Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Matemáticas Aplicadas (plan 2017)

Cálculo Diferencial e Integral II, Segundo Semestre

 

Grupo 4054, 56 lugares. 50 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 7 a 9 en el O123.
Profesor Emma Lam Osnaya lu a sá 7 a 8 O123
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 O123
Ayudante Sergio Alejandro Sotres Romero
Grupo 4055, 72 lugares. 70 alumnos.
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 7 a 9 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Carlos Islas Moreno lu a sá 7 a 8 206 (Yelizcalli)
Ayudante Jenylin Zuñiga Apipilhuasco lu mi vi 8 a 9 206 (Yelizcalli)
Ayudante José Arnulfo Herrera Lara
Grupo 4056, 55 lugares. 39 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 10 a 12 en el O221.
Profesor María del Carmen Arrillaga Arjona lu a sá 9 a 10 O221
Ayudante Alejandro Léon Mercado lu mi vi 10 a 11 O221
Grupo 4057, 57 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 9 a 11 en el O218.
Profesor José Antonio Gómez Ortega lu a sá 9 a 10 O218
Ayudante Pablo Alberto Lara Martínez lu mi vi 10 a 11 O218
Grupo 4058, 43 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 10 a 12 en el P207.
Profesor David Guerrero Sánchez lu a sá 9 a 10 P207
Ayudante Alicia Dorantes Bravo lu mi vi 10 a 11 P207
Grupo 4059, 57 lugares. 54 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 11 a 13 en el O219.
Profesor Wilfrido Martínez Torres lu a sá 11 a 12 O219
Ayudante Alain Acevedo Mejía lu mi vi 12 a 13 O219
Ayudante Gabriela Jocelyn Gutiérrez Guillén
Grupo 4060, 58 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 11 a 13 en el O215.
Profesor Carmen Rocío Vite González lu a sá 11 a 12 O215
Ayudante Diego Domínguez Rivas lu mi vi 12 a 13 O215
Ayudante Rodrígo Iñigo Vargas
Grupo 4061 189 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 11 a 13 en el Aula Magna II.
Profesor Marco Antonio Montes de Oca Balderas lu a sá 11 a 12 Aula Magna II
Profesor Omar Patricio Juárez Álvarez
Ayudante Yadira Teodosio Procopio lu mi vi 12 a 13 Aula Magna II
Ayudante Oscar Zárate Santamaría
Ayudante Ricardo Ramírez Luna
Ayudante Jesús Villagomez Chávez
Ayudante Eréndira Mondragón Trujillo
Grupo 4062, 56 lugares. 50 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 11 a 13 en el O122.
Profesor Alejandra García García lu a sá 11 a 12 O122
Ayudante Irving Hérnandez Rosas lu mi vi 12 a 13 O122
Ayudante Francisco Arzola Galindo
Grupo 4063 106 alumnos.
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 11 a 13 en el P101.
Profesor Joel García León lu a sá 11 a 12 P101
Ayudante Zulma Angélica Morales Castillo lu mi vi 12 a 13 P101
Ayudante Victor Donjuán Arroyo
Ayudante Marco Antonio López Ortíz
Grupo 4064, 90 lugares. 82 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 12 a 14 en el Aula Magna P.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 11 a 12 Aula Magna P
Ayudante Alejandro Darío Rojas Sánchez lu mi vi 12 a 13 Aula Magna P
Ayudante Laura Rosales Ortiz
Ayudante Diego López Zanella
Grupo 4065, 56 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 11 a 13 en el O123.
Profesor Carlos García Azpeitia lu a sá 11 a 12 O123
Ayudante Carlos Rodolfo Barrera Anzaldo lu mi vi 12 a 13 O123
Ayudante Luis Adrián López Cervantes
Grupo 4066, 57 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 12 a 14 en el O218.
Profesor Agustín Ontiveros Pineda lu a sá 11 a 12 O218
Ayudante Martha Alicia Reyes Martínez lu mi vi 12 a 13 O218
Ayudante Lilia Guadalupe Sánchez Terán
Grupo 4067, 84 lugares. 83 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 11 a 13 en el O223.
Profesor Héctor Méndez Lango lu a sá 11 a 12 O223
Ayudante José Antonio Morales Álvarez lu mi vi 12 a 13 O223
Ayudante Emily Sánchez García
