Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Matemáticas (plan 1983)

Álgebra Lineal I, Tercer Semestre

 

Grupo 4103, 58 lugares. 19 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 7 a 9 en el O124.
Profesor Esteban Librado Hernández Escamilla lu mi vi 7 a 8 O124
Ayudante Eduardo Enríquez García ma ju 7 a 8 O124
Grupo 4104, 58 lugares. 27 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 8 a 10 en el O215.
Profesor Pablo Barrera Sánchez lu mi vi 8 a 9 O215
Ayudante Mario Rafael Nolasco Estrada ma ju 8 a 9 O215
Grupo 4105, 24 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 8 a 10 en el P203.
Profesor Rita Esther Zuazua Vega lu mi vi 8 a 9 P203
Ayudante Daniel Balam Cruz Huitrón ma ju 8 a 9 P203
Grupo 4353 109 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 13 a 15 en el Aula Magna I.
Profesor Andres Barei Bueno lu mi vi 13 a 14 Aula Magna I
Ayudante Ruby Lizbeth Almazán Calzada ma ju 13 a 14 Aula Magna I
Ayudante Enrique Zeferino Barrera Vargas
Ayudante Alejandro Mendoza Díaz de Léon
Grupo 4354, 90 lugares. 80 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 13 a 15 en el Aula Magna P.
Profesor Ramón Reyes Carrión lu mi vi 13 a 14 Aula Magna P
Ayudante Beatríz Miroslava Sandoval Ramos ma ju 13 a 14 Aula Magna P
Ayudante Narda Cordero Michel
Grupo 4108, 90 lugares. 90 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 14 a 16 en el Aula Magna P.
Profesor Clotilde García Villa lu mi vi 14 a 15 Aula Magna P
Ayudante Luis David Reyes Saenz ma ju 14 a 15 Aula Magna P
Ayudante Lorenzo Gustavo Reyes Núñez
Ayudante Alejandro Aguilar Nieto
Grupo 4109, 149 lugares. 149 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 14 a 16 en el Aula Magna II.
Profesor José Cruz García Zagal lu mi vi 14 a 15 Aula Magna II
Ayudante Rodrígo Nuñez Ocampo ma ju 14 a 15 Aula Magna II
Ayudante Pedro Damián Jara Palma
Ayudante Arturo Sajid García Velasco
Ayudante Estefania Guzmán Flores
Grupo 4110, 149 lugares. 146 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 15 a 17 en el Aula Magna II.
Profesor Sebastián Pardo Guerra lu mi vi 15 a 16 Aula Magna II
Ayudante Luis José Alberto Vilchis Vélez ma ju 15 a 16 Aula Magna II
Ayudante Samuel Aguilar Ramírez
Ayudante Arelis Serrato Martínez
Ayudante Fabián Alberto Ferrari Pardiño
Grupo 4111, 48 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 15 a 17 en el P102.
Profesor César Bardomiano Martínez lu mi vi 15 a 16 P102
Ayudante Manuel Eduardo Chacón Ochoa ma ju 15 a 16 P102
Grupo 4112, 82 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 20 a 22 en el O223.
Profesor Guillermo Garro Gómez lu mi vi 20 a 21 O223
Ayudante Karla Lizardi Solís ma ju 20 a 21 O223
Grupo 4113, 82 lugares. 51 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 20 a 22 en el O223.
Profesor Vicente Carrión Velázquez lu mi vi 21 a 22 O223
Ayudante Mauricio Alexis Farrugia Fuentes ma ju 21 a 22 O223
Ayudante Alejandro Guadalupe Villa Villegas

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.