Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-2

Matemáticas (plan 1983)

Electromagnetismo I, Optativas de los Niveles I, II, III y IV

 

Grupo 8118, 60 lugares. 51 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio 2019 y miércoles 12 de junio 2019 de 8 a 10 en el P109.
Profesor Alicia María Oliver y Gutiérrez lu mi vi 8 a 10 P109
Ayudante Jessica Huelgas Moreno
Grupo 8119, 48 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio 2019 y miércoles 12 de junio 2019 de 8 a 10 en el O131.
Profesor Ricardo Méndez Fragoso lu mi vi 8 a 10 O131
Ayudante Francisco Eduardo Enríquez Mier y Terán
Grupo 8120, 43 lugares. 44 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio 2019 y martes 11 de junio 2019 de 8 a 10 en el Salón de Seminarios 429.
Profesor Mirna Villavicencio Torres ma ju vi 8 a 10 Salón de Seminarios 429
Ayudante Víctor Hugo López Lugo
Ayudante Mario Ramos Hamud
Grupo 8121, 65 lugares. 39 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio 2019 y miércoles 12 de junio 2019 de 10 a 12 en el 202 (Yelizcalli).
Profesor Alejandro Reyes Coronado lu mi vi 10 a 12 202 (Yelizcalli)
Ayudante Jonathan Alexis Urrutia Anguiano
Ayudante Jorge Alberto Betancourt Delgadillo
Grupo 8122, 63 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio 2019 y martes 11 de junio 2019 de 10 a 12 en el 102.
Profesor Víctor Hugo Meza Laguna ma ju vi 10 a 12 102
Ayudante Edgar Gerardo Roldán Franco
Grupo 8123, 41 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio 2019 y miércoles 12 de junio 2019 de 12 a 14 en el Salón de Seminarios 327.
Profesor Alipio Gustavo Calles Martínez lu mi vi 12 a 14 Salón de Seminarios 327
Profesor Anahí Alvarado Sánchez
Ayudante Francisco Javier Martínez Farías
Grupo 8124, 70 lugares. 54 alumnos.
Exámenes finales miércoles 5 de junio 2019 y miércoles 12 de junio 2019 de 12 a 14 en el 105 (Yelizcalli).
Profesor Salvador Víctor Godoy Salas lu mi vi 12 a 14 105 (Yelizcalli)
Ayudante Lauro Morales Montesinos
Ayudante Verónica Ángeles Escudero
Grupo 8125, 50 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio 2019 y martes 11 de junio 2019 de 12 a 14 en el P209.
Profesor Héctor Octavio Murrieta Sánchez ma ju vi 12 a 14 P209
Profesor Luis Mariscal Becerra
Ayudante Héctor Aníbal Félix Quintero
Grupo 8126, 65 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio 2019 y lunes 10 de junio 2019 de 14 a 16 en el 202 (Yelizcalli).
Profesor Ángel Prieto Ruiz lu mi vi 14 a 16 202 (Yelizcalli)
Profesor Youssef Sarkis Mobarak
Ayudante Saksevul Arias Santiz
Ayudante Alan Josué Gutiérrez Castillo
Grupo 8127, 67 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de junio 2019 y lunes 10 de junio 2019 de 16 a 18 en el 011.
Profesor Juan Carlos Alonso Huitrón lu mi vi 16 a 18 011
Profesor Benito Juárez García
Ayudante Angélica Carrillo Verduzco
Ayudante Jesús González Gutiérrez
Grupo 8128, 27 lugares. 8 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de junio 2019 y martes 11 de junio 2019 de 16 a 18 en el O133.
Profesor Pablo Antonio Borys Sosa ma ju vi 16 a 18 O133
Ayudante Moisés Domínguez Espinosa
Grupo 8129, 65 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de junio 2019 y viernes 14 de junio 2019 de 18 a 20 en el 202 (Yelizcalli).
Profesor José Manuel Hernández Alcántara lu mi vi 18 a 20 202 (Yelizcalli)
Profesor Alfredo Antonio Aguilar Castillo
Ayudante Marco Antonio Calderón Apolinar

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.