Grupo 4068 19 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 11 a 13 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Fernando Brambila Paz lu a sá 11 a 12 002 (Yelizcalli)
Ayudante Beatriz Brito Martínez lu mi vi 12 a 13 002 (Yelizcalli)
Grupo 4069, 57 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 12 a 14 en el O222.
Profesor Miguel Lara Aparicio lu a sá 11 a 12 O222
Ayudante Juan Salvador Tafoya Vargas lu mi vi 12 a 13 O222
Grupo 4070, 58 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 17 a 19 en el O215.
Profesor Carlos Gerardo Paniagua Ramírez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O215
Ayudante Edgar Colín Cruz lu mi vi 17 a 18 O215
Ayudante Josué Roberto Manuel Berriel Aguayo
Grupo 4071, 57 lugares. 51 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 16 a 18 en el O218.
Profesor Antonio González Guzmán 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O218
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 17 a 18 O218
Ayudante José Arturo Durán Martínez
Grupo 4072, 64 lugares. 63 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 16 a 18 en el O217.
Profesor Juan Gabriel Herrera Alva 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O217
Ayudante Kinrha Aguirre de la Luz lu mi vi 17 a 18 O217
Ayudante Liliana Aurora Tabares Sánchez
Grupo 4074, 57 lugares. 33 alumnos.
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 7 a 9.
Profesor Pablo Vázquez Cárdenas 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O222
Ayudante Alejandro Ríos Herrejón lu mi vi 17 a 18 O222
Grupo 4075, 57 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 16 a 18 en el O216.
Profesor María Juana Linares Altamirano 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O216
Ayudante Alejandro Melchor Galván lu mi vi 17 a 18 O216
Ayudante Apolonia Juana Pérez Sarabia
Grupo 4076, 57 lugares. 14 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 16 a 18 en el O219.
Profesor Aarón Aparicio Hernández 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O219
Ayudante Fidencio Galicia Rodríguez lu mi vi 17 a 18 O219
Grupo 4077, 149 lugares. 92 alumnos.
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 7 a 9.
Profesor Oscar Alberto Garrido Jiménez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 Aula Magna II
Ayudante Raúl Rodríguez Barrera lu mi vi 17 a 18 Aula Magna II
Ayudante Arturo Sánchez González
Ayudante Luis Eduardo García Hérnandez
Grupo 4078 65 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 18 a 20 en el 106 (Yelizcalli).
Profesor Julio César Cedillo Sánchez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 106 (Yelizcalli)
Ayudante Edgar Guzmán González lu mi vi 19 a 20 106 (Yelizcalli)
Ayudante Arturo Rafael Hérnandez Reyes
Grupo 4344, 56 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 18 a 20 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Héctor Jiménez Sánchez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 002 (Yelizcalli)
Ayudante César Alberto Martiñon Machorro lu mi vi 19 a 20 002 (Yelizcalli)
Grupo 4079, 57 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 20 a 22 en el P201.
Profesor Gabriel Gutiérrez García 7 a 8
lu a vi 20 a 21 P201
Ayudante Rosario Santillán Baltazar lu mi vi 21 a 22 P201
Grupo 4080, 56 lugares. 9 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 20 a 22 en el O122.
Profesor José Paredes López 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O122
Ayudante Pedro Muciño Delgado lu mi vi 21 a 22 O122
Grupo 4393 8 alumnos.
Grupo aprobado por H. Consejo Técnico para EXL
Exámenes finales sábado 2 de junio y sábado 9 de junio de 9 a 11.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 9 a 11
Ayudante

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.