Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-1

Actuaría (plan 2015)

Cálculo Diferencial e Integral III, Tercer Semestre

 

Grupo 4144, 49 lugares. 17 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre 2018 y lunes 10 de diciembre 2018 de 8 a 10 en el P211.
Profesor Felipe de Jesús Méndez Varela lu a sá 7 a 8 P211
Ayudante Youssef Sarkis Mobarak lu mi vi 8 a 9 P211
Grupo 4145, 66 lugares. 32 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre 2018 y martes 11 de diciembre 2018 de 7 a 9 en el O218.
Profesor Emma Lam Osnaya lu a sá 7 a 8 O218
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 O218
Grupo 4146, 50 lugares. 49 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de diciembre 2018 y sábado 15 de diciembre 2018 de 7 a 9 en el P208.
Profesor Carlos Islas Moreno lu a sá 7 a 8 P208
Ayudante José Arnulfo Herrera Lara
Ayudante Alejandra Hérnandez Olivares
Grupo 4148, 85 lugares. 77 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre 2018 y lunes 10 de diciembre 2018 de 12 a 14 en el O123.
Profesor Pablo Alberto Lara Martínez lu a sá 11 a 12 O123
Ayudante Guadalupe Jiménez Villanueva lu mi vi 12 a 13 O123
Ayudante Gabriela Jocelyn Gutiérrez Guillén
Grupo 4149, 35 lugares. 36 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de diciembre 2018 y sábado 15 de diciembre 2018 de 11 a 13 en el 201 (Nuevo Edificio).
Profesor Fernando Brambila Paz lu a sá 11 a 12 201 (Nuevo Edificio)
Ayudante Beatriz Brito Martínez lu mi vi 12 a 13 201 (Nuevo Edificio)
Ayudante Juan Rico Arvizu
Grupo 4150, 35 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre 2018 y lunes 10 de diciembre 2018 de 12 a 14 en el 300 (Nuevo Edificio).
Profesor María Lourdes Velasco Arregui lu a sá 11 a 12 300 (Nuevo Edificio)
Ayudante Milton Jair Santibáñez Armenta lu mi vi 12 a 13 300 (Nuevo Edificio)
Grupo 4151, 54 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de diciembre 2018 y sábado 15 de diciembre 2018 de 11 a 13 en el O128.
Profesor Alessio Franci lu a sá 11 a 12 O128
Profesor Sebastián Nájera Valencia
Ayudante Joaquín Antonio Ramírez Hernández lu mi vi 12 a 13 O128
Ayudante Pavel Alejandro Flores Encinas
Grupo 4152, 81 lugares. 75 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de diciembre 2018 y sábado 15 de diciembre 2018 de 11 a 13 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Héctor Méndez Lango lu a sá 11 a 12 001 (Yelizcalli)
Ayudante José Antonio Morales Álvarez lu mi vi 12 a 13 001 (Yelizcalli)
Ayudante Emily Sánchez García
Grupo 4153, 90 lugares. 88 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de diciembre 2018 y sábado 15 de diciembre 2018 de 11 a 13 en el P101.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 11 a 12 P101
Ayudante Alejandro Darío Rojas Sánchez lu mi vi 12 a 13 P101
Ayudante Laura Rosales Ortiz
Ayudante Berenice Hernández Ventura
Grupo 4356, 200 lugares. 187 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de diciembre 2018 y sábado 15 de diciembre 2018 de 11 a 13 en el Aula Magna II.
Profesor Marco Antonio Montes de Oca Balderas lu a sá 11 a 12 Aula Magna II
Profesor Omar Patricio Juárez Álvarez
Ayudante Yadira Teodosio Procopio lu mi vi 12 a 13 Aula Magna II
Ayudante Ricardo Ramírez Luna
Ayudante Jesús Villagómez Chávez
Ayudante Carlos David Jiménez Flores
Ayudante Oscar Zárate Santamaría
Grupo 4395 3 alumnos.
Grupo especial para extraordinarios largos
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 11 a 13.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 11 a 12
Ayudante lu mi vi 12 a 13
Grupo 4154, 81 lugares. 48 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 14 a 16 en el 008.
Profesor Eduardo Tomás Arellano Arjona 7 a 8
lu a vi 13 a 14 008
Ayudante Víctor Alfredo Milchorena González lu 14 a 15
mi vi 14 a 15 008
Ayudante Julio César Castro Cuevas
Grupo 4155, 65 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre 2018 y lunes 10 de diciembre 2018 de 18 a 20 en el O123.
Profesor Abelardo Vela Ponce de León 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O123
Ayudante Olyn Castañeda Ramírez lu mi vi 18 a 19 O123
Grupo 4156, 65 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 18 a 20 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Oscar Alberto Garrido Jiménez 7 a 8
lu a vi 17 a 18 002 (Yelizcalli)
Ayudante Raúl Rodríguez Barrera lu mi vi 18 a 19 002 (Yelizcalli)
Ayudante Arturo Sánchez González
Grupo 4157, 65 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 18 a 20 en el 004 (Yelizcalli).
Profesor Emilio Cabrera Castro 7 a 8
lu a vi 17 a 18 004 (Yelizcalli)
Ayudante José Santos lu mi vi 18 a 19 004 (Yelizcalli)
Grupo 4158, 65 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre 2018 y lunes 10 de diciembre 2018 de 18 a 20 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Antonio González Guzmán 7 a 8
lu a vi 17 a 18 102 (Yelizcalli)
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 18 a 19 102 (Yelizcalli)
Ayudante José Arturo Durán Martínez
Grupo 4357, 64 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 18 a 20 en el O221.
Profesor Carlos Gerardo Paniagua Ramírez 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O221
Ayudante Edgar Colín Cruz lu mi vi 18 a 19 O221
Grupo 4159, 75 lugares. 74 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre 2018 y martes 11 de diciembre 2018 de 18 a 20 en el O220.
Profesor Julio César Cedillo Sánchez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O220
Ayudante Edgar Guzmán González lu mi vi 19 a 20 O220
Ayudante Arturo Rafael Hérnandez Reyes
Grupo 4160, 66 lugares. 18 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de diciembre 2018 y sábado 15 de diciembre 2018 de 9:30 a 11:30 en el O218.
Profesor Gabriel Gutiérrez García 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O218
Ayudante María Berenice Mendoza Gamez lu mi vi 21 a 22 O218

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.