Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2019-1

Biología (plan 1997)

Biología de Plantas I, Tercer Semestre

 

Grupo 5101, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Felipe de Jesús Eslava Silva ju 7:30 a 10:30 S3
Profesor José Manuel Pino Moreno lu 7:30 a 10:30 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5102, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Carlos Alberto Durán Ramírez lu 7:30 a 10:30 S3
Profesor Dalila Fragoso Tejas ju 7:30 a 10:30 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5103, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Martha Juana Martínez Gordillo ma 7:30 a 10:30 S3
Profesor Itzi Fragoso Martínez vi 7:30 a 10:30 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5104, 25 lugares. 23 alumnos.
Profesor Ana Belen Adame González 7:30 a 10:30 S3
Profesor Mónica Elías González mi 7:30 a 10:30 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5641, 25 lugares. 13 alumnos.
Profesor Silvia Guadalupe Zumaya Mendoza mi 7:30 a 10:30 S6
Profesor Vera Isabel Martínez Barradas 7:30 a 10:30 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5105, 25 lugares. 26 alumnos.
Profesor Genoveva Villalobos Contreras ju 11 a 14 S3
Profesor Luis Alfonso Castillo Hernández lu 11 a 14 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5106, 30 lugares. 27 alumnos.
Profesor María Eugenia Muñiz Díaz de León lu 11 a 14 S3
Profesor Jesús Ricardo de Santiago Gómez ju 11 a 14 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5107, 25 lugares. 24 alumnos.
Profesor Felipe Ernesto Velázquez Montes ma 11 a 14 S3
Profesor Ana Isabel Pérez Maussan vi 11 a 14 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5108, 25 lugares. 24 alumnos.
Profesor Violeta Méndez Solís mi 11 a 14 S3
Profesor Roberto García 11 a 14 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5109, 25 lugares. 24 alumnos.
Profesor Getsemaní Sinaí Villanueva Amador lu 18 a 21 S3
Profesor Elizabeth Chávez García mi 14:30 a 17:30 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5110, 25 lugares. 20 alumnos.
Profesor Abraham Guadalupe Alejandre Aguilar mi 14:30 a 17:30 S3
Profesor Yareli Joselin Cadena Rodríguez lu 18 a 21 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5111, 25 lugares. 23 alumnos.
Profesor Ramiro Cruz Durán ju 14:30 a 17:30 S3
Profesor María Elena García Granados lu 14:30 a 17:30 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5112, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Silvia Guadalupe Zumaya Mendoza lu 14:30 a 17:30 S3
Profesor Daniel Martín Martínez Quezada ju 14:30 a 17:30 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5113, 25 lugares. 24 alumnos.
Profesor José Luis Vigosa Mercado ma 14:30 a 17:30 S3
Profesor César Adrián González Martínez vi 14:30 a 17:30 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5114, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Othon Alcántara Ayala vi 14:30 a 17:30 S3
Profesor Emmanuel Martínez Ambriz ma 14:30 a 17:30 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I
Grupo 5115, 25 lugares. 25 alumnos.
Profesor Jorge Fernando Rojas Gutiérrez mi 18 a 21 S3
Profesor Rubi Bustamante Garcia vi 18 a 21 Laboratorio de Prácticas de Biología de Plantas I

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.