Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-1

Biología (plan 1997)

Biotecnología I, Cuarto Semestre

 

Grupo 5413, 25 lugares. 17 alumnos.
Profesor Enrique Macario Herrera Medina ju 7:30 a 10:30 302 (Nuevo Edificio)
Profesor Román Alfonso Castillo Díaz lu 7:30 a 10:30 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5414, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Brenda Sánchez Salazar lu 7:30 a 10:30 203 (Nuevo Edificio)
Profesor Edén Marcela Rodríguez Flores ju 7:30 a 10:30 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5415, 25 lugares. 24 alumnos.
Profesor Saúl Gómez Manzo ma 7:30 a 10:30 302 (Nuevo Edificio)
Profesor Jaime Marcial Quino vi 7:30 a 10:30 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5416, 25 lugares. 18 alumnos.
Profesor Erika Chavira Suárez 7:30 a 10:30 302 (Nuevo Edificio)
Profesor Lourdes Gabriela Soid Raggi mi 7:30 a 10:30 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5637, 25 lugares. 19 alumnos.
Profesor Itzel Aidé Vargas Pérez vi 7:30 a 10:30 B001
Profesor Ariana Zavala Moreno ma 7:30 a 10:30 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5417, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor James Enrique González Flores lu 11 a 14 302 (Nuevo Edificio)
Profesor José Eduardo Rodríguez Bustamante ju 11 a 14 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5418, 25 lugares. 24 alumnos.
Profesor Claudia Andrea Segal Kischinevzky ma 11 a 14 302 (Nuevo Edificio)
Profesor Ángela Victoria Forero Forero vi 11 a 14 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5419, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Laura Kawasaki Watanabe mi 11 a 14 302 (Nuevo Edificio)
Profesor Miriam Beatriz Rodríguez González 11 a 14 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5420, 25 lugares. 17 alumnos.
Profesor Arnulfo Bautista Santos 11 a 14 302 (Nuevo Edificio)
Profesor Abril Navarrete Mena mi 11 a 14 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5421, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Karla Elisa Juárez Contreras mi 14:30 a 17:30 302 (Nuevo Edificio)
Profesor Rebeca Gutiérrez Ordoñez lu 18 a 21 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5422, 25 lugares. 23 alumnos.
Profesor María Teresa Lara Ortiz lu 14:30 a 17:30 Aula B Inst. Fisiol. Celular
Profesor Esther Zúñiga Sánchez ju 14:30 a 17:30 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5423, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Luis David Alcaraz Peraza ma 14:30 a 17:30 302 (Nuevo Edificio)
Profesor Claudia Marissa Calderón Torres vi 14:30 a 17:30 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5424, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Juan Luis Chávez Pacheco lu 18 a 21 302 (Nuevo Edificio)
Profesor Itzel Escobedo Ávila ju 18 a 21 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5425, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Ramsés Adolfo Gamboa Suasnavart ju 18 a 21 302 (Nuevo Edificio)
Profesor Suri Karina Martínez Yee ma 18 a 21 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología
Grupo 5426, 25 lugares. 16 alumnos.
Profesor Gisele Olivia Rosas Solares ma 18 a 21 302 (Nuevo Edificio)
Profesor Katya Dafne Guadarrama Orozco vi 18 a 21 Laboratorio de Prácticas de Biotecnología

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.