Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-1

Actuaría (plan 2015)

Geometría Analítica I, Primer Semestre

 

Grupo 4055, 65 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre 2018 y martes 11 de diciembre 2018 de 7 a 9 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Juan Flores Torres lu mi vi 7 a 8 002 (Yelizcalli)
Ayudante Daniel Gómez Léon ma ju 7 a 8 002 (Yelizcalli)
Grupo 4056, 95 lugares. 76 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 10 a 12 en el O223.
Profesor José Guerrero Grajeda lu mi vi 10 a 11 O223
Ayudante Adriana Rosales Nieves ma ju 10 a 11 O223
Ayudante Priscila Santillán Ortega
Grupo 4057, 88 lugares. 87 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 10 a 12 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Rebeca Trejo Luna lu mi vi 10 a 11 206 (Yelizcalli)
Ayudante Saúl Luna Mayo ma ju 10 a 11 206 (Yelizcalli)
Ayudante Jesús Gutiérrez Álvarez
Ayudante José Abarca Munguía
Grupo 4058, 81 lugares. 74 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 7 a 9 en el P101.
Profesor Jaqueline Rafaela Dolores Cañetas Ortega lu mi vi 10 a 11 P101
Ayudante Ricardo Guzmán Melgarejo ma ju 10 a 11 P101
Ayudante Sandra María Chimal Garma
Grupo 4059, 82 lugares. 87 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 10 a 12 en el 008.
Profesor Ernesto Mayorga Saucedo lu mi vi 10 a 11 008
Ayudante Luis Alberto Jiménez Ramírez ma ju 10 a 11 008
Ayudante Ollin Lloliztli Dávila Alvarado
Ayudante Magda Giovanna Sánchez Sánchez
Grupo 4060, 81 lugares. 69 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre 2018 y jueves 13 de diciembre 2018 de 19:30 a 21:30 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Eugenio Garnica Vigil lu mi vi 10 a 11 001 (Yelizcalli)
Ayudante Angel de Jesús Sánchez López ma ju 10 a 11 001 (Yelizcalli)
Grupo 4061 93 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre 2018 y martes 11 de diciembre 2018 de 16 a 18 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Carlos Hernández Garciadiego lu mi vi 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Ayudante Emma Laura Gúzman García ma ju 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Grupo 4062, 83 lugares. 78 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 19 a 21 en el O121.
Profesor Javier Bracho Carpizo lu mi vi 10 a 11 O121
Ayudante Jaime Elias Mochan Quesnel ma ju 10 a 11 O121
Ayudante Manuel Antonio Aguilar Rivera
Grupo 4063, 77 lugares. 77 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre 2018 y jueves 13 de diciembre 2018 de 9 a 11 en el O214.
Profesor Pablo Barrera Sánchez lu mi vi 10 a 11 O214
Ayudante Mario Rafael Nolasco Estrada ma ju 10 a 11 O214
Ayudante Yanh Vissuet Oliver
Grupo 4064, 65 lugares. 72 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre 2018 y jueves 13 de diciembre 2018 de 10 a 12 en el O122.
Profesor Ernesto Rosales González lu mi vi 10 a 11 O122
Ayudante Andrés Carnero Bravo ma ju 10 a 11 O122
Ayudante Ezra Osmar Flores García
Grupo 4065, 77 lugares. 75 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre 2018 y jueves 13 de diciembre 2018 de 10 a 12 en el 201 (Yelizcalli).
Profesor Esteban Librado Hernández Escamilla lu mi vi 10 a 11 201 (Yelizcalli)
Ayudante Eduardo Enríquez García ma ju 10 a 11 201 (Yelizcalli)
Ayudante Ana Lilia Cesareo Gómez
Grupo 4066, 66 lugares. 66 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 15 a 17 en el O222.
Profesor Alejandro Gaona Ordoñez lu mi vi 15 a 16 O222
Ayudante José Luis Martínez Trujillo
Ayudante Luis Felipe Chan Corona
Grupo 4067, 66 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 15 a 17 en el P201.
Profesor William José Gallardo lu mi vi 15 a 16 P201
Ayudante Saúl Jiménez Yllescas ma ju 15 a 16 P201
Ayudante Gustavo Adolfo García Apolonio
Grupo 4068, 65 lugares. 34 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre 2018 y lunes 10 de diciembre 2018 de 15 a 17 en el O122.
