Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Matemáticas (plan 1983)

Electromagnetismo I, Optativas de los Niveles I, II, III y IV

 

Grupo 8126, 30 lugares. 7 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 8 a 10 en el 202 (Nuevo Edificio).
Profesor Héctor Gerardo Riveros Rotgé lu ma ju 8 a 10 202 (Nuevo Edificio)
Ayudante
Grupo 8127, 60 lugares. 57 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 8 a 10 en el 103.
Profesor Mirna Villavicencio Torres lu mi vi 8 a 10 103
Ayudante Víctor Hugo López Lugo
Ayudante Angélica Carrillo Verduzco
Grupo 8128, 50 lugares. 44 alumnos.
La clase se imparte en el Salón de Seminarios Ángel Dacal. Instituto de Física
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 8 a 10.
Profesor Alicia María Oliver y Gutiérrez lu mi vi 8 a 10
Profesor Jhovani Enrique Bornacelli Camargo
Ayudante Jessica Huelgas Moreno
Grupo 8129, 58 lugares. 58 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 10 a 12 en el 011.
Profesor Alejandro Reyes Coronado lu mi vi 10 a 12 011
Ayudante Jesús Castrejón Figueroa
Ayudante Carlos Miguel García Rosas
Grupo 8349, 30 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 10 a 12 en el 202 (Nuevo Edificio).
Profesor Alejandro Crespo Sosa ma ju vi 10 a 12 202 (Nuevo Edificio)
Profesor Francisco Sánchez Ochoa
Ayudante Rebeca Raquel Rojas Granados
Grupo 8130, 35 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 12 a 14 en el Salón de Seminarios 327.
Profesor Alipio Gustavo Calles Martínez lu mi vi 12 a 14 Salón de Seminarios 327
Profesor Anahí Alvarado Sánchez
Ayudante Francisco Javier Martínez Farías
Grupo 8131, 42 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 12 a 14 en el O129.
Profesor Salvador Víctor Godoy Salas lu mi vi 12 a 14 O129
Ayudante Lauro Morales Montesinos
Grupo 8348, 41 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 12 a 14 en el O131.
Profesor Ana Cecilia Noguez Garrido lu mi vi 12 a 14 O131
Profesor Omar Wilfrido Vázquez Estrada
Ayudante David Becerril Rodríguez
Grupo 8132, 30 lugares. 13 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 12 a 14 en el 102 (Nuevo Edificio).
Profesor Héctor Octavio Murrieta Sánchez ma ju vi 12 a 14 102 (Nuevo Edificio)
Profesor Luis Mariscal Becerra
Ayudante Pedro Perdigón Lagunes
Grupo 8368, 23 lugares. 10 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 14 a 16 en el P109.
Profesor Víctor Hugo Meza Laguna lu mi vi 14 a 16 P109
Ayudante Edgar Gerardo Roldán Franco
Grupo 8134, 41 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 16 a 18 en el O131.
Profesor Ángel Prieto Ruiz lu mi vi 16 a 18 O131
Profesor Youssef Sarkis Mobarak
Ayudante Saksevul Arias Santiz
Grupo 8135, 70 lugares. 59 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 16 a 18 en el 201 (Yelizcalli).
Profesor Juan Carlos Alonso Huitrón ma ju vi 16 a 18 201 (Yelizcalli)
Profesor Cristina Romero Rangel
Ayudante Benito Juárez García
Ayudante Erika Araceli González Villa
Grupo 8136, 56 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 18 a 20 en el 105 (Yelizcalli).
Profesor Pablo Antonio Borys Sosa lu mi vi 18 a 20 105 (Yelizcalli)
Ayudante Moisés Domínguez Espinosa

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.