Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Matemáticas (plan 1983)

Álgebra Lineal I, Tercer Semestre

 

Grupo 4099, 65 lugares. 68 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de junio 2019 y sábado 15 de junio 2019 de 7 a 9 en el O221.
Profesor Daniela Mariyet Terán Guerrero lu mi vi 7 a 8 O221
Ayudante Clara Valentina Gallardo Gutiérrez ma ju 7 a 8 O221
Ayudante Santiago Guzmán Pro
Grupo 4100, 55 lugares. 55 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio 2019 y miércoles 12 de junio 2019 de 8 a 10 en el P212.
Profesor Adriana Léon Montes lu mi vi 8 a 9 P212
Ayudante Eric Alberto Santiago Martínez ma ju 8 a 9 P212
Ayudante Iván Favela Mendoza
Grupo 4101, 50 lugares. 34 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de junio 2019 y sábado 15 de junio 2019 de 7 a 9 en el P207.
Profesor Ernesto Mayorga Saucedo lu mi vi 8 a 9 P207
Ayudante Luis Alberto Jiménez Ramírez ma ju 8 a 9 P207
Grupo 4102, 96 lugares. 85 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de junio 2019 y sábado 15 de junio 2019 de 12 a 14 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Hugo Arizmendi Peimbert lu mi vi 13 a 14 001 (Yelizcalli)
Ayudante Apolonia Juana Pérez Sarabia ma ju 13 a 14 001 (Yelizcalli)
Ayudante Carmen Dení Martínez Gómez
Ayudante Yemile del Socorro Chávez Martínez
Grupo 4103, 67 lugares. 62 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio 2019 y viernes 14 de junio 2019 de 13 a 15 en el O121.
Profesor Bertha María Tomé Arreola lu mi vi 13 a 14 O121
Ayudante Jesus Adrian Celis González ma ju 13 a 14 O121
Ayudante Joel Rubalcava Gónzalez
Grupo 4104, 67 lugares. 38 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio 2019 y jueves 13 de junio 2019 de 14 a 16 en el O215.
Profesor Ramón Reyes Carrión lu mi vi 14 a 15 O215
Ayudante Carlos Raymundo Pablo García ma ju 14 a 15 O215
Grupo 4105, 172 lugares. 177 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio 2019 y viernes 14 de junio 2019 de 13 a 15 en el Aula Magna II.
Profesor José Cruz García Zagal lu mi vi 14 a 15 Aula Magna II
Ayudante Arturo Sajid García Velasco ma ju 14 a 15 Aula Magna II
Ayudante Rodrígo Nuñez Ocampo
Ayudante Pedro Damián Jara Palma
Ayudante Dayana Claudia Cruz Delgado
Ayudante Nayely Carolina Naranjo García
Grupo 4106, 65 lugares. 58 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de junio 2019 y jueves 13 de junio 2019 de 16 a 18 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor William José Gallardo lu mi vi 16 a 17 002 (Yelizcalli)
Ayudante Cesar Augusto Castañeda Estrada ma ju 16 a 17 002 (Yelizcalli)
Ayudante Gustavo Adolfo García Apolonio
Grupo 4107, 65 lugares. 62 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio 2019 y lunes 10 de junio 2019 de 16 a 18 en el O123.
Profesor Alejandro Dorantes Aldama lu mi vi 16 a 17 O123
Ayudante Elmer Enrique Tovar Acosta ma ju 16 a 17 O123
Ayudante Jesús Miguel Martínez Camarena
Grupo 4108, 66 lugares. 32 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio 2019 y martes 11 de junio 2019 de 20 a 22 en el O217.
Profesor Jorge Andrés Rosas Ávila lu mi vi 20 a 21 O217
Ayudante José Arturo Durán Martínez ma ju 20 a 21 O217

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.