Profesor Tonatihu Valdez Hernández lu mi vi 15 a 16 O122
Ayudante Mario Alberto Hérnandez Serrano ma ju 15 a 16 O122
Grupo 4069, 41 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre 2018 y lunes 10 de diciembre 2018 de 15 a 17 en el Taller de Geometría.
Profesor Antonio García Flores lu mi vi 15 a 16 Taller de Geometría
Ayudante Antonio Romero Téllez ma ju 15 a 16 Taller de Geometría
Grupo 4070, 81 lugares. 67 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre 2018 y martes 11 de diciembre 2018 de 19 a 21 en el P101.
Profesor Víctor Manuel Ávila Baez lu mi vi 19 a 20 P101
Ayudante Itzel Deynny Morán García ma ju 19 a 20 P101
Ayudante Analia Pérez Roman
Grupo 4071, 81 lugares. 52 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre 2018 y jueves 13 de diciembre 2018 de 19 a 21 en el 008.
Profesor Miguel Manterola Obregón lu mi vi 19 a 20 008
Ayudante Lorena Arias Montaño ma ju 19 a 20 008
Grupo 4072, 67 lugares. 42 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre 2018 y martes 11 de diciembre 2018 de 19 a 21 en el O214.
Profesor Herminio Suárez Quiroz lu mi vi 19 a 20 O214
Ayudante Pedro Romero Moreno ma ju 19 a 20 O214
Ayudante Carolina Stephanie Orea Romero
Grupo 4073, 67 lugares. 38 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre 2018 y jueves 13 de diciembre 2018 de 19 a 21 en el O215.
Profesor Fernando García Rodríguez lu mi vi 19 a 20 O215
Ayudante Zayra Eugenia Cruz Colín ma ju 19 a 20 O215
Grupo 4074, 66 lugares. 49 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre 2018 y jueves 13 de diciembre 2018 de 19 a 21 en el O216.
Profesor Alejandro Dorantes Aldama lu mi vi 19 a 20 O216
Ayudante Jesús Miguel Martínez Camarena ma ju 19 a 20 O216
Ayudante Alejandro Mendoza Díaz de Léon
Grupo 4075, 66 lugares. 52 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre 2018 y viernes 14 de diciembre 2018 de 19 a 21 en el O217.
Profesor Elhoim Llorente Sumano y Ramírez lu mi vi 19 a 20 O217
Ayudante Edzna Claudia Silva Pérez ma ju 19 a 20 O217
Ayudante Dayana Claudia Cruz Delgado
Grupo 4076, 66 lugares. 44 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre 2018 y jueves 13 de diciembre 2018 de 19 a 21 en el O218.
Profesor Víctor Alberto Cruz Barriguete lu mi vi 19 a 20 O218
Ayudante Carlos Brandon Cortés Cortina ma ju 19 a 20 O218
Ayudante Roberto Santiago Chan Valdés
Grupo 4077, 66 lugares. 52 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre 2018 y lunes 10 de diciembre 2018 de 19 a 21 en el O219.
Profesor Adrián Ulises Soto Bañuelos lu mi vi 19 a 20 O219
Ayudante Saúl Cortés Martínez ma ju 19 a 20 O219
Ayudante Norma Angélica Zuñiga Pacheco
Grupo 4078, 72 lugares. 72 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre 2018 y martes 11 de diciembre 2018 de 19 a 21 en el O222.
Profesor Leonardo Faustinos Morales lu mi vi 19 a 20 O222
Ayudante Jonathan López Ruiz ma ju 19 a 20 O222
Ayudante Rafael López Bautista
Grupo 4079, 66 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre 2018 y jueves 13 de diciembre 2018 de 19 a 21 en el P201.
Profesor Guillermo Eduardo Zambrana Castañeda lu mi vi 19 a 20 P201
Ayudante Susana Alejandra Barrera Ávalos ma ju 19 a 20 P201
Ayudante Rodolfo Austria Cruz
Grupo 4080, 95 lugares. 17 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre 2018 y jueves 13 de diciembre 2018 de 20 a 22 en el O223.
Profesor Martín Rafael Pérez Hernández lu mi vi 21 a 22 O223
Ayudante Luis Felipe Chan Corona ma ju 21 a 22 O223
Grupo 4378, 58 lugares. 16 alumnos.
Grupo especial de extraordinarios en etapas
Exámenes finales lunes 3 de diciembre 2018 y lunes 10 de diciembre 2018 de 16 a 18 en el Taller de Topología.
Profesor Juan Gabriel Ochoa Petatán lu 16 a 19 Taller de Topología
Ayudante

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.