Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Ciencias de la Computación (plan 1994)

Variable Compleja I, Optativas

 

Grupo 4181, 29 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 10 a 12 en el O128.
Profesor Roberto Pichardo Mendoza lu mi vi 10 a 11 O128
Ayudante Dania Hernández Falcón Flores ma ju 10 a 11 O128
Grupo 4182, 82 lugares. 84 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 9 a 11 en el O223.
Profesor Oscar Alfredo Palmas Velasco lu mi vi 9 a 10 O223
Ayudante Alberto Lazcano García ma ju 9 a 10 O223
Ayudante Sergio Ríos Albarrán
Ayudante Edder Yair Valeriano Reyes
Grupo 4183, 30 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 11 a 13 en el 101 (Nuevo Edificio).
Profesor Hugo Arizmendi Peimbert lu mi vi 11 a 12 101 (Nuevo Edificio)
Ayudante Carmen Dení Martínez Gómez ma ju 11 a 12 101 (Nuevo Edificio)
Grupo 4184, 70 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 13 a 15 en el P101.
Profesor José Luis Navarro Urrutia lu mi vi 13 a 14 P101
Ayudante Rosa María Rosillo Miranda ma ju 13 a 14 P101
Ayudante Cesar Augusto Castañeda Estrada
Grupo 4357 52 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 14 a 16 en el P102.
Profesor Alejandro Darío Rojas Sánchez lu mi vi 14 a 15 P102
Ayudante Gustavo Chinney Herrera ma ju 14 a 15 P102
Ayudante Gabriela Abreu Olvera
Grupo 4185, 57 lugares. 35 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 15 a 17 en el O216.
Profesor Francisco Javier Torres Ayala lu mi vi 15 a 16 O216
Ayudante Pablo Jorge Hernández Hernández ma ju 15 a 16 O216
Grupo 4370, 23 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 17 a 19 en el P105.
Profesor José Lino Samaniego Mendoza lu mi vi 17 a 18 P105
Ayudante Christopher Villagra Piña ma ju 17 a 18 P105
Grupo 4186, 43 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 18 a 20 en el P210.
Profesor Mico Djurdjevic lu mi vi 18 a 19 P210
Ayudante Perla Cecilia Lucio Peña ma ju 18 a 19 P210
Grupo 4187, 28 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 19 a 21 en el P118.
Profesor Jesús Manuel Mayorquín García lu mi vi 19 a 20 P118
Ayudante Rodolfo Austria Cruz ma ju 19 a 20 P118
Grupo 4188, 45 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 20 a 22 en el O124.
Profesor Víctor Alberto Cruz Barriguete lu mi vi 20 a 21 O124
Ayudante Pablo Jorge Hernández Hernández ma ju 20 a 21 O124

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.