Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Física Biomédica (plan 2015)

Geometría Analítica I, Segundo Semestre

 

Grupo 8011 64 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 8 a 10 en el O122.
Profesor Gilberto Bruno Pérez lu mi vi 8 a 9 O122
Ayudante Guadalupe Martínez Salgado ma ju 8 a 9 O122
Ayudante José Erandi Serna Franco
Grupo 8012, 62 lugares. 62 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 10 a 12 en el O222.
Profesor Rocío del Pilar Aguilar Benítez lu mi vi 10 a 11 O222
Ayudante Ulisses Jesús Gutiérrez Hernández ma ju 10 a 11 O222
Ayudante Gustavo Alonso Salas Herrera
Grupo 8013, 70 lugares. 64 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 12 a 14 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor José Guerrero Grajeda lu mi vi 12 a 13 101 (Yelizcalli)
Ayudante Christian Louis Hanotel Pinzón ma ju 12 a 13 101 (Yelizcalli)
Ayudante Priscila Santillán Ortega
Grupo 8014, 70 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 14 a 16 en el P101.
Profesor Leopoldo Morales López lu mi vi 14 a 15 P101
Ayudante Raziel Zavaleta Rodríguez ma ju 14 a 15 P101
Grupo 8015, 70 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 14 a 16 en el 008.
Profesor Esteban Rubén Hurtado Cruz lu mi vi 14 a 15 008
Ayudante Selma Fernanda Espinosa Guevara ma ju 14 a 15 008
Ayudante Gerardo Rivas Álvarez
Grupo 8016 87 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 15 a 17 en el 008.
Profesor Noel Jaramillo Arce lu mi vi 15 a 16 008
Ayudante Jonathan Giovanni Gil Juárez ma ju 15 a 16 008
Ayudante Otto Héctor Romero Germán
Ayudante María de Lourdes Hernández Campos
Grupo 8017, 43 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 15 a 17 en el P207.
Profesor Tonatihu Valdez Hernández lu mi vi 15 a 16 P207
Ayudante Mario Alberto Hérnandez Serrano ma ju 15 a 16 P207
Grupo 8018, 82 lugares. 79 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 17 a 19 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Jorge Ortiz Espejel lu mi vi 17 a 18 001 (Yelizcalli)
Ayudante Julia Elisa Bautista Benitez ma ju 17 a 18 001 (Yelizcalli)
Ayudante Francisco Paez Pérez
Grupo 8019, 58 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 18 a 20 en el O214.
Profesor Miguel Manterola Obregón lu mi vi 18 a 19 O214
Ayudante Lorena Arias Montaño ma ju 18 a 19 O214
Grupo 8020, 70 lugares. 19 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 20 a 22 en el 008.
Profesor Maya Lol Sosa Salas lu mi vi 20 a 21 008
Ayudante Jaime Hernández López ma ju 20 a 21 008
Grupo 8374, 53 lugares. 48 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 9 a 11 en el O134.
Profesor Iván Axell Gómez Ramos lu mi vi 9 a 10 O134
Ayudante Berenice Hernández Ventura ma ju 9 a 10 O134
Ayudante Ximena Estrada Zavaleta

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.