Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-1

Actuaría (plan 2015)

Ecuaciones Diferenciales I, Cuarto Semestre

 

Grupo 4176, 65 lugares. 51 alumnos.
Exámenes finales sábado 8 de diciembre y sábado 15 de diciembre de 9:30 a 11:30 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Sara Jacqueline Herrera Domínguez lu mi vi 7 a 8 102 (Yelizcalli)
Ayudante Brandon Adrián Hérnandez Juárez ma ju 7 a 8 102 (Yelizcalli)
Ayudante Gustavo Alonso Salas Herrera
Grupo 4177, 64 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 14:30 a 16:30 en el O220.
Profesor Maya Lol Sosa Salas lu mi vi 7 a 8 O220
Ayudante Jaime Hernández López ma ju 7 a 8 O220
Grupo 4178, 66 lugares. 67 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 7 a 9 en el O216.
Profesor Luisa Márquez Rentería lu mi vi 8 a 9 O216
Ayudante María de los Angeles Adriana Razo De León ma ju 8 a 9 O216
Ayudante José Ricardo Pérez Tiscareño
Grupo 4179, 66 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 8 a 10 en el P201.
Profesor Pablo Barrera Sánchez lu mi vi 8 a 9 O217
Ayudante Mario Rafael Nolasco Estrada ma ju 8 a 9 O217
Grupo 4181, 83 lugares. 72 alumnos.
Exámenes finales viernes 7 de diciembre y viernes 14 de diciembre de 13 a 15 en el O216.
Profesor José Luis Navarro Urrutia lu mi vi 14 a 15 O216
Ayudante Santiago Lara Jiménez ma ju 14 a 15 O216
Ayudante Luz Candy Becerril Palacios
Grupo 4182, 129 lugares. 122 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 18 a 20 en el Aula Magna I.
Profesor César Eduardo Sousa Mondragón lu mi vi 15 a 16 Aula Magna I
Ayudante Gerardo Juárez Flores ma ju 15 a 16 Aula Magna I
Ayudante Beatriz Domínguez Durán
Ayudante Araceli León Estrada
Grupo 4183, 66 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales jueves 6 de diciembre y jueves 13 de diciembre de 13 a 15 en el O216.
Profesor Enrique Álvarez del Castillo de Pina lu mi vi 15 a 16 O216
Ayudante Paola Berenice García Ramírez ma ju 15 a 16 O216
Ayudante Adriana Bautista Popoca
Grupo 4373, 58 lugares. 49 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 20 a 22 en el Taller de Análisis Numérico.
Profesor César Eduardo Sousa Mondragón lu mi vi 16 a 17 Taller de Análisis Numérico
Ayudante Gerardo Juárez Flores ma ju 16 a 17 Taller de Análisis Numérico
Ayudante Araceli León Estrada
Grupo 4184, 67 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales martes 4 de diciembre y martes 11 de diciembre de 15 a 17 en el O214.
Profesor Karen Susana Villa Aguirre lu mi vi 20 a 21 O214
Ayudante Carlos Eduardo Martínez Aguilar ma ju 20 a 21 O214
Ayudante Siddhartha Emmanuel Morales Guzmán
Grupo 4186, 83 lugares. 17 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre y lunes 10 de diciembre de 13 a 15 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Raúl Bartolo Martínez lu mi vi 21 a 22 206 (Yelizcalli)
Ayudante Jorge Barragán Argüero ma ju 21 a 22 206 (Yelizcalli)
Grupo 4187, 81 lugares. 11 alumnos.
Exámenes finales lunes 3 de diciembre y lunes 10 de diciembre de 10 a 12 en el P101.
Profesor Jorge Luis Arroyo Leonor lu mi vi 21 a 22 P101
Ayudante José Miguel Zárate Reyes ma ju 21 a 22 P101
Grupo 4377, 58 lugares. 17 alumnos.
Grupo especial de extraordinarios en etapas
Exámenes finales lunes 3 de diciembre y lunes 10 de diciembre de 20 a 22 en el Taller de Topología.
Profesor Augusto Cabrera Becerril ma 16 a 19 Taller de Topología
Ayudante

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.