Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-1

Actuaría (plan 2015)

Cálculo Diferencial e Integral II, Segundo Semestre

 

Grupo 4104, 75 lugares. 73 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 19:30 a 21:30 en el 105 (Yelizcalli).
Profesor Álvaro Reyes García lu a sá 7 a 8 105 (Yelizcalli)
Ayudante Angel Antonio Carbajal Mancilla lu mi vi 8 a 9 105 (Yelizcalli)
Ayudante Sarahi Ramos Martínez
Grupo 4105, 83 lugares. 58 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 7 a 9 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Eric Fabián Hernández Martínez lu a sá 7 a 8 206 (Yelizcalli)
Ayudante Francisco Giovanni López Sánchez lu mi vi 8 a 9 206 (Yelizcalli)
Ayudante Karina Elizabeth de Jesús Gónzalez
Grupo 4106, 129 lugares. 57 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre y viernes 14 de diciembre de 12 a 14 en el Aula Magna I.
Profesor Elena de Oteyza de Oteyza lu a sá 7 a 8 Aula Magna I
Ayudante Gustavo Enrique García de Jesús lu mi vi 8 a 9 Aula Magna I
Ayudante Mijail Castillo Yescas
Grupo 4107, 35 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 7:30 a 9:30 en el 101 (Nuevo Edificio).
Profesor Nahiely Canseco Rodríguez lu a sá 7 a 8 101 (Nuevo Edificio)
Ayudante Jesús Caballero Medrano lu mi vi 8 a 9 101 (Nuevo Edificio)
Grupo 4108, 66 lugares. 39 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 11:30 a 13:30 en el O219.
Profesor Francisco Javier Torres Ayala 7 a 8
lu a vi 14 a 15 O219
Ayudante Pablo Jorge Hernández Hernández lu mi vi 15 a 16 O219
Grupo 4109, 172 lugares. 133 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 10:30 a 12:30 en el Aula Magna II.
Profesor Leonel Rito Rodriguez 7 a 8
lu a vi 14 a 15 Aula Magna II
Ayudante Marco Antonio Gallegos Herrada lu mi vi 15 a 16 Aula Magna II
Ayudante Francisco Angel Campos Rodríguez
Ayudante Octavio Cruz Sánchez
Ayudante Félix Yael López Cayetano
Grupo 4110, 65 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre y lunes 10 de diciembre de 14 a 16 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Héctor Bustos Castro 7 a 8
lu a vi 14 a 15 003 (Yelizcalli)
Ayudante Gessuri Maldonado Roa lu mi vi 15 a 16 003 (Yelizcalli)
Grupo 4111, 65 lugares. 51 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre y viernes 14 de diciembre de 14 a 16 en el 004 (Yelizcalli).
Profesor Paloma Hernández Zapata 7 a 8
lu a vi 14 a 15 004 (Yelizcalli)
Ayudante Joel Hernández Hernández lu mi vi 15 a 16 004 (Yelizcalli)
Ayudante Laura Mónica Hernández Huerta
Grupo 4112, 65 lugares. 26 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de diciembre y sábado 15 de diciembre de 12 a 14 en el O123.
Profesor Adrián Zenteno Gutiérrez 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O123
Ayudante Claudia Cristina Reyes Montes de Oca lu mi vi 21 a 22 O123
Grupo 4113, 28 lugares. 14 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre y viernes 14 de diciembre de 11 a 13 en el O130.
Profesor Efraín Vega Landa 7 a 8
lu a vi 19 a 20 O130
Ayudante Andrew Shaw Legarreta lu mi vi 20 a 21 O130
Grupo 4380 19 alumnos.
Grupo especial de extraordinarios en etapas
Exámenes finales sábado 8 de diciembre y sábado 15 de diciembre de 7 a 9 en el Taller de Topología.
Profesor Juan Gabriel Herrera Alva lu 13 a 16 Taller de Topología
Ayudante

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.