Grupo 4119, 65 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 9 a 11 en el O122.
Profesor Emilio Esteban Lluis Puebla lu mi vi 9 a 10 O122
Ayudante Yemile del Socorro Chávez Martínez ma ju 9 a 10 O122
Ayudante Edgar Morales Avalos
Grupo 4120, 104 lugares. 70 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 13 a 15 en el Aula Magna P.
Profesor Juan Morales Rodríguez lu mi vi 13 a 14 Aula Magna P
Ayudante José Roberto de la Vega Martínez ma ju 13 a 14 Aula Magna P
Ayudante Francisco González Bayona
Grupo 4121, 18 lugares. 8 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 13 a 15 en el O126.
Profesor Alejandro Javier Díaz-Barriga Casales lu mi vi 13 a 14 O126
Ayudante Andrés Alonso Flores Marín ma ju 13 a 14 O126
Grupo 4122, 95 lugares. 59 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 13 a 15 en el O223.
Profesor Edith Corina Sáenz Valadez lu mi vi 13 a 14 O223
Ayudante Mindy Yaneli Huerta Pérez ma ju 13 a 14 O223
Ayudante Carlos Pérez Gómez
Grupo 4123, 65 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio y jueves 13 de junio de 13 a 15 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Gabriela Campero Arena lu mi vi 13 a 14 003 (Yelizcalli)
Ayudante Yanh Vissuet Oliver ma ju 13 a 14 003 (Yelizcalli)
Grupo 4124, 67 lugares. 16 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 15 a 17 en el O214.
Profesor Lorena Morales Callejas lu mi vi 15 a 16 O214
Ayudante Rodrigo Domínguez López ma ju 15 a 16 O214
Grupo 4125, 66 lugares. 26 alumnos.
A partir del 4 de febrero, al O219
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 15 a 17 en el O219.
Profesor Rocío del Pilar Aguilar Benítez lu mi vi 15 a 16 O219
Ayudante Ulisses Jesús Gutiérrez Hernández ma ju 15 a 16 O219
Grupo 4126, 81 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 15 a 17 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Leobardo Fernández Román lu mi vi 15 a 16 101 (Yelizcalli)
Ayudante Daniela Hernández Alcántar ma ju 15 a 16 101 (Yelizcalli)
Grupo 4127, 67 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio y martes 11 de junio de 15 a 17 en el O121.
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers lu mi vi 15 a 16 O121
Ayudante Iván Axell Gómez Ramos ma ju 15 a 16 O121
Grupo 4128, 66 lugares. 17 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio y miércoles 12 de junio de 17 a 19 en el P201.
Profesor Cristobal Falconi Hoyos lu mi vi 17 a 18 P201
Ayudante Mario Abraham Acho Flores ma ju 17 a 18 P201
Grupo 4129, 83 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio y lunes 10 de junio de 20 a 22 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Víctor Manuel Ávila Baez lu mi vi 20 a 21 206 (Yelizcalli)
Ayudante Itzel Deynny Morán García ma ju 20 a 21 206 (Yelizcalli)

